Subscribe.ru

10 вещей, от которых нужно избавиться перед Новым годом

10 вещей, от которых нужно избавиться перед Новым годом

10 вещей, от которых нужно избавиться перед Новым годом

Скоро стрелки часов начнут отсчет нового, 2020 года. Мы всегда ждем от новогодних праздников волшебства и радости. Но кое-что можем сделать и сами, чтобы благоприятные перемены не заставили себя долго ждать. Итак, от чего следует избавиться в преддверии Нового года.

1 января в понимании большинства людей – это новая, только что открытая страница жизни. Как часто мы даем себе обещания с вступлением в новый год сесть на диету/бросить курить/записаться в тренажерный зал/начать учить английский…А что можно оставить в уходящем 2020-м, чтобы не тащить ненужный груз в приближающийся 2021 год? Что следует оставить в уходящем году

Токсичные отношения

Не играет роли, сотрудничество это, дружба, влюбленность или неудачное общение в интернете.

Если вы чувствуете, что определенные контакты не приносят вам удовлетворения и позитива, не обременяйте себя ими. А Новый год – хороший повод начать новые отношения, которые принесут радость.

Старые вещи

В канун Нового года сделайте доброе дело – раздайте старые, ставшие маленькими или просто надоевшие вещи тем, кто действительно в них нуждается. В добавок, вы наведете в доме порядок, избавитесь от неактуальных предметов одежды и найдете повод обновить собственный гардероб.

Неприятные воспоминания

Простите всех, кто, вольно или невольно нанес вам обиду, причинил вред в минувшем году. В Новый год нужно вступать с чистым сердцем, не обремененным гнетом ненужных переживаний. По традиции люди в канун праздника желают друг другу все плохое оставить в старом году. Пусть так и будет!

Бумажные завалы

Гарантийные талоны, чеки из магазинов бытовой техники, которые мы ревностно храним долгое время, квитанции, старые справки и прочие бумаги, которые вам уже никогда не понадобятся. Выбрасывайте все это без колебаний. Порядок в домашней канцелярии – первый шаг к порядку в делах.

Пагубные привычки

1 января начинается новый отсчет вашей счастливой жизни, когда начнут происходить благоприятные перемены. Вступайте в новый год, пообещав себе заняться собственным здоровьем, пересмотреть рацион питания и покончить с вредными пристрастиями, если таковые имеются. Что еще полезно сделать до наступления Нового года

Отдать долги

Существует примета, которая гласит, что В Новый год не следует входить с долгами. Приведите по возможности в порядок свои финансовые дела.

Навести порядок в компьютере

Уделите внимание почте (наведите в ней порядок), подписках в группах в интернете, почистите кэшированные файлы, удалите ненужные электронные документы, видео и картинки.

Упорядочить рабочее место

Творческий беспорядок – это, безусловно, хорошо. Но пыль с клавиатуры и поверхности стола вытирать нужно хотя бы изредка. Уберите лишние предметы со стола, пересмотрите стопки печатных материалов. Скорее всего, там найдется то, что давно следует отправить в мусорную корзину.

Запланировать отдых

Предусмотрительные люди заранее готовятся к отпуску. Можно определиться с пунктом назначения, забронировать авиабилеты, выбрать отель или ознакомиться с характеристиками круизных лайнеров. Все зависит от того, насколько у вас грандиозные планы на отдых в 2020 году. Вспомнить, что было хорошего в минувшем году Жизнь удивительно непредсказуема и разнообразна. На смену неудачам приходит неожиданная радость. Тяжкий труд окупается успехом и признанием. Концентрируйтесь на позитиве. Ведь жизнь – это то, что вы о ней думаете. Счастливого Нового года!

---------