Можно ли в 50-60 лет выглядеть на 30-40? Оказывается, да. И не только благодаря пластическим операциям. Немало голливудских звезд сознательно отказались от пластики и сохраняют отличный внешний вид, несмотря на морщинки и другие следы возраста. Помогают им в этом здоровый образ жизни, ухаживающие косметологические программы и, конечно же, генетика.

О том, кто из звёзд может похвастаться прекрасным внешним видом после 40 лет, рассказала пластический хирург Любовь Гауэр.

Джулия Робертс

Сегодня легендарной «красотке» 53 года, однако, когда видишь ее сияющие счастьем глаза и лучезарную улыбку, об этом забываешь. Неоднократно признанная «самой красивой женщиной мира» звезда отстаивает это звание без помощи пластических хирургов. Сама она неоднократно говорила о том, что лицо должно рассказывать о жизни человека, а не о его походах к специалистам. Джулии это вполне удается. Секрет ее красоты — счастливое материнство и правильный образ мыслей и жизни.

Энн Хэтэуэй

Актрисе из любимого многими фильма о моде и стиле «Дьявол носит Prada» Энн Хэтэуэй оставаться по-прежнему свежей и юной явно помогает прекрасная генетика. Её возраст приближается к 40, но актриса пока категорически отказывается от помощи пластических хирургов. Она не решилась исправить врожденные особенности, например изменить широкую спинку носа или разрез глаз. Правда, Энн уточняет, что это пока так, ведь она еще очень молодая, а что будет в дальнейшем, покажет время. Актриса не исключает, что воспользуется услугами специалистов, когда станет старше. А пока знаменитость очень тщательно следит за состоянием своей кожи, прибегая к аппаратным методикам и плазмолифтингу.

Лив Тайлер

Стройная фигура, несмотря на троих детей, безупречная кожа, открытый взгляд... К этому великолепию руки хирургов не приложили никаких усилий. Сама Лив не скрывает, что виной тому хорошая наследственность и особый типаж внешности, который время не портит. При этом звезда «Властелина колец» в свои 43 года практически ничего не делает для поддержания молодости. Ей достаточно домашнего трехступенчатого ухода, использования масок и массажа у косметолога. А за весом следить помогают уроки балета и тренировки в спортзале.

Кейт Бланшетт

Ещё одна популярная актриса, которая выступает против любых кардинальных вмешательств во внешность. При этом ей уже 51. Сама она утверждает, что для поддержания формы ей требуются только спорт, сбалансированное питание и органическая косметика.

Кейт Уинслет

Легендарная Роза из «Титаника», британская актриса Кейт Уинслет, так же, как и ее тезка, считает, что красота внешняя не может быть на первом месте. Ее любимое выражение на эту тему звучит так: «Думай о своих детях, а не о кубиках на животе». Поэтому звезда избегает и «уколов красоты», и пластических операций, стараясь максимально сохранить подвижную мимику. Более того, она вместе с коллегами Рэйчел Вайс и Эммой Томпсон создала даже особую организацию, которая называется «Британская лига против пластической хирургии». По их мнению, женщины имеют право на естественность, в том числе и на старение. Однако самой Уинслет очень повезло. Она выглядит намного моложе своего возраста (актрисе 45 лет).

Джулианна Мур

Когда смотришь на фотографии этой рыжеволосой красавицы, не веришь, что ей 60! Конечно, многочисленные морщинки вокруг глаз свидетельствуют о большом и насыщенном жизненном пути актрисы, но в целом она находится в отличной форме и при этом не собирается обращаться к пластическим хирургам. Сама Джулианна говорит, что она опасается перестать быть похожей на себя, как, например, некоторые ее коллеги по цеху. Актриса доверяет здоровому образу жизни и уходовым процедурам, любит свое тело таким, какое оно есть. А еще у нее отличная генетика, в чем звезда неоднократно признавалась.