Subscribe.ru

Насколько "жива" внутри вас Истинная Женщина?

Насколько "жива" внутри вас Истинная Женщина

Ну конечно же, на самом деле женщина никому и ничего не должна. Так же, как и мужчина. Сейчас я говорю не о тех семейных ролях и обязанностях, которые присутствуют в каждой полноценной паре. Говоря о том, что женщина что-то должна, я имею ввиду те вещи, которые каждая женщина должна знать, уметь и делать просто как человек, как прекрасная половина этого мира, отличающаяся от другой половины - мужественной.

Быть Женщиной

Анализируя тему женственности и наблюдая за женщинами, я пришла к выводу, что есть все-таки некоторые важные "умения", некоторые компоненты, которые и придают женщине то самое неповторимое обаяние, делают ее особенной, женственной. Обладают ими не все, но развить может каждая! Итак,

Женщина Должна: наслаждаться процессом!

Это значит быть и находиться "здесь и сейчас", проживать каждый момент, впитывать и наполняться благостью, вбирая в себя все самое лучшее. Чем бы вы ни занимались, чувствовать кожей и всем нутром то, что происходит в каждый момент времени. И смаковать, наслаждаться, кайфовать, медленно и осознанно листая минуты жизни.

Как это сделать - замедляйтесь и наблюдайте за собой, за своими движениями, телесными ощущениями, звуком своего голоса и звуками вокруг, своими мыслями и словами. Наблюдайте за тем, что вас окружает в тот момент, какими запахами, звуками, цветами и красками, предметами, людьми наполнено то пространство, в котором вы находитесь.

Если вы что-то кушаете, сконцентрируйтесь на вкусе этого блюда - оно сладкое или острое, холодное или теплое, мягкое, твердое или жидкое и т.д.

Если вы идете, то чувствуйте свое тело - вы идете быстро или медленно, напряженно или расслабленно, воздух, который касается кожи, он теплый или прохладный, какие есть звуки, какие вас окружают цвета и т.д.

Попробуйте, и вы удивитесь, насколько разнообразнее и ярче становится ваша жизнь. А у вас растет уровень осознанности и вместе с тем способность наслаждаться.

Признак того, что вы живете в процессе - вы расслаблены, вам хорошо и рядом с вами хорошо.

Быть наполненной любовью!

Женщина должна следить за состоянием своего "внутреннего сосуда", быть наполненной любовью и благостью изнутри, словно драгоценная чаша, предназначенная для божественного нектара. Научитесь наполняться и ощущать это состояние счастья внутри себя, только потом вы можете "разлить" и поделиться этим состоянием с кем-то еще. Перестать ждать "спасения" и думать, что состояние вашего счастья зависит от кого-то извне, что любовь приходит снаружи. Оно точно рождается и живет внутри вас!

Как это сделать - ищите и расширяйте свои собственные источники получения энергии. Наполняйтесь любовью, здоровьем, счастьем, благополучием, нежностью и этим питайте свою Женственность. В первую очередь - почаще делайте то, что вы любите делать! Общайтесь с позитивными людьми, чистите себя от негатива, учитесь прощать, посещайте красивые места, занимайтесь женскими видами спорта, занимайтесь творчеством, учитесь конструктивно и достойно преодолевать конфликтные ситуации, учитесь говорить добрые слова другим людям, смейтесь и веселитесь, открывайте свое сердце, благодарите мир и людей.

Признак того, что вы наполнены - вам хочется делиться и делать что-то хорошее для других людей просто так, бескорыстно, ничего не ожидая взамен.

Желать и хотеть!

От того, насколько вы способны по-настоящему желать, зависит то, насколько "жива" внутри вас Истинная Женщина. Желайте и поддерживайте внутри себя этот особый огонек, разливайте живые вибрации вовне, наполняйте мир вокруг себя светлой живой энергией своих желаний, и он обязательно откликнется на ваш посыл.

Если ваши желания чистые и светлые, если они ваши, то они обязательно будут исполняться самым волшебным образом.

Творите!

Как это делать - развивайте чувствительность и учитесь чувствовать свои желания телом. Если это ваше истинное желание, то у вас обязательно будет на него какая-то телесная реакция, внутренний сигнал. Слушайте себя изнутри и доверяйте своему телу. И всегда разделяйте свои желания от потребностей. Желания - это "я хочу", потребность - "мне надо". Желайте "по-женски" - всем своим телом, всем существом, именно тогда от вас будет исходить особый импульс, особые вибрации.

Признак того, что вы желаете "по-женски" - к вам легко приходит то, что делает вас счастливой!

Автор Надежда Татаренкова

---------