Свитер + юбка макси

Длинная юбка до щиколотки вновь популярна — особенно если она сделана из атласа. Мы рекомендуем носить эту женственную вещь на контрасте с чем-то грубым: подойдет куртка как из магазина спецодежды или рыбацкий свитер (и ничего страшного, если он будет на пару размеров больше). Юбку можно заменить шелковым платьем-комбинацией, которое, скорее всего, завалялось в вашем шкафу с прошлых сезонов.



Легкое платье + тонкая водолазка

Назвать многослойность модной тенденцией не поворачивается язык — в наших широтах это не тренд, а необходимость. Принцип «капусты» мы научились проворачивать даже с самыми неожиданными вариантами в духе этого мини-платья из коллекции Isabel Marant: с водолазкой получится гораздо теплее и практичнее.



Платье + яркие колготки

Последние сезоны разноцветные колготки встречались в коллекциях Gucci, Dries van Noten, Versace и других марок — мы можем только порадоваться, что наконец-то стало модно одеваться по погоде. Особенно круто яркие колготки будут смотреться с монохромными образами — например, с черным платьем или костюмом с мини-юбкой.



Платье + брюки

Сочетание платья и широких брюк стало нормой. Теперь брюки можно носить хоть с платьем-рубашкой, хоть с сарафаном, хоть с бохо-нарядом в пол. Если вы еще не в наших рядах, то весна — самое удачное время, чтобы испробовать тенденцию. Потому что носить легкие платья уже хочется, но ходить с голыми ногами еще рановато. Брюки — этот самый компромисс.



Рабочая куртка + широкие брюки

В этом сезоне нормально выглядеть так, как будто вы только что вышли из магазина спецодежды для строителей. В стритстайл-хрониках — рабочие комбинезоны, на подиумах — брюки карго, которые теперь носят с каблуками. Вещи, похожие на рабочую униформу, еще и очень удобны в повседневности: куртки и широкие брюки сделаны из износостойкой ткани и имеют множество карманов. Особенный шик — сочетать такой комплект с роскошными аксессуарами: подойдут сумки из кожи под крокодила, шелковые платки и заколки с жемчугом.



Легкая парка + шорты

Технологичная куртка — вещь, которую действительно нужно купить в этом сезоне (возможно, единственная). Легкую парку можно накидывать поверх повседневных комплектов, платьев или строгих костюмов. В лукбуке Chloe мы подсмотрели сочетание, идеальное для теплых дней в конце апреля, когда утром и вечером холодно, а днем +20.