Посуда — один из главных элементов сервировки кухни, которая по фэн-шую является ключевым местом распределения энергии Инь. Лунная, женская и невероятно обволакивающая комната — ключевое место в доме, где собираются родные люди и куда мы приглашаем своих друзей. Даже если человек живет один, именно на кухне и в окружении посуду он встречает утро и завершает день.

Овен

Представители кардинального знака Овна, которым управляет энергичный и волевой Марс — главные энерджайзеры, для которых дом — настоящий кокон. Здесь Овны восполняют запасы своей энергии, набираются сил и что самое главное — находят вдохновение и смысл для дальнейших действий. Стоит сказать, что у этих людей чаще всего минималистичные и просторные по возможности квартиры и дома — Овнам важно иметь много пространства, где они подзаряжаются. Астрологи рекомендуют Овнам керамическую посуду с мраморными принтами, которая охладит огнедышащий Марс и сделает потребление пищи более плавным.

Телец

Земные и материальные Тельцы обожают эстетику и для них оформление собственного дома это в первую очередь искусство демонстрации собственного уровня жизни. Часто представители этого Знака предпочитают кухни, выполненные из натурального дерева — одного из главных элементов планеты Венеры, которая отвечает за Тельца. Поэтому лучшим вариантом для Тельцом станет посуда из белоснежного фарфора. Например, сервизы мануфактуры Haviland. Это добавит трапезам энергию успеха и активирует фортуну.

Близнецы

Общительные Меркурианцы обожают собирать вечеринки и часто находятся в центре внимания, поэтому кухня в доме — ключевое место, где происходят самые важные дела. Помимо потребления пищи, Близнецы часами проводят время на кухне — разговаривают по телефону за чашкой кофе, просматривают утреннюю почту и просто собираются с друзьями и родными. Астрологи рекомендуют Близнецам посуду, выполненную на заказ или реализованную модными шоу-румами — такие детали кухни будут привлекать внимание и создавать очередную пищу для беседы. В качестве цвета лучше всего обращать внимание на оттенки зелени — самому Меркурианскому тону.

Рак

Главные интуиты и психологи Гороскопа являются настоящими покровителями кухни, ведь Луна — планета, которая отвечает за созвездие Рака — символизирует пищу, кров и семейные ценности. Идеальным вариантом станут ботанические орнаменты в оформлении посуды, а что касается формы — отдавайте предпочтение плавным, круглым линиям и исключите любую геометрию. Она будет мешать вашей энергии и сбивать с ритма. Идеальный вариант — сервиз мануфактуры Herend.

Лев

Царственные и творческие Львы продумывают каждую деталь своего интерьера, которая, как и в их доме, должно выражать внутренний мир и заявлять об индивидуальности. Главный совет для Львов — выбирать нейтральную посуду, но обязательно уделить внимание столовым приборам. Пусть это будут винтажные вилки и ножи, купленные в антикварной лавке или на блошином рынке Парижа или Лондона , но обязательно из серебра или с позолотой. Это добавит роскоши и усилит вашу солнечную энергию. Также советуем обратить внимание на элементы утвари известных брендов. Ваза Lalique или подсвечники Baccarat дополнят декор и подарят Львиному пространству королевское величие.

Дева

Аскетичные Девы обожают, когда на их кухне царит порядок и комфорт. Ничего лишнего, все по делу и в тему — вот главные постулаты представителей этого Созвездия. Для тех, кто хочет сделать подарок Деве — лучше уточните, что конкретно им нужно. Не стоит делать опрометчивых поступков и покупать что-то на свой вкус — ни одна Дева этого не оценит. А вот что касается самих Дев, астрологи рекомендуют посуду, имитирующую природные материалы, в черных и коричневых оттенках.

Весы

Главные эстеты с безупречным вкусом создают действительно стильные интерьеры, ведь Венера, которая отвечает за этот знак (как и за Тельцов) дарует им тягу ко всему красивому. Врожденное чувство прекрасного стоит поддерживать во всем и с особым вниманием подходить к выбору посуды. Идеальным вариантом станут элементы, выполненные известными дизайнерами — это добавит кухонному пространству эстетической энергии. Кстати, также обращайте внимание на посуду, которая повторяет классические коллекции, используемые в королевских домах. В оттенках обращайте внимание на флоральные орнаменты с преобладанием розы.

Скорпион

Самые загадочные и чувственные люди Гороскопа находятся под управлением Плутона, который отвечает за трансформацию и фантастическое богатство. К слову, среди Скорпионов самое большое количество любителей предметов роскоши, поэтому представителям этого Знака рекомендуется обращать внимание на сервизы с инкрустацией камнями, а также золотыми и серебряными орнаментами. Например, идеальным украшением стола Скорпиона станут икорницы, масленки и соусницы Lеnox или предметы из коллекций Rosenthal X Versасе.

Стрелец

Главные философы и мудрецы Гороскопа находятся под управлением Юпитера — планеты, которая отвечает за далекие путешествия и неизведанные земли. Этих людей, как никого другого, привлекают разнообразие культур и этносов, поэтому астрологи рекомендуют Стрельцам декорировать свое пространство предметами интерьера из разных стран. За красивой классическое посудой стоит ехать во Францию, Англию или Бельгию, а если хочется ярких орнаментов, то держите путь в сторону Африки, Мексики и Китая.

Козерог

Представителям этого знака важно помнить, что все оттенки синего — их главный талисман и предметы этого цвета могут стать настоящими энергетическими оберегами. Всему виной Сатурн — высшая планета астрологии, которая заведует кармой и наделяет своих подопечных строгостью, внутренней дисциплиной и цельностью. Пусть ваша посуда будет отражать вашу суть — выбирайте сервизы с геометричными формами, но плавными и женственными орнаментами. Морская волна, горы, пейзажи и абстракции в синих оттенках гармонизируют внутренний баланс и подарят релакс. Так, например, мануфактура Richard Ginori с декором, выполненным вручную, символизирует трудолюбие Козерогов и их любовь к сдержанной эстетике.

Водолей

Самые свободолюбивые и оригинальные люди находятся под управлением Урана — планеты идей и внезапных перемен. Водолеи обожают ремонт — новый интерьер является глотком свежего воздуха, а значит все можно начинать с нуля и прошлые ошибки, неурядицы судьбы остаются неудел. Астрологи рекомендуют Водолеям лиловые или сливочные сервизы с выпуклыми орнаментами в стиле прованс. Такая посуда будет символизировать домашний уют — то единственное, что может удерживать Водолеев от скорополительных решений и балансировать внутреннюю эмоциональность. Обратите внимание на посуду французского бренда Gien — любимой марки княжеских домов Европы.

Рыбы

Мечтатели и фантазеры, которые находятся под управлением Нептуна, обожают семейные застолья. Общение с родственниками и близкими друзьями вдохновляет Рыб на кулинарные шедевры, которые те не прочь дополнить дорогим вином. Астрологи рекомендуют Рыбам сделать основной акцент именно на бокалах — изделия для шампанского подарят красивому ужину эстетическую нотку и поддержат врожденную поэтичность Рыб.