Любить, желать, быть желанными — это и значит по-настоящему жить. Сексуальный гороскоп для каждого знака — о том, какие желания нам несут звезды апреля.

ОВЕН (21 марта — 20 апреля)

Похоже, Овнам едва хватило терпения, чтобы дождаться, когда обстоятельства личной жизни начнут возвращаться в нормальное русло. Теперь главное — не торопить события, чтобы не спугнуть любовное везение неосторожным словом или опрометчивым поступком. В апреле Марс входит в знак Близнецов — и для Овнов это прекрасная новость. Сексуальная энергия растет, отношения развиваются, вы ощущаете свою привлекательность, хочется нового опыта и открытий. Сексуальный гороскоп на апрель дает зеленый свет: ни в чем себе не отказывайте! Энергичный Меркурий входит в ваш знак 17 апреля, а вскоре к нему присоединится и Венера — все это сильно оживит сферу любви и, кстати, ваших финансов. Во второй половине месяца многим захочется придать отношениям — даже если они едва начались — официальный статус. Самый благоприятный день для свиданий — полнолуние 19 апреля.

ТЕЛЕЦ (21 апреля — 20 мая)

Если собираетесь начать отношения или планируете изменить их статус, лучше дождитесь своего дня рождения — будет намного проще реализовать желаемое. Сексуальный гороскоп на апрель предупреждает: первые декады месяца могут оказаться довольно сумбурными. Из-за каких-то случайных событий в личную жизнь могут вмешаться ошибки, недоразумения, просчеты. Солнце входит в ваш знак 20 апреля — и эти выходные будут лучшим временем для свиданий. А до того главная задача — просто не сбиться с пути, не потеряться в сумерках. Держите эмоции под контролем и будьте готовы адаптироваться к любой ситуации, чтобы благополучно пройти этот извилистый маршрут.

БЛИЗНЕЦЫ (21 мая — 21 июня)

В апреле решительный Марс входит в знак Близнецов и пробудет в нем целых полтора месяца, давая шанс осуществить самые смелые амбиции. Времени и сексуальной энергии должно хватить на все: можно знакомиться и соблазнять, начать роман или сменить партнера. Также это удачный период для путешествий, светских мероприятий, неожиданных встреч. Как ни странно, наибольшая трудность может быть в том, чтобы определиться со своими желаниями. Если у вас постоянная пара, в общении нежелательны только слишком явные провокации. К любви не всегда стоит относиться как к игре, а у вас есть склонность порой забывать об этом.

РАК (22 июня — 22 июля)

Сексуальный гороскоп на апрель рисует траекторию взлетающего самолета: начало движения, набор скорости, момент принятия решения — и, наконец, отрыв от земли! В течение месяца в отношениях прибавляется энергии, становится больше волевых решений… но меньше тонких нюансов, романтики, нежности. Все это, мягко говоря, не совсем в вашем стиле, однако таковы вибрации этой весны. Постарайтесь извлечь максимум пользы даже из таких непривычных для вас обстоятельств: они дают новый опыт и дарят шанс на встречу, которая в другой момент вряд ли могла бы произойти.

ЛЕВ (23 июля — 23 августа)

Апрельские звезды уже рисуют на горизонте контуры перемен — но вписать их в личные отношения может оказаться не слишком просто. В первой половине месяца у многих пар может вспыхнуть желание прояснить спорные аспекты совместной жизни, расставить какие-то точки над i. А тем, кто только вступает в новые отношения, возможно, не раз придется корректировать курс, чтобы все шло в желательном направлении. Сексуальный гороскоп на апрель дает совет: чтобы сохранить в отношениях чувственность, для обсуждения практических вопросов дождитесь 11-го числа. А проявлять активность в новом романе будет лучше после 19 апреля. И не забудьте назначить на этот день свидание!

ДЕВА (24 августа — 23 сентября)

Позиция Марса по отношению к другим апрельским звездам — вот тайная причина вполне явного напряжения, которое буквально витает в воздухе. «Я делаю все — а что получаю в ответ?» — обидные мысли такого рода могут возникнуть внезапно и снизить градус эротических чувств. В ситуацию можно внести позитив, если вы увидите в ней хороший повод, чтобы пересмотреть свои позиции — начать лучше прислушиваться к собственным потребностям, более открыто говорить о них с партнером. К счастью, всю первую половину месяца чувственная Венера остается на вашей стороне: там, где не хватает слов, зачастую будет легче договориться на языке тела. А в общении следите за своими реакциями: ровное эмоциональное состояние — ваше главное преимущество.

ВЕСЫ (24 сентября — 23 октября)

Во всем, что касается эротики и любви, апрель рисует для знака Весы самые радужные перспективы. Энергичный Марс обосновался в дружественном для вас — таком же легком и воздушном — знаке Близнецов, направляя мощный поток энергии в сферу личных отношений. Активно общайтесь, расширяйте круг знакомств, отправляйтесь в поездки и путешествия — каждая новая встреча имеет реальные шансы оказаться началом волшебной истории. Кульминацией может стать день полнолуния 19 апреля: после этого в соцсетях у многих могут появиться веские причины, чтобы поменять статус.

СКОРПИОН (24 октября — 22 ноября)

Сексуальный гороскоп на апрель проводит невидимую черту ровно посередине месяца. Атмосфера первых двух недель — нежность, чувственность, тайные слова, которые так приятно шептать друг другу на ушко… После 16 апреля ветер меняется, принося неожиданные ситуации, более критичные взаимные оценки и новые мысли, которые кое-кому могут показаться нелепыми или эгоистичными. Через такой «атмосферный фронт» каждый проходит по-своему. А пока не теряйте времени, используйте позитивную волну «на все 100», чтобы укрепить отношения в паре — или начать волшебный роман. Не стесняйтесь просить и давать обещания: когда Венера вернется в любовный сектор вашего гороскопа, все намеченное сейчас может быть исполнено — только дайте срок.

СТРЕЛЕЦ (23 ноября — 21 декабря)

В первые недели апреля Марс ощутимо электризует личную сферу, однако последствия вовсе не обязательно будут негативными. Уколы ревности мало кому приятны, зато ощущение конкуренции мобилизует силы, придает решимости… На вашей стороне — все шансы, чтобы перевернуть любую ситуацию и выйти из нее победителем. В эти дни не стоит верить всему, что вам говорят: советы «доброжелателей» могут завести отношения на весьма скользкую почву. Проявляйте себя и свои желания не в словах, а в конкретных делах. Благоприятный момент, чтобы откровенно поговорить с любимым наступит скоро, после 20 апреля.

КОЗЕРОГ (22 декабря — 20 января)

У вас прекрасное чувство ритма, а также способность переключаться между разными эмоциями, не выпуская их из-под контроля и не позволяя взять власть над собой. Похоже, возникнет необходимость проявить эти таланты во второй половине месяца: в личном плане эти недели могут оказаться довольно нестабильными. Период наибольшей «турбулентности» — с 16 по 20 апреля: в эти дни лучше не выяснять отношения с постоянным партнером или, если вы только встречаетесь, не назначать важных свиданий. Необходимо аккуратно пройти небольшую «зону» полнолуния — а до и после все будет хорошо.

ВОДОЛЕЙ (21 января — 20 февраля)

Программа, которую предложит Водолеям сексуальный гороскоп на апрель, будет во многом зависеть от того, в каком свете вам видятся ваши сегодняшние отношения. Все ли устраивает в личной ситуации? Чего хочется добавить, а что необходимо изменить? В первые недели месяца стоит потратить время на такой анализ и сделать честные выводы. Если позитива больше, апрель дает возможность заложить глубокую основу для романа, который раскроется и будет цвести на протяжении всего мая. Закрепить отношения, придать им официальный статус? И это тоже будет возможно в последнюю декаду месяца. А если остро хочется новизны, переходите к активным действиям, когда минует полнолуние 19 апреля: ярких ощущений будет предостаточно, а вот о стабильности можно даже и не мечтать.

РЫБЫ (21 февраля — 20 марта)

Слова не относятся к вашим любимым средствам коммуникации — вы предпочитаете язык сердца и выразительность тела. Вам хотелось бы, чтобы люди могли друг друга понимать без лишних разговоров. Но в этом апреле вести диалог с партнером просто необходимо. Соберитесь с силами, чтобы ясно донести до него все, что вас волнует. Вы хотите стать ближе, закрепить интимную связь? Для этого нужно раскрыться, довериться, впустить в свой внутренний мир любимого человека. Времени на раздумья немного — постарайтесь определиться с дальнейшими планами до 16 апреля. Позиция, которую вы займете, будет задавать настроение этой весны.