Каждый человек уникален, но у представителей одного знака зодиака есть схожие черты. Перед вами главные таланты и достоинства знаков. А вы знали или замечали что-то подобное?

ОВЕН

Овны – это те люди, которые без стеснения рубят «голую правду». Их главные достоинства – честность и искренность. Им сложно врать, да и смысла в обмане и приукрашивании они не видят. Овнов не смущает тот факт, что они могут кого-то задеть или обидеть своими резкими высказываниями. Эти ребята не будут скрываться и «юлить», лишь бы получить свое или избежать наказания. Они действуют максимально прямо и открыто. Пытаться сделать их более мягкими и тактичными – бесполезная трата времени.

ТЕЛЕЦ

В противовес Овнам Тельцы – это самые добродушные, милые и приятные люди. Они умеют создавать вокруг себя атмосферу комфорта и гармонии. Кроме того, они красивы и привлекательны внешне; имеют приятные глазу формы тела и правильные черты лица. В Тельце есть «изюминка», которой порой не хватает другим знакам. Тельцами восхищается большинство людей. Поэтому они занимают первые места на конкурсах красоты, становятся «Мистером» или «Мисс» города и получают другие подобные награды.

БЛИЗНЕЦЫ

Легкие и беззаботные Близнецы – лучшие собеседники и спутники в поездках. Заговорить первыми и найти тему для разговора даже с незнакомым человеком – для них не проблема. Выражение «язык подвешен» как раз про Близнецов. Постоянное общение, звонки и переписки – это их воздух. Еще один талант Близнецов – в легкой адаптации и естественном приспособлении к новым условиям. Они как хамелеоны меняют свой окрас в зависимости от среды, в которой находятся. И это им очень помогает.

РАК

Самые ранимые и чувствительные люди. Они постоянно нуждаются в поддержке и опоре, ищут их вовне. Беспокойство и тревожность Рака порой зашкаливают. Они склонны волноваться абсолютно обо всем. В то же время у Раков есть талант – это артистизм. Они прирожденные актеры и актрисы. Могут сыграть что угодно и погрузиться в любую роль. Это происходит как раз из-за их природного сочувствия и сопереживания. Одним словом, Раки – мастера чувств, эмоций и настроения. Даже если они не связали свою жизнь с театром и сценой.

ЛЕВ

Лев - самый яркий и впечатляющий знак. Его главные таланты – блистать, сиять, а также развлекать и веселить. Одним словом, привлекать внимание и вызывать восхищение. Это у них получается лучше всего. Львы как никто другой знают толк в праздниках, подарках и развлечениях. Также это замечательные рекламщики и маркетологи. У Льва всегда много желаний, которые он стремится исполнять. Их девиз: «вся жизнь – игра». Если вам нужны яркие впечатления – обратитесь ко Льву, не прогадаете.

ДЕВА

Главные таланты Дев – это внимательность, аккуратность и точность. Они прирожденные аналитики и, как правило, обладают высоким интеллектом. Девы высоко ценят ум и эрудицию. Для них это главные инструменты жизни. Девам свойственна природная грамотность, поэтому они преуспевают в писательстве и филологии. Представители этого знака во всем ищут практическую пользу. Внешне они скромны и застенчивы, но внутри мечтают стать идеалом выбранного дела. Это добросовестные и порядочные люди, хотя весьма критичные по отношению к себе и другим.

ВЕСЫ

Весы – лучшие дипломаты и тактики. Это люди, которые умеют договариваться, идти на компромисс и находить точки пересечения. Им несложно уступить и поставить себя на место другого человека. Главное для Весов – это мнение и оценка окружающих, социума. Ради того, чтобы оно было «правильным», они готовы «закрыть глаза» на собственные интересы. Также Весы - самые справедливые судьи. Они умеют объективно сравнивать и оценивать как людей, так и вещи, и обстоятельства.

СКОРПИОН

Скорпион – тот знак, который считается самым опасным и зловещим. Конечно, «дыма без огня» не бывает. Это действительно люди риска, экстрима и острых ощущений. Большую роль в их жизни играют инстинкты, власть и влияние. Особенно у мужчин. Главные достоинства Скорпиона – огромная и несгибаемая сила воли, упорство, упрямство и принципиальность. Если они поставили себе цель, то добьются ее несмотря ни на что. А основной талант Скорпиона заключается в разрушении старого и возведении на его месте нового.

СТРЕЛЕЦ

Это самые жизнерадостные и позитивные оптимисты. Кажется, что они никогда не унывают и не знают, что такое хандра. Главный талант Стрельцов – чувство юмора. Это лучшие комики и стендаперы. Они шутят больше остальных. Иногда даже не к месту. Поэтому если нужно поднять настроение и «встряхнуться» - обращайтесь к Стрельцу. Кроме того, именно люди под знаком Стрелец чаще других прокладывают себе путь к славе, становятся знаменитыми и популярными.

КОЗЕРОГ

Козероги – главные руководители, организаторы и управленцы зодиака. Это самые ответственные и обязательные люди. Козерог старается жить по плану, порядку и по правилам. Женщины-Козероги часто воспринимаются как «снежные королевы» и неприступные крепости. А мужчины – как строгие и жесткие начальники. Но никто лучше Козерогов не спланирует и не организует важное дело или мероприятие. А ещё они очень заботятся о будущем и умеют ставить реалистичные, достижимые цели.

ВОДОЛЕЙ

Водолеи по праву считаются самым экстравагантным, непредсказуемым и безумным знаком. Их талант – в постоянном придумывании нового и необычного, в стремлении к прогрессу, а также к «свободе, равенству и братству». Среди Водолеев больше всего людей нетрадиционной ориентации, потому что они склонны идти против правил. А ещё это лучшие друзья и единомышленники. Они рождены работать в команде и коллективе. В то же время потребность в свободе и независимости часто приводит их к фрилансу.

РЫБЫ

Рыбы - загадочный и мистический знак. Это действительно самые скрытые и погруженные в себя люди. Их главные таланты – умение быть «невидимками», оставаться «инкогнито», но четко и внимательно наблюдать за происходящим. Они прирожденные детективы и агенты «под прикрытием». В подобных делах им помогают интуиция, проницательность и умение видеть людей «насквозь». Рыбы могут похвастаться тем, что внутренний голос почти никогда их не подводит. А ещё это лучшие психологи и психотерапевты.