Subscribe.ru

Роль Матери в жизни Женщины

Роль Матери в жизни Женщины

Роль Матери в жизни Женщины

Мама - портал жизни для Женщины. Отношения с ней могут раскрыть всю красоту женской природы, а могут убить. Автор системы работы с родом и книги «Родовое Древо Любви» Вероника Горняя о том, где на самом деле хранятся ключи от женского принятия себя и раскрытия внутреннего мира.

Именно у матери хранятся ключи от женского принятия себя и раскрытия внутреннего мира. И ещё связь женщины с матерью отвечает за:

эмоциональный фон,

женское здоровье, способность к деторождению,

ощущение внутренней наполненности,

контакт со своими желаниями.

Когда связь с матерью утеряна, эмоциональный мир женщины опустошается. Ей сложнее быть нежной, ласковой, сложнее любить. О важной роли мамы в жизни каждой женщины

Мир отца - это стержень, реализация, дух. Мир матери - это мир любви.

Отец отвечает за проявление женщины в социуме, во внешнем мире. Мама за внутренний мир.

Образ Богородицы - олицетворение высших материнских качеств: любовь, сострадание, всепрощение. Женщина, у которой нарушена связь с матерью, теряет ниточку к этим высшим проявлениям. Такой женщине проще стать жестокосердной, руководствоваться в жизни разумом, а не чувствами.

Связь девочки и матери всегда очень сильная. Контролирующая мать может занять собой весь внутренний мир дочери, и тогда девочка тоже не сможет стать собой, не раскроется цветок её внутреннего мира. Наверняка, многим знакомы женщины, которые на всю жизнь остались увядшим бутоном.

Безразличие, холодность, как и излишний контроль матери - две крайности и обе разрушительны.

Девочка, которой не хватило материнской любви, может стать истеричной женщиной. Истерика в детстве - это индикатор нехватки любви, попытка востребовать любовь в обход стандартных путей, которые этой любви не дали.

Токсичная связь с матерью способна испортить жизнь дочери полностью. Одни в такой ситуации поглощают все негативные материнские программы без остатка и живут по их крикливую дудку. Другие пытаются сбежать.

Побег помогает. Некоторым он разом расправляет крылья социального успеха. Отказ от матери позволяет перейти на мужскую сторону мира, и пока сброшен балласт забраться на олимп достижений. Но обычно это подъём на одной ноге, и однажды о силы заканчиваются, происходит выгорание. Поэтому побег - это только временная мера.

Если внутренний конфликт остаётся, рано или поздно - обычно в возрасте 35-36 лет, - отвергнутая мать «прорастает» в дочери. В этот момент муж в ужасе кричит: «Ты вся в мать!» И, поверьте, многим мужчинам есть от чего испытывать ужас. Женщина может измениться в одночасье, и вытесненная мать возьмёт бразды правления над её жизнью - подсознательно или даже наяву.

Исцеление отношений с матерью без попыток вытеснения - ключ к тому, чтобы остаться собой и сохранить сердце открытым.

Именно из-за того, что у любой женщины изначально связь с матерью тотально сильная, эта связь должна быть гармоничной и исцелённой.

Гармоничная связь - это принятие любви матери, благодарность за жизнь и всё, что она дала, при этом право не принимать её сценарии, её программы.

Уважение к матери, принятие её любви, благодарность - это залог внутренней наполненности женщины, раскрытия её внутреннего цветка любви, раскрытия Сердца.

Какой бы ни была мама, в вашем сердце должна быть хотя бы тонкая ниточка связи, сострадания и любви. Это ключ зажигания для мотора вашего сердца.

из книги «Родовое Древо Любви»

Автор Вероника Горняя

---------