Это последнее лунное затмение в этом году будет наиболее активно затрагивать одну сферу - сферу взаимоотношений.

Наше общение с разными жизненными группами зачастую бывает совершенно разным. Мы по-разному общаемся с родственниками, с друзьями, с единомышленниками, с коллегами по работе.

Это лунное затмение позволит увидеть самые слабые точки в общении с другими и даст энергию на то, чтобы исправить то, что вас не устраивает во взаимоотношениях.

Самое важное – чтобы вы хотели менять и меняться.

Конечно, в период затмений сложно найти баланс между пониманием того, что можно исправить и тем, от чего уже нужно просто освободить свою жизнь.

То, что требует вашего особого внимания - будет привлекать вас через ситуации стресса, нестабильности, эмоционального разлада. Это проявление болевых точек одновременно указывает и на возможность исцеления их в столь сильное энергетически время.

Не бойтесь в это затмение проявлять себя как сильную и ответственную личность, которая знает – что она хочет во отношениях, что она может дать и что она готова принять или отказаться.

Это время честности и баланса между вами и другими людьми. Остановиться и посмотреть: на каком фундаменте стоят ваши отношения, жизнеспособны ли они, могут ли они выстоять трудные времена? Найдите для себя внутреннюю суть ваших отношений и спросите себя – соответствует ли действительное желаемому?

А ещё – это затмение про важные перемены в жизни. Начиная с весеннего коридора затмений – мы получили пакет мощной энергии на очень значимые перемены в своей жизни.

Это ситуация, когда мироздание готово дать то, что вы хотели в апреле – мае 2014 года, но только после того, как вы докажете свою решимость и серьёзность по отношению к желаемому.

Возле вас будут возникать возможности и провоцировать ваши глубокие, потаенные страхи, или обычные страхи поменять что-то уже приевшееся, но такое привычное.

Весенние затмения уже запустили процесс изменений и перемен в личности каждого.

И теперь нужно научиться смотреть и действовать не из себя прежнего, а из себя – нового, из себя, вовлечённого в трансформацию. И только тогда – рождается новая дорога, новый путь, новые возможности.

Если же в страхе нового человек продолжит прикрываться старым и привычным – он свернёт на всё тот же круг – за привычными ошибками, сомнениями и проживанием того, из чего он давно вырос.

Обратите внимание на то, что общий страх этого затмения – это страх неидеальности. Энергия этого затмения - это внутренний посыл для тех, кто всё время ждёт пока все обстоятельства для воплощения задуманного не станут идеальными и этим же лишает себя возможности воплотить желаемое в жизнь.

Это хорошее время посмотреть чего хочется сильно и по-настоящему – и наконец-то начать двигаться в этом направлении.

Ещё один урок этого затмения – чем больше вы пытаетесь контролировать события своей жизни – тем меньше они будут поддаваться контролю и планированию. Учитесь больше доверять себе, своей спонтанности, своим порывам.

О здоровье в этот период.

Увеличивается вероятность того, что многие хронические заболевания вдруг напомнят вам о себе. Будьте внимательны – лучше неспеша дать возможность организму выздороветь и восстановиться, чем надеяться на то, что всё само пройдёт.

Велика вероятность повышенной восприимчивости к вирусным инфекциям. Поэтому – стараемся избегать больших скоплений людей, соблюдаем стандартные и с детства знакомые правила гигиены и ни в коем случае не пытаемся переходить вирусное заболевание на ногах.

Уважайте свой организм – давайте ему достаточно времени для того, чтобы побороть вирус, и достаточно восстановиться после этой борьбы.

Светлодара