Subscribe.ru

Что мешает получить деньги, счастье и любовь?

Что мешает получить деньги, счастье и любовь

Почему не приходят деньги? Вот произошла любопытная ситуация. Пример.

Я в маленьком магазинчике покупала вещи у красивой девушки. Простые домашние вещи в маленьком магазинчике в маленьком городе. Проездом.

Я вещи выбрала. Недорогие и приятные. Хозяйка магазинчика мне помогла с выбором.

Все прекрасно. Вещи хорошие. Я намерена оплатить покупку, а хозяйка - честно принять оплату и выдать чек.

Я подношу карту - не подключается хост. Потом оплата отклоняется. Так в чеке и написано: отклонено.

Я сходила в машину и другую карточку взяла. Другого банка. И снова оплата не проходит.

В соседнем магазине я отлично оплатила батарейки и ещё кое-что. Карты работают. Но когда вернулась, снова не смогла заплатить.

И девушка расстроилась. Она мне предлагала взять вещи; потом заплатить!

Но мы же проездом. И ничего не вышло. Хотя у девушки есть хороший товар, у меня есть деньги! Но деньги не проходят невидимый барьер. Я не могу заплатить.

Очень иллюстративно. Так и бывает с деньгами, любовью, счастьем, успехом, - вот же они! И человек вполне их заслуживает, он не даром требует и просит.

Но ничего не приходит, не проходит, не может преодолеть невидимый барьер. И снова хороший человек остается с пустыми руками…

Причин много.

Чужая зависть создаёт барьер. Неизвестным науке способом, но создаёт. Недоброжелательное внимание - это помеха. Глубокие личные переживания, сосредоточенность на плохом тоже создают барьер. Не дают хорошему и заслуженному прийти к человеку.

Общее плохое состояние, болезнь, утрата энергии - тоже помеха.

Невыполненное обещание и неотданный долг (не банку, а человеку) тоже могут создать барьер. Долг не обязательно материальный…

Я понимаю, что причина в той ситуации техническая. Но и техника реагирует на сознание и подсознание человека, о чем рассуждали философы. Но иллюстрация простая и понятная.

Если хорошее перестало приходить, несмотря на то, что вы все делаете правильно, надо подумать, в чем причина. Иногда можно просто подождать; иногда - предпринять активные действия, улучшить ситуацию. Но вот так выглядит барьер, который мешает получить нужное и заслуженное.

Анна Кирьянова

---------