Что лишний вес значит для Вас? Безделье. Лишний вес дает мне право валяться на диване у телевизора с тарелкой еды и не думать ни о чем. Не надо тратить время и деньги на походы по магазинам, прогулки, упражнения, легче всего лечь и лежать, жалеть себя, стонать и плакаться всем вокруг на свою жизнь.

Примеры реальных выгод:

1. Могу чувствовать себя страдалицей и жаловаться окружающим на свою тяжкую жизнь (биовампирство),

2. Могу обращаться за помощью к разным людям, то есть имею основания для дополнительных контактов,

3. Избегаю стресса разочарования из-за возможных перемен места работы,

4. Избегаю необходимости что-то менять (страшно, вдруг хуже будет?) и мучаюсь в своей норе, но оттуда не вылезаю. Прямая выгода - безопасность.

5. - добавьте сами.

Мои вопросы и размышления нашей курсантки Ольги:

1. Что лишний вес значит для Вас?

Ответ: Безделье. Лишний вес дает мне право валяться на диване у телевизора с тарелкой еды и не думать ни о чем. Этакое жизнедеятельность овоща.

Не надо тратить время и деньги на походы по магазинам, прогулки, упражнения и всякое такое, легче всего лечь и лежать, а еще так много времени можно жалеть себя, стонать и плакаться всем вокруг на свою жизнь, ведь я такая несчастная, больная, а похудеть то я хочу, но не могу т.к. у меня же куча болячек которые не дают мне возможности стать худой и стройной.

2. Что означает для Вас избавиться от лишнего веса?

Ответ: Это значит - начать жить, просто своей жизнью, а не чужой навязанной кем-то или чем-то. Это значит встать от телевизора, оглянуться вокруг и почувствовать, что я - ЖИВУ. Именно так живу, а не прозябаю.

Это значит начать двигаться (в любом месте и в любую минуту), перестать быть рабом еды, и вспомнить наконец- то , что за свою жизнь ответственна только я. А самое главное это возможность перестать болеть и начать любить себя, а не жалеть, ведь чаще мы жалостью подменяем истинную любовь к себе.

3. Каким образом лишний вес придает вам силу и уверенность?

Ответ: Как оказалось при более глубоком рассмотрении и вправду придает силу и уверенность, но это обманные чувства, это скорее чувства для манипуляций типа я больная т.к. толстая, а толстая т.к. больная и т.п., лишний вес придает солидности, ведь если я похудею, то буду выглядеть уже не как начальник, а как девочка, а еще большие тучные люди они же добрые и пушистые, а значит - я добрая и пушистая.

4. Как лишний вес помогает чувствовать себя в безопасности?

Ответ: Да очень просто, взял бутерброд при стрессе в рот - съел и все стресс ушел.... Ой а если еще к еде добавить алкоголь, то стресс убежит уже после первой рюмки.

5. Каким образом лишний вес дает вам возможность получать больше внимания и любви?

Ответ: Очень даже просто, надо только почаще напоминать родным и близким что ты очень сильно болен (а когда ты имеешь лишний вес, то естественно у тебя куча болячек)

6. Какие чувства помогает вам выразить лишний вес?

Ответ: Да наверное прежде всего чувство жалости к себе которое мы принимаем за чувство любви к себе.

7. Каким вы были до того, как появился лишний вес?

Ответ: А вот здесь все сложнее, лишний вес был всегда а от него неудовлетворенность жизнью и всем вокруг. Но когда я его скидывала на какое то время я начинала просто летать, становилась веселой и жизнерадостной.

8. Что происходило в Вашей жизни, когда появился лишний вес?

Ответ: Да просто я достигла всех поставленных целей и вдруг поняла что у меня все есть чего я хотела и в 40 лет у меня просто закончилась жизнь и я легла на диван и стала кушать и смотреть телевизор, заменила жизнь иллюзией.

9. Как всё изменилось после того, как появился лишний вес?

Ответ: Я перестала себя ощущать, я потерялась, начала болеть...

10. Что с вами произойдет, когда лишнего веса не будет?

Ответ: Ну у же начало происходить. Прежде всего появляются новые цели и новые горизонты в жизни, а это уже движущая сила, исчезают многие заболевания и возвращается уверенность в себе, жизни и своих силах, а еще стала больше улыбаться и меньше переживать по пустякам.

11. Какой будет ваша жизнь через год (через 5,10,20 лет) после исчезновения лишнего веса?

Ответ: Через год я буду иметь вес 65 кг, обхват талии 65 см, обхват бедер 95 см, обхват груди 90 см. У меня будет стройное подтянутое тело, впалый живот , тонкая талия, упругие ягодицы и бедра, стройные красивые ноги. Я буду выглядеть намного моложе своих лет. Я излечусь от многих своих болячек. Я буду покупать одежду 46 размера (имею ввиду русский 46).

Пройду курс по оздоровлению организма, пройду курс позитивной психологии. Через пять лет я буду иметь диплом психолога-консультанта, буду иметь собственный бизнес, я буду иметь собственный дом с бассейном, я буду водить машину, выучу чешский язык и выучу английский язык.

Я буду жить полной насыщенной жизнью. И через пять лет и через десять лет я буду иметь вес 65 кг, я буду стройной, подтянутой, молодой и здоровой женщиной, увлеченной собственной жизнью и с радостью идя по этой жизни.