Subscribe.ru

5 способов сохранить любовь на долгие годы

5 способов сохранить любовь на долгие годы

Любовь – движущая сила, самое желанное состояние каждого человека на планете. Сначала чувства пылают и хочется проводить время с любимым человеком 24/7, однако со временем страсти угасают, и на их место приходит бытовуха. Как сохранить теплые и нежные чувства на долгие годы, эксперт интернет-издания darada.co поделиться самым действенными советами от ведущих семейных психологов мира.

Уважение и доверие — фундамент любых отношений


Создать прочные и долгосрочные отношения возможно лишь полностью доверяя партнеру в главных жизненных вопросах. Уважение необходимо укреплять из года в год, ведь именно это чувство дает партнеру ощущение уверенность и признания в ваших глазах. В жизни случаются не самые приятные ситуации, по статистике такие периоды легче всего переносят пары, у которых доверие и уважение возведено в базовые несокрушимые принципы.

Личные границы — воздух гармоничных отношений


До момента создания союза каждый из партнеров прожил свою жизнь: друзья, семья, соседи, образование, среда обитания, счастливые и грустные моменты – все это формирует личность. Взаимное сохранение личных границ имеет колоссальное значение. Благодаря бережному отношению к личности любимого человека, в отношениях присутствуют интерес и желание узнавать партнера все время.

Общение — ключ к любым дверям


Речь идет не о коммуникациях на бытовые темы. Важно общаться на уровне душ – открывая партнеру нечто сокровенное и скрытое от внешнего мира. Семейные психологи главной причиной разлада в семье называют отсутствие общения: невысказанные вовремя претензии и обиды способны разрушить крепкий многолетний союз. Не бойтесь быть открытым и делиться своими мечтами и опасениями с самым близким человеком – это сближает.

Хобби — дело личное или повод сблизиться?


На вкус и цвет у каждого свои предпочтения. Наличие у партнера личного хобби дает возможность не только отдыхать и развиваться как личность, но и то самое время, когда можно побыть вне поля отношений. Самое главное познакомить любимого человека со своими увлечениями и договориться о том, какие ресурсы будут уходить на это. Однако и общие занятия укрепляют отношения не меньше, чем уважение к личным интересам.

Романтика — дровишки для вашего семейного огня


Все люди на планете любят приятные сюрпризы – праздники должны быть в каждой семье. Со временем удивить партнера становится непростой задачей, но вовсе не обязательно изобретать нечто невероятное. Главное просто будьте рядом и полностью погруженным в любимого человека – это время только для вас.

---------