За каждым успешным мужчиной стоит женщина, которая ему не мешает. Или помогает с помощью определенных лайфхаков. Мы предлагаем вам ознакомиться с подобными советами, отнестись к ним критично и вдумчиво решить, какие из них вам подходят, а какие — нет.

Игропрактик и наставник экспертов по продажам и личному бренду поделилась с нами следующими рекомендациями.

ЛАЙФХАК ПЕРВЫЙ. СМЕСТИТЕ ФОКУС ВНИМАНИЯ

«Если вы хотите, чтобы ваш мужчина стал успешным, просто «отвяжитесь» от него. Перестаньте концентрироваться на нем и направьте внимание на себя, свое развитие.

Когда вы перестаете циклиться на мысли о его успехе и начинаете думать о себе, мужчина начинает «стимулироваться» автоматически. Он тянется за вами, за вашим развитием. Но это актуально только для тех мужчин, которым нужен толчок, чтобы встать с дивана и начать действовать. Они находятся в «режиме сна», и, занявшись собой, женщина может их вывести из этого состояния.

К сожалению, есть среди представителей сильного пола и такие, которые никогда не начнут двигаться по направлению к цели, что бы вы ни делали. Важно классифицировать их еще на этапе знакомства и не иметь с ними никаких дел.

ЛАЙФХАК ВТОРОЙ. ВСТАНЬТЕ В ПОЗИЦИЮ ВЗРОСЛЫХ

Если вас мучает желание вдохновить мужчину, то знайте: в психологии это говорит лишь о том, что вы стараетесь занять в паре позицию родителя. Ваш мужчина при этом автоматически встает на место ребенка, которого мудрая жена всему научит.

Но ведь всем нам хорошо известно, что дети и деньги — две вещи несовместимые: их могут зарабатывать только взрослые. Поэтому если вы хотите, чтобы мужчина стремительно шел к успеху, встаньте оба во взрослые позиции: научитесь доверять партнеру, перестаньте навязывать ему свой диктат и слишком опекать его.

ЛАЙФХАК ТРЕТИЙ. РАССТАВЛЯЙТЕ ГРАНИЦЫ

Особенно если дело касается материального вопроса. Даже если вы зарабатываете сейчас поровну или ваш доход существенно больше, мужчина в любом случае должен закрывать все базовые потребности семьи. Все остальное вы решите между собой.

ЛАЙФХАК ЧЕТВЕРТЫЙ. ПОВЫШАЙТЕ ПЛАНКУ

Рисуйте мужчине новые и новые высоты, которых он сможет достичь. Не нужно соглашаться на мелкие альтернативы или занижать свои «хотелки». Покажите ему, чтобы вы достойны только самого лучшего.

Тем более, что мужчина всегда растет только вслед за женщиной. Именно благодаря ее желанию у семьи увеличивается жилплощадь, появляется новая машина, вместе они отправляются в отпуск.

Женщина — идеальный мотиватор. Главное, не озвучивать все свои «хочу» как нечто, что мужчина обязан вам. Таким образом вы снова подавляете его, пытаетесь подогнать под себя. Перестаньте требовать, просто продемонстрируйте ему, насколько это важно для вашей семьи и для него самого. Нарисуйте ему картину изумительного будущего, в которое он однозначно захочет прийти.

ЛАЙФХАК ПЯТЫЙ. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ МАНИПУЛЯЦИЙ

Некоторые женщины стараются применять в отношениях манипулятивные техники вроде НЛП, чтобы стимулировать партнера. Но у любой медали есть две стороны. В случае с манипуляцией внутри вас будет тлеть конфликт. Рано или поздно он вырвется наружу не лучшим образом. Поэтому, если вы хотите, чтобы мужчина развивался, нужно идти в искренность и честность.

Помогает в этом гештальт-терапия. Эта методика работает с чувствами, эмоциями и позволяет партнерам развивать глубину отношений.

ЛАЙФХАК ШЕСТОЙ. НАУЧИТЬСЯ ВЫСТРАИВАТЬ ДИАЛОГ

Прежде всего нужно научиться говорить «Я-сообщениями». Не тыкать и не пытаться обвинять партнера, а высказывать ему свои мысли и эмоции. Если вам неприятно действие партнера, то вы озвучиваете это следующим образом: «Мне было больно» или «Я почувствовала досаду», а не «Ты виноват» или «Ты меня обидел».

Как это связано с заработком? Напрямую. Когда женщина вкладывает свою энергию в претензии (а «ты-сообщения» — это всегда претензия), у мужчины уменьшается желание достигать чего-то. Как будто ему обрезают крылья. А вот находясь в отношениях с честной, искренней женщиной, мужчина, наоборот, окрыляется. У него появляется мотивация сделать для нее что-то.

ЛАЙФХАК СЕДЬМОЙ. РАЗГАДАЙТЕ ТИП ЛИЧНОСТИ МУЖЧИНЫ

Чтобы правильно взаимодействовать со своим партнером, нужно знать его тип личности. Определить его можно с помощью тестов и наблюдений. Любая женщина сделает это даже на глаз, общаясь с ним определенный период времени, и на основании его действий.

Это знание помогает правильно выстраивать диалог с точки зрения мотивирующих триггеров мужчины. Так, для одного типа личности мотиватором может выступать что-то одно, для другого же это будет демотивацией. Поэтому так важно уточнить этот момент еще на этапе знакомства.