Настоящая любовь означает жить в мире и стабильности

Зрелая любовь приходит вместе с уверенностью в себе, спокойствием и отсутствием страха.

С человеком, который по-настоящему вас любит, жизнь всегда будет счастливой. Он наполнит отношения определенностью, не оставляя места страхам, неуверенности и печали.

Все мы знаем, как непросто бывает найти эмоционального зрелого партнера, способного подарить чувство уверенности в отношениях. Того, кто не станет изменять, лгать, недоговаривать.

И давайте проясним одну вещь: в любви нет места для нерешительности. Непостоянные люди не могут построить нормальные отношения. Это значит, что вы если вы хотите что-то получить, для начала нужно это отдать.

Будьте одинаково честными и с партнером, и с собой. Вы должны уважать друг друга, и себя в частности. А это отнюдь не просто!

Порой отношения очень сильно усложняются. В итоге становится невозможно найти желаемое равновесие. И чтобы стать достаточно зрелыми и осознать, чего именно вы хотите и как это можно получить, вам приходится через многое проходить.

Успешными называются те отношения, в которых обе стороны могут быть собой. Если же вы боитесь показать партнеру свое истинное «я», это уже плохой знак.

Человек, который действительно вас любит, будет слушать каждое ваше слово. И не только слушать, но и пытаться понять. Понимание – это важная часть отношений и любви.

Но это не означает, что ваш партнер должен во всем с вами соглашаться. Истинная любовь подразумевает наличие храбрости сказать любимому или любимой, что вы не поддерживаете их точку зрения. В конце концов, два человека просто не могут иметь одинаковое мнение во всех вопросах.

Ключ к решению любой проблемы заключается в общении. Слушайте, говорите и ожидайте того же в ответ. Все просто, но, к сожалению, многие пары распадаются именно из-за проблем, связанных с недостатком общения.

Конечно, далеко не каждый человек может с легкостью рассказать о своих чувствах. Но попытайтесь не держать все в себе. Говорите о том, что вам не нравится, что заставлять грустить или злиться. Не ждите, что партнер прочитает ваши мысли, и не сходите с ума от того, что он этого не сделал.

Будьте готовы выслушать жалобы своей второй половинки. Не бывает идеальных отношений, но вы и ваш партнер можете постараться сделать их максимально близкими к идеальным.

Еще один ключ к успешным отношениям – уважение к себе. Вы не должны ждать подтверждения вашей ценности со стороны. Вы сами должны ее осознавать.

Если вы не будете уважать себя и свои потребности, то будет сложно понять, уважает ли вас кто-то другой, хотя об этом могут говорить определенные знаки. Например, если кто-то не уверен в своих чувствах и просит вас подождать, пока он разберется, – это плохо. Любящему и уважающему вас партнеру не требуется время, чтобы разобраться в своих чувствах. Он уважает ваше время и не станет тратить его попусту.

Помните, никто не заслуживает «любви», построенной на неуверенности в себе, непостоянстве и манипуляции.

Мир и стабильность – вот, что важно на самом деле. Точно так же вы не заслуживаете и отношений, заставляющих вас переживать, что партнер может внезапно уйти и не вернуться. Разве это доверие? Нет, это эмоциональная манипуляция.

Зрелая любовь приходит вместе с уверенностью в себе, спокойствием и отсутствием страха. Вы просто знаете, что партнер вас любит сегодня и будет продолжать делать это завтра. Вы знаете, что он вас уважает, а вы уважаете его в ответ.

Но самое главное – когда вы построите зрелые, полные любви, отношения, ни за что не теряйте их. Многие делают ошибку, боясь, что они недостойны быть любимыми. Не поступайте так с собой, иначе пожалеете.

Перевод статьи — True Love Means Living In Peace And Stability