Коллекция, которая невероятно поразила меня, — Tom Ford весна-лето 2017. В ней объединены детали из восьмидесятых, но в совершенно новой интерпретации.

Первое, что бросается в глаза — крупные, гиперболизированные украшения. Геометрические формы и разные металлы, объединенные вместе. Актуальный тред — моносерьга. Интересно, что они, похоже, не очень тяжелые при всей своей массивности. Я специально при просмотре обратила внимание на мочки ушей у моделей:).

Вторая деталь — она как бы не совсем про коллекцию, тем не менее, это важная часть образа: серебристый блонд, похожий на седину. На смену культу молодости сегодня приходит идея изысканной зрелости. Основные цвета одежды — черный (с матовой фактурой) и белый, так удачно оттеняющие фактуру металлов в украшениях. И как повтор идеи сочетания разных металлов — блестящие наряды, в которых сочетаются металлизированные фактуры разных оттенков.

Широкие пояса перекликаются с широкими браслетами на запястьях и широкими ремнями на лодыжках. Не знаю, насколько удобны эти большие пряжки на обуви, но смотрятся замечательно.

Ну и нельзя обойти вниманием не самое важное, но самое зрелищное в коллекции: использование бахромы, в некоторых случаях — бахромы, на которую нанизаны бусины. Практически кутюрный прием, надо сказать.