В этом году осень начнется продуктивно: 6 сентября завершается период ретроградного Меркурия, и дела начнут стремительно развиваться. Дальше — больше: соединение Луны и Урана активизирует процессы, запущенные во время августовских затмений, а переход Венеры в Деву наградит вас мотивацией для изменений. Эксперты Astro7 составили полый астропрогноз на сентябрь 2017 года — будьте готовы к любой ситуации!

2 сентября: Марс в трине к Урану

Наступило благоприятное время для реализации новых проектов. Но пока не торопитесь делать быстрые шаги к новой цели, подумайте и взвесьте свои силы, сделайте ревизию ресурсов. Учитывая обратное движение Меркурия, для новой активности еще не самое подходящее время, но тем не менее, спланировать пошаговую реализацию новой цели у вас получится. Больше советуйтесь с теми, кто имеет другую, отличную от вашей, точку зрения или свой собственный оригинальный опыт решения проблемы. Время так же подходит для зарядки талисманов и амулетов на удачу — предпочтительней работа с денежными и карьерными вопросами.

3–17 сентября: Меркурий в петле делает аспект к тригону Марса и Урана

Все это время вас могут посещать неожиданные идеи, могут появляться неожиданные новые дела позитивного плана.

4–5 сентября: оппозиция Солнце-Нептун

Это время чревато заблуждениями. Люди не хотят видеть корень проблем в себе, списывают неудачи на обстоятельства, интриги, негативное воздействие («это не я алкоголик, это на меня порчу навели»). Не получается адекватно оценить свои действия, так что будьте внимательны.

5 сентября: ингрессия Марса из Льва в Деву

Заканчивается время широких жестов. Нужно прекращать делать все с размахом — пользы от такой активности не будет. Начинается время «тонкой работы», скрупулезности, внимания к деталям. Нужно семь раз отмеривать, прежде чем что-то делать, а когда делаете — старательно прорабатывать детали: небрежно сделанная мелочь может стать серьезной помехой.

6 сентября: разворот Меркурия в прямое движение

Перед тем, как пойти прямо, Меркурий, кажется, замирает на одном месте. Как раз сегодня. В эти часы становится больше пробок на дорогах, чаще не работают банкоматы и терминалы, происходят сбои в работе интернета и мобильной связи.

Несмотря на то, что Меркурий заканчивает «пятиться» и начинает идти прямо, его петля не заканчивается! С сегодняшнего дня и до 19 сентября он будет повторять тот путь, по которому шел в августе. Вопросы, которые в августе затормозились, начнут решаться. Старые дела, которые напомнили о себе в августе-начале сентября, получат развитие, станет ясно, будут ли они иметь продолжение (например, если вы недавно встретили кого-то из старых знакомых, которых давно не видели, станет ясно, будет ли продолжение общения).

Решение деловых задач и финансовых вопросов получает «зеленый свет», постепенно отпадают препятствия, которые мешали двигаться вперед. Сейчас актуальны новые знакомства, причем это относится не только к деловым вопросам, но и к любовной линии. Расширяйте круг общения, записывайтесь в клубы и на тренинги, ведите целенаправленную активность в интернете.

Прекрасный день для старта Интернет-проекта, в перспективе приносящего прибыль. Хорошо так же заряжать талисманы и амулеты — денежные, карьерные, любовные. Можно заниматься практиками привлечения любви.

6 сентября: Полнолуние в знаке Рыб

Непростое Полнолуние, насыщенное эмоциями и предчувствиями. Очень легко выплескиваются резкие слова, возникают споры на ровном месте, а после них — трудно мириться и извиняться. В этот день из-за оппозиции Солнца с Нептуном партнеру очень легко приписать несуществующие качества, как со знаком плюс, так и с минусом. Если что-то не устраивает, то не отмахивайтесь от своих мыслей, но и не начинайте немедленно выяснять отношения. Лучше заняться анализом причин своих проблем, задуматься о том, почему в жизни не все складывается так, как вам бы хотелось. Очень подходящее время для корректирующих практик — гармонизации, избавления от одиночества, привлечения любви.

Нежелательно проводить это Полнолуние активно — активность истощит вас. Лучше всего посвятить этот день медитации, чтобы понять свои глубинные желания.

9 сентября: соединение Луны с Ураном

В этот день активизируются те перемены, которые были начаты в Солнечное затмение 21 августа. Очень важный день, действует практически на всех.

9–10 сентября: тригон Солнце-Плутон

Аспект прибавит всем энергии. Хорошие дни для того, чтобы действовать в интересах большой группы людей, найти поддержку группы, управлять толпой.

12–13 сентября: тригон Венера-Сатурн

Астрособытие укрепляет чувства и помогает серьезно отнестись к вопросам эстетического выбора, комфорта, красоты. Решения в этих вопросах будут обдуманными и зрелыми. Можно приобретать красивые вещи, ходить на выставки искусства, определяться с симпатиями в отношении людей.

13 сентября : Падающий квадрат Луны

Люди сталкиваются с последствиями своих поступков. Менять что-либо уже не получается. Если ваши промахи и ошибки недавнего прошлого привели к неудаче в этот день, нужно не бороться с обстоятельствами, а проявить мудрость: посмотреть на то, что происходит, и сделать выводы.

13–14 сентября: квадрат Солнце-Сатурн

Неблагоприятные дни для важных шагов, потому что в процессе вы столкнетесь с препятствиями. Дни сложный прежде всего для тех, кто нацелен на карьерные высоты и решение профессиональных проблем. Может оказаться, что желанное повышение задерживается или награда находит кого-то другого, обходя вас стороной. В это время нежелательно проявлять инициативу, если реально вам нечем подкрепить свои достижения.

Но если у вас на руках конкретные цифры и факты — дерзайте, решайтесь на разговор с руководством о повышении в должности или в зарплате. Но не пытайтесь давить на жалось, рассказывая о своих проблемах. Только факты, говорящие о вашем высоком профессионализме. С деньгами в этот день тоже стоит соблюдать осторожность, избегая оформления кредитов и дорогих, ненужных покупок.

15–16 сентября: секстиль Венера-Юпитер

Дарит хорошее настроение, а если потрудиться, то и удачу.

18 сентября: тригон Венера-Уран

Приносит неожиданные благоприятные повороты в личную жизнь и финансовые дела. Способствует восприятию нового в плане красоты и искусства. Можно ходить на выставки современного искусства. Стоит зайти в магазин, если чего-то хочется, а чего — непонятно: обязательно заинтересуетесь чем-то необычным, это приведет к интересным результатам.

20 сентября: Новолуние в Деве. Венера входит в знак Девы

Для тех, кто уже давно томится в ожидании достаточной мотивации начать что-то новое, наступает отличное время. Если вы точно настроились на цель, знаете как к ней идти, и не хватает только энергии для первого шага — вот он, подходящий день. Меняется атмосфера в личной жизни и финансовой сфере. Люди становятся более рациональными и сдержанными и в чувствах, и в деньгах. Большое значение приобретают мелочи, от которых вы широким жестом отмахивались, пока Венера была во Льве.

Можно заниматься решением любых насущных проблем — личных, финансовых, связанных с профессией. Учтите и положительное влияние Венеры в Деве — вам будут проще удаваться контакты со сложными людьми, но и от вас тоже требуется снизить уровень своей критичности.

Можно озаботиться вопросами имиджа, заняться своей фигурой — записаться в спортзал, сесть на диету или попробовать практики повышения привлекательности. И конечно же, Новолуние — отличное время для снятия энергетического негатива, подзарядки талисманов, практик исполнения желаний.

В этот же день оппозиция Меркурия и Нептуна помогает различать ложь. Но для этого нужна внутренняя честность, а желание впасть в самообман будет очень велико.

22 сентября: ингрессия Солнца из Девы в Весы

Солнце в Весах выводит на первый план взаимоотношения с людьми, создает ситуации, в которых нужно договариваться, находить компромисс, действовать с кем-то в паре. Ситуации чаще всего двойственные, на них нужно уметь посмотреть с разных сторон, не спешить с решением, все взвесить. Для успеха нужно поступать по справедливости, не игнорируя ничьи интересы.

В этот же день тригон Меркурия и Плутона принесет поток информации и контактов, и, что приятно, вы все успеете обработать.

23–25 сентября: оппозиция Марс-Нептун

Усиливает в людях нетерпимость, фанатизм, у мужчин — склонность к измене. Обманы и интриги мешают что-то сделать.

24 сентября: начинается оппозиция Юпитера и Урана

Влияние астрособытия продлится и в октябре. Это аспект, влияющий не на отдельный людей, а на общество в целом. Разрушение стереотипов, вероятен конфликт общественного мнения и реформ, внезапный крах авторитетов.

25 сентября: Меркурий в квадрате к Сатурну

Споры и конфликты в этот день не приведут к хорошему, даже если вы в них будете одерживать победы. Постарайтесь провести этот день «на своей волне», занимаясь только тем, что не требует включенности в коллективную работу. Лучше без особой надобности не попадаться на глаза и руководству, даже если ваша работа безупречна.

А вот в себе разобраться стоит, особенно в вопросах, связанных со сменой работы или профессии. Хорошее время для того, чтобы обучиться новым навыкам. Можно заняться и ревизией документов, наведением порядка в делах. Главное — не торопитесь, ибо в спешке можно пропустить что-то важное. Хороший день для практик, направленных на повышение материального благополучие и избавление от препятствий на пути к нему.

28 сентября: растущий квадрат Луны

Люди становятся максимально активными. Также с этого дня и до Полнолуния (в октябре) будет больше всего активных событий.

29–30 сентября: оппозиция Венера-Нептун

Насыщенное время для тех, у кого в приоритете любовь и личная жизнь. Это подходящий момент для того, чтобы основательно начать разбирать «завалы» в отношениях, анализировать причины и выяснять то, что скрыто от ваших глаз. Интуиция сегодня работает на полную мощность, и вы вряд ли пропустите ее подсказки. Вот только пока не торопитесь высказывать претензии партнеру, хотя что-то разведать, лучше понять в его поведении вы сможете вполне.

Если что-то вас тревожит, то стоит честно признаться ему о своих опасениях. Не соскальзывая на проявления ревности и недоверия, говорите о своих внутренних проблемах и ощущениях. Но будьте готовы в любой момент «поставить себя на паузу» и выслушать другого человека.

Сегодняшний день отлично подходит и для любовных гаданий, и для корректирующих практик: зарядки любовных талисманов, избавление от одиночества, привлечение любви, гармонизация отношений, повышение привлекательности.

Еще один важный момент этого дня: никаких экспериментов с финансами — кредиты, крупные покупки и даже обновление гардероба сегодня не принесут вам ожидаемых результатов.

30 сентября: ингрессия Меркурия из Девы в Весы

Это хорошее положение Меркурия для установления деловых и личных контактов, для того, чтобы договариваться с людьми, решать споры по справедливости, с учетом интересов всех сторон.