Весна уже в самом разгаре – день точно длиннее ночи, тепло чаще, чем холодно, а солнце появляется почти по расписанию. Звезды советуют чаще бывать на свежем воздухе, а еще обязательно заняться очищением жилища. В любом случае стоит, выходя на улицу проверить прогноз погоды и не забывать дома такие вещи, как шарф, шапку и зонтик.

Овен 21 марта – 20 апреля

У Овнов апрель не самый простой месяц в году. Вы можете менять свои планы, и это связано с финансовым положением. Оно может резко измениться в худшую сторону, и зависеть это будет от того, как складываются дела у вашего партнёра. Например, его может ждать сокращение на работе.

Вам придется принимать какие-то меры, от чего-то быстро отказаться, отложить ранее запланированную поездку.

Настроение Овнов весьма неустойчивое, вы пытаетесь его поднять занятиями спортом, общением с друзьями. В личной жизни пока не предвидится никаких позитивных изменений, какие-то ваши надежды не оправдались.

Телец 21 апреля – 21 мая

Тельцам нужно всё делать очень последовательно, ставить мелкие задачи и постепенно переходить к более сложным. На работе может возникнуть путаница, и весь месяц вам предстоит с этим разбираться.

Тельцам нельзя нервничать, проявлять эмоции, стараться стать уравновешенной. Семейные отношения заставляют задуматься о том, что вы совершили ошибку, и настало время ее исправлять. Можно попросить прощения, и чем-то порадовать своего партнёра!

Конец апреля посвятите загородным делам, они вам и принесут спокойствие и удовлетворение от жизни.

Близнецы 22 мая – 21 июня

Близнецы возлагают на апрель большие надежды, вы хотите продвинуть вперёд какой-то проект, над которым давно работали, а возможно, его и завершить. Вам это может и удается, но вы начинаете чувствовать, что усталость накапливается очень быстро. Возобновите занятия фитнессом или хотя бы вечером отправляйтесь на прогулку.

В середине месяца появится возможность вложить деньги, вы хорошо ориентируетесь в финансовых вопросах. Покупок пока стоит избегать, совершайте только необходимые!

Близнецы не уверены в своем партнёре по браку, последнее время он начинает себя вести очень странно. Открыто выяснять отношения не стоит.

Рак 22 июня – 23 июля

Раки очень близки к достижению успеха, но даётся вам это совсем нелегко. Если вы поменяли место работы, то нагрузки существенно увеличатся. Вы поставили перед собой цель изменить материальное положение для того, чтобы обзавестись каким-то дорогостоящим предметом, возможно, что-то в этом плане придется пересмотреть.

Раков радует общение с родственниками, возможно, у вас в доме появятся гости, и скучать не придется. Конфликтные ситуации могут возникать в конце апреля, но Раки могут найти способ ни с кем не испортить отношения.

Для романтических знакомств подходит первая половина месяца.

Лев 24 июля – 23 августа

Львы в апреле решили взяться за свой внешний вид, вы хотите придерживаться жёсткой диеты, чтобы сбросить лишние килограммы и выглядеть идеально! Появилась цель завоевать мужчину, и вы хотите, чтобы он быстрее обратил на вас внимание!

У Львов сейчас благоприятно складывается личная жизнь, и вы это чувствуете интуитивно. Но вот с работой Львицам не особенно везёт, могут портиться отношения с начальством, и оно вас ставит в невыгодные условия. Львы понимают, что пора подумать о другом месте, но пока не видят перед собой никаких особенных перспектив!

В конце апреля начинают сбываться ваши мечты и желания, настроение повышается, оптимизм растет! Можно расслабиться и неплохо отдохнуть за городом.

Дева 24 августа – 21 сентября

Девам нужно запастись терпением, не все будет у вас идти гладко. Прежде всего, могут обостриться отношения с супругом, который выдвигает вам какие-то требования, с которыми вы не согласны. Касаться это может близких родственников, квартиры или загородного имущества. Девам нужно продумать тактику своего поведения, заручиться чьей-то поддержкой.

В апреле Девы не должны брать на себя лишней ответственности на работе, особенно, если у вас собственный бизнес! Все может измениться в одну минуту, и явно не в вашу пользу.

Только в конце месяца начинают происходить какие-то позитивные события, настроение улучшается.

Весы 22 сентября – 23 октября

Весы всегда стараются занимать выжидательную позицию, не торопятся с решениями, и это их очень выручает в жизни. Однако, в апреле Весы сталкиваются с огромной несправедливостью на работе, и это не оставляет вас спокойной. Вы можете вспылить, а в негативном варианте просто написать заявление об увольнении и остаться без работы. Постарайтесь притушить свои эмоции, они не пойдут вам на пользу.

Весы надеются на то, что личная жизнь преподнесет вам приятный сюрприз, и действительно, может состояться встреча, которую вы давно ждали. Так что, есть повод преобразиться и потратить определённую сумму денег, вероятна и весёлая поездка, она придется на самый конец месяца.

Скорпион 24 октября – 22 ноября

Скорпионы сосредоточатся на домашних делах, видимо, многие могут взять отпуск, и теперь у вас появится больше свободного времени. Можно начать заниматься ремонтом, и у вас появляются весьма неожиданные и смелые мысли. Вы готовы вложить приличное количество денег, но предварительно обсуждайте все с мужем, у него могут быть совсем другие взгляды!

Скорпионы помогают родственникам, вероятна какая-то совместная поездка. Месяц очень подходит для возобновления прерванных отношений, вам все сейчас рады!

Пока не торопитесь делать выводы по поводу личной жизни, если есть сложности, они скоро закончатся.

Стрелец 23 ноября – 21 декабря

Беззаботность Стрельцов просто поражает. Вы совершенно не заглядываете в будущее, а живёте сегодняшним днём. Если у вас быстро заканчиваются деньги, то это обычная расточительность. Умейте обуздывать свои желания, откажитесь от покупок хотя бы на время.

Стрельцы самостоятельно ищут знакомства, и помогает вам в этом интернет. Лучше пока интересоваться дружескими связями, не переходя на интимные отношения!

Вторая половина месяца может принести неожиданную поездку, но это будет скорее связано с работой, чем с отдыхом. Эмоциональные волнения вероятны у Стрельцов в конце месяца, но вы их успешно преодолеваете.

Козерог 22 декабря – 19 января

Козероги на себя не особенно похожи и делают быстрые выводы тогда, когда не нужно принимать поспешных решений. Отразиться это может на работе, и если вы руководитель, то навредить можете очень многим людям, находящимся в подчинении.

Козерогам свойственны разочарования в личных отношениях, вы начинаете рассматривать партнёра несколько под другим углом зрения, и вас настораживает его непоследовательность. Сейчас под угрозой могут оказаться самые крепкие браки, так что ваша мудрость необходима.

Конец апреля предполагает снижение количества забот, вы в хорошем настроении.

Водолей 20 января – 19 февраля

Водолеи обладают обычно большим запасом жизненных сил и оптимизма, но в апреле неприятности могут сыпаться на вас со всех сторон, и вы слегка приуныли. За что бы вы ни брались, всё движется медленно, сроки срываются, партнёры подводят. Это сразу негативно сказывается на вашем финансовом положении, и вам приходится отменять все, что вы запланировали раньше.

Огорчения приносит и личная жизнь, похоже, про вас просто начинают забывать, а вы не собираетесь становиться навязчивой! Это правильное решение, но ещё лучше будет, если вы будете чаще общаться с подругами, они вас должны с кем-то познакомить.

Рыбы 20 февраля – 20 марта

Рыбы могут расслабиться, апрель для них - весьма благоприятный период, и неприятности, даже если и будут возникать, имеют лёгкий характер, и вы с ними можете справиться! Вы умеете найти общий язык в коллективе, и хотя на вас смотрели недоброжелательно, все проблемы обсуждаются и забываются.

Рыбы очень эмоциональны в любовно романтической сфере, но пока только изучают человека, и ни о чем серьезном не думают. Зато вы часто ходите в кафе, на выставки и в кино.

Можно планировать отпуск на конец апреля, тогда он пройдет у вас очень удачно.