Subscribe.ru

5 трендов сезона, убивающих стиль

5 трендов сезона, убивающих стиль

Безупречный стиль – это не только вещи со страниц свежих глянцевых журналов, но и умение сочетать все то, что переполняет шкаф шопоголика. Дизайнеры Британской недели моды доказали, что с цветовой гаммой экспериментировать можно, нужно и вовсе не сложно. Главное – верно подобрать глубину оттенков и добавить нейтральные элементы. А что насчет фасонов и трендов, гордо используемых простым народом? Переборщив с некоторыми компонентами наряда, можно услышать насмешливые отклики. Shopsy предлагает обратить внимание на пять распространенных ошибок и узнать четкий алгоритм их исправления.

Романтичная оголенность

Платья с открытыми плечами подходят девушкам с утонченными ключицами и округлой формой груди. Тренд подхватила каждая вторая, но грамотно выбрать подходящий крой и аксессуары дано единицам.

Поговорим о пышных дамах, которым необходимо создать эффект соблазнительности, подобрав фасон платья со спущенной кокеткой. Забудьте о многочисленных воланах и оборках. Выберите красивое плиссе или сарафан с сетчатые вставками, слегка приподнятой линией декольте.

Нагромождать летний наряд аксессуарами принято лишь для отвязной вечеринки или свидания. Огромные ожерелья и другие массивные украшения перенасытят зону декольте, которая не нуждается в подчеркивании «жирным шрифтом». Подберите светлый нежный чокер или длинную тонкую цепь с аккуратным медальоном.


Платье Vila
772 руб

Будьте бдительны: платье-комбинация

Уверенно набирает обороты повседневное ношение бельевых атрибутов одежды. Тонкие бретели, кружевные вставки, волнующие и приятные, блестящие материалы – сколько откровения и невинности!

Тенденцией кэжуал направления стало сочетание маечек и комбинаций с футболками. Не спешите бездумно рыться в гардеробе. Плотный трикотаж и глубокие вырезы не подойдут под атласный сарафан, а слишком свободные кофты образуют под ним складки.

Топ не будет выделяться из-под невесомой «ночнушки», если сшит из тонкой вискозной ткани с эластаном. Вырез первого должен максимально закрывать грудную клетку. Естественно, классическая шпилька не очень удачно завершит небрежный облик. А вот белые конверсы или золотистые слипоны вам пригодятся.

Платье-комбинация Noisy May Lola
2845 руб

Тропическое приключение

Уезжая в жаркие края, прихватите приятную шифоновую накидку в пол, наденьте на любимый купальник и почувствуйте, как ветер играет с воздушной тканью.

Идея использования таких “халатиков” молниеносно взлетела в топ-тренды городских летних образов. Короткие шорты, бежевый топ и шляпка станут запоминающейся комбинацией с «парящими» кардиганами, большой выбор которых представлен здесь

Рассмотрим несовместимости. Забудьте об офисных прямых чиносах или удобных галифе. Долой бесформенные сарафаны. Тяжелые ткани без стрейча будут выглядеть мешковато. Остановитесь на сдержанном топе-бюстье, красиво подчеркивающем грудь. Подберите бандажную юбку, формирующую идеальный силуэт бедер и ягодиц. Тогда комплект не превратится в наряд сумасшедшей домохозяйки.


Кимоно Asos
894 руб.

Элегантный спорт

Молодежь норовит комбинировать сексапильные вещи с грубой обувью, огромными рюкзаками и рэперскими кепками. В каких случаях это уместно?

Простое платье из фактурной ткани, принтованное мелкими цветами, точно не подойдет под спортивную обувь. Не стоит решаться и на дуэт с блестящим клубным вариантом или атласным макси. Слишком вычурные цвета и полоски на одежде также могут испортить креативный образ.

Чтобы максимально выделить девичьи достоинства, отыщите облегающий однотонный сарафан. Стройные ноги не стоит скрывать, поэтому разрезы по боковым швам на трикотажном изделии ниже колен станут удачной изюминкой всего наряда. Говоря о мини, следует подобрать модель, больше напоминающую рубашку или удлиненную футболку. Прямые силуэты без вытачек и поясов-резинок органично смотрятся с кедами и кроссовками.

Провинциальный анти-шик

Следом за чудесными удобными криперами от Рианны в моду вошли ее плоские шлепанцы с густым мехом. Покупая эту находку, задумайтесь, с какой одеждой ее синтезировать? Не хватайтесь за любимые облегающие шортики, узкачи или юбку-солнце. Такие вещицы и пушистые мюли - апогей безвкусицы.

Поразмышляйте над цветом. Черные тапочки не станут слишком выделяться, если надеть наряд в тон. Спокойное платье на шнуровке или широкая спортивная футболка мужа – неплохое начало.

Брюки должны содержать интересную деталь. Для прогулок подойдут кюлоты, едва прикрывающих колени, отделанные крупными лампасами. Понравилась пушистая обувь нежно-розового оттенка? Обзаведитесь слегка свободными белыми джинсами с бахромой внизу. Завершите образ майкой-разлетайкой и соломенной канотье.


Шлепки Asos Firecracker
1 138,21 руб

Умеренность и осознание того, что излишняя экстравагантность не является признаком безупречного вкуса – залог успеха и восторженных комплиментов. Сочетайте в нарядах небрежность и безупречность, а обзавестись подходящей одеждой поможет платформа Shopsy.

---------