Когда приближается новый сезон, очень хочется чего-то нового. (Удивительное совпадение, да?) Особенно, когда сезон этот – весна, полная солнца, нежных первых цветов и робкой зелени. Когда хочется оставить зимнее настроение позади и всем своим видом показывать готовность к хорошим переменам. Именно сейчас можно наконец-то взять и сделать то, что давно хотелось, но почему-то не решалось. Есть же такие модные ходы, которые почему-то считаются очень рискованными и небезопасными. Так вот, мы предлагаем вам отбросить стереотипы и примерить на себя что-то из этого ряда – а вдруг вы откроете себя заново и этот станет вашим любимым нарядом, которому тихо позавидуют все подружки, которые как раз побоялись и не рискнули? Исследуем дерзкий новый мир.

Красный цвет

Красный – не зря однокоренной с прекрасным. Большинство его традиционно боится, буквально, как огня, решаясь лишь на классические акценты – губы, маникюр. На самом деле, секрет в том, чтобы подобрать свой оттенок – чуть теплее или чуть холоднее, кому что нравится и идёт. Наградой за решимость будет стопроцентное внимание со стороны противоположного пола (и не говорите, что оно вам не надо).



Пояс на пальто

Главное преимущество весны – разнообразие верхней одежды. Пальто, плащи, куртки; шерстяные, пуховые, кожаные, из плащёвки. И даже с одним пальто можно добиться разнообразия, если создать ему при помощи красивого ремня приталенный силуэт.



Вещи в клетку

Все любят клетку, но чаще всего дозволенный ей максимум – это фланелевые рубашки. На самом деле, пальто, юбки и платья в клетку выглядят гораздо эффектнее и моднее.



Носки с туфлями

Про разные яркие носки с кроссовками и ботинками всё давно понятно и любимо. А вот начать, наконец, носить носочки с туфлями – это смелый шаг. Весной можно начать с универсальных однотонных гольф, например, серого цвета.



Юбки с запахом

Звучит не слишком рискованно, но если вы застряли на одном и том же силуэте (прямом, А-силуэте, карандаше, клёш), то юбка с запахом – прекрасный вариант чего-то нового, что вам наверняка понравится. Потому что юбки с запахом, благодаря своему крою, почти всегда хорошо сидят.



Тонкая полоска

Может показаться, что это слишком деловой стиль или слишком 80-е. Но это вовсе не так: тонкой полоски очень много в последних коллекциях модных брендов, а значит, она на топе. И – что особенно нравится нам – тонкая полоска какая-то удивительно многофункциональная. Её и в строгий офис, и на расслабленную прогулку можно запросто стилизовать, было бы желание.



Вырезы

Речь не о слишком глубоком декольте или вырезе на прямой классической юбке сзади, а о чуть более неожиданных вариантах – вырезах на плече или на талии, например. Это стопроцентный миф, что они идут только моделям – надо просто подобрать свою модель.