Певица Виктория Макарская, супруга известного артиста Антона Макарского, активно занимается творчеством и воспитывает двух прекрасных детей.

Нашему корреспонденту удалось побеседовать с Викторией и выяснить, что даёт ей силы на новые проекты, как ей удаётся совмещать воспитание детей с работой и в чём секрет гармонии в её семье.

Источник вдохновения

Анна Храмцова, «АиФ. Здоровье»: Виктория, вас не так просто застать. Вот и сейчас вы снова отправились на гастроли. Такая жизнь вас с Антоном не утомляет?

Виктория Макарская: Мы никогда не отказываемся от работы и выступаем во всех городах, даже самых маленьких! Сейчас уже без ложной скромности можно сказать: «Живой концерт Макарских» получился совершенно непохожим ни на один из форматов концертов, которые сегодня может предложить зрителю современный шоу-бизнес. Это интерактивное действие всегда непредсказуемое, живое, весёлое и невероятно поднимающее настроение!

– Наверняка гастроли и перелёты влияют на состояние здоровья, внешний вид. Как восстанавливаетесь?

– Мы научились так гармонично жить и работать, что и восстанавливаться не надо. 25 дней в туре по Сибири и Дальнему Востоку пролетели как один счастливый день. Мы совершенно не устали!

Полезные привычки

– Вы с Антоном прекрасно выглядите. Как вам это удаётся?

– У Антона раз в три дня – в любом месте, в любое время – обязательная тренировка. Хоть только ночью есть время, ни за что не пропустит. И тренажёр из любой табуретки соорудит. Прибавьте искреннее, доброе отношение ко всем без исключения людям, полезные каши и отсутствие сигарет. А у меня, как выяснилось, накопилось уже так много секретов красоты, что впору книжку выпускать. Только спорт туда никак не вписался. Ну не женское это дело, по моему мнению.

– А питаться вы тоже стараетесь правильно?

– Если очень-очень чего-то хочется, не откажусь от лакомства. Но просто не получаю никакой радости от неполезной еды. Зато травы, салаты, сельдерей, огурцы ем тазиками. Зимой – квашеную капусту с подсолнечным кубанским маслом. Время от времени ем острейший перец чили. Он очищает организм и помогает сбросить лишний вес. А разгоняет кровушку лучше любого алкоголя.

До обеда не ем, только пью воды и чая пуэр не меньше 2 литров. Иногда, стараюсь нечасто, пью мой любимый израильский кофе с кардамоном.

К 42 годам я точно знаю: чтобы хорошо выглядеть, деньги не нужны! Как-то один французский косметолог сказал: «Если бы женщины знали, как прекрасно влияет на внешний вид обычная петрушка, они бы ели только её, и пучками!» Я следую его совету. Покупаю пучок петрушки, мою и съедаю. Результат действительно прекрасный – ни отёков, ни морщин.

На одной волне

– На дворе весна, пора цветения и любви. Помните ли вы своё первое свидание с Антоном? Кто сделал первый шаг?

– Первые прыжки вокруг меня, как и положено мужчине, делал Антон, но только я его не замечала и… сама поцеловала Антона в первый же день, как только обратила на него внимание. Мы шли по Тверской улице шумной мюзикловой толпой, и я влюбилась в его тогда ещё длинные, вьющиеся каштановые волосы и роскошную накачанную фигуру. Я сразу же побежала вперёд, чтобы посмотреть в глаза этого Аполлона и через 10 минут, прощаясь со всеми, молча поцеловала его в губы. Кстати, на глазах у всех. На следующий день была вечеринка, после которой мы уже, слава Богу, 17 лет вместе.

– Виктория, говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. В вашем случае так же?

– В нашем случае это не так. Антон запрещает мне готовить! Потому что сразу же всё, как спаниель, съедает. А переизбыток вкусной еды не идёт на пользу здоровью. Антон любит шутить, что женился на мне из-за моего какого-то особенного запаха. Но, мне думается, что путь к сердцу и душе мужчины – это дорога длиною в жизнь.

Родительская мудрость

– Вы воспитываете двух прекрасных детишек. Какими достижениями они вас радуют?

– Мы с Антоном просто любим своих детей и ежедневно просим у Бога мудрости воспитать их счастливыми и самостоятельными людьми.

– Стараетесь быть построже с ними или, наоборот, балуете?

– Я балую, а Антон строг, но справедлив. Правда, ровно до того момента, как Машенька говорит ему, нежно глядя в глаза: «Папуля, а давай я буду тебя целовать, а ты будешь «растаивать»?»

– Маша не ревнует вас к Ване?

– Машенька очень любит Ваню. Она часто повторяет: «Мы же вместе в животике у мамы выросли! Только я – первая! А потом и Ванечка». Просит сестричку Настеньку.

– Близится лето. У вас выдастся отпуск?

– Отпусков у нас не бывает! Когда у всех праздники и отпуска – у нас разгар работы. В свободные дни будем в Сергиев Посад уезжать. У нас там скоро, в таунхаусе, ремонт закончится. Надеемся жить в одном из любимых наших городов постоянно.