Наверное, вы не раз обращали внимание, что люди, родившиеся под "враждующими" знаками Зодиака, порой прекрасно понимают друг друга, а иногда даже страстно влюблены. И наоборот - доходят до ненависти и разборок, а им, согласно зодиакальному календарю, необходимо восторгаться друг другом.

Весь секрет заключается в том, что кроме зодиакального созвездия, в котором в момент вашего появления на свет пребывало Солнце, личность и судьбу определяют еще многие астрологические данные. Безусловно, символы восточного гороскопа оказывают влияние на человека, хотя не столь детально описывают личность. Поэтому в некоторых случаях надежнее ориентироваться именно на тотемы года рождения. А главное, сексуальная совместимость, брак, деловое сотрудничество и многое другое напрямую зависят от возрастной разницы между партнерами.

Существуют счастливые интервалы и интервалы трагические или просто неудачные.

Вы должны знать, что наиболее благополучной считается разница в четыре года. И если вы встретите свою судьбу в лице мужчины, который будет младше или старше вас на четыре года, то смело можете отправляться с ним хоть на край света. Он — ваша судьба, а может быть, ваш выигрышный билет.

Самым опасным является разрыв с партнером в шесть лет. Лучше проститься с ним сразу. Вряд ли вы дойдете с ним до ЗАГСа, а забираться на Антильские острова или начинать бизнес — вообще крайне опасно.

Кстати, не самый удачный вариант — брак или деловое сотрудничество людей, родившихся в один год. Особенно это отрицательно сказывается, если оба партнера претендуют на роль лидера: ни один из них не позволит забрать свою пальму первенства другому и никогда не сойдет с беговой дорожки по направлению к славе. Если же вы и он — рядовые обыватели, то такой союз вполне приемлем.

Если у вас с партнером разница в один год, то у вас и у него есть шанс накопить богатство. В таком союзе — как партнерском, так и брачном — легко отдавать долги. Вместе с партнером вы будете дружно трудиться, помогая и поддерживая друг друга во всем и везде.

Разница в два года дарует незабываемые ночи и такие же буйные дни, но что касается бизнеса и материального благополучия, то об этом придется на время забыть. Этот союз скрепляет партнеров духовной и сексуальной притягательностью, а о низких материях (например, деньгах) придется забыть. Естественно, что на время. Браки с такими партнерами заканчиваются разрывом, ибо жизнь, ее суровая проза, предъявляет свои требования.

Если у вас разница с партнером в три, шесть, девять, двенадцать и пятнадцать лет, то это означает, что вы находитесь в критическом положении. Партнеры, между которыми существует разница, кратная цифре 3, несут друг другу кармические испытания. Вы должны отработать долги, оставленные вам от прошлых жизней вашими неудачливыми родственниками. И от этого — никуда не деться. Но, с другой стороны, такие союзы достойны сильных личностей и волевых мужчин, и женщин, способных на борьбу за свое место под Солнцем и желание быть счастливыми и жить в согласии с собой. Скажем честно, если у вас такой союз, то это — ваш крест, но он вам — по силам.

Наиболее опасна и экстремальна для союза и брака разница в шесть лет, но если вы нуждаетесь в остроте ощущений и не понимаете, как можно всю жизнь проработать на одном месте, то это — ваш вариант. Благодаря бесконечной борьбе со своим партнером вы оба можете достичь колоссальных высот, и ваш союз окажется весьма продуктивным. Такой же, в принципе, но немного «тусклее», будет разница в три года и двенадцать лет. Однако если партнер опережает вас или запаздывает со своим рождением на девять лет, то вы будете обречены не на борьбу, а на интриги и козни.

Если вы мечтаете о гармонии и спокойствии, то ищите себе партнера с разницей в восемь лет. Это очень прочный и надежный союз, который позволит вам не опасаться за завтрашний день, а даст возможность спокойно реализовывать свое творческое и жизненное начало во всех сферах.

Еще благоприятнее союз, если разница в возрасте удваивает восьмерку. Разрыв в шестнадцать лет гарантирует некий симбиоз: один партнер идеально дополняет другого. Однако существует и серьезная проблема. Если этот тандем будет нарушен одним из партнеров, то погибает и другой — слишком уж неразрывно они связаны друг с другом.

Если ваш партнер старше или моложе вас на пять, десять или пятнадцать лет, то вы будете в выигрышном варианте, если будете моложе партнера. Этот союз существует как отработка за долги по кармическим связям, и чем вы моложе, тем ваши кармические задачи изначально легче. Этот союз очень непрост, но он дает вам возможность взглянуть на жизнь с психологической точки зрения и открыть для себя совершенно новый мир, который в состоянии освободить вашу душу и тело от психологических комплексов и помогает выбрать надежный жизненный путь.

Если у вас с партнером разрыв в возрасте составляет одиннадцать лет, то знайте, что у вас есть шанс заработать свой миллион, обрести неземное счастье или, на худой конец, написать такую книгу, которая превысит все тиражи «Унесенных ветром» и «Гарри Поттера». Хотя, с другой стороны, вы можете оказаться у разбитого корыта, как та самая старуха из «Сказки о рыбаке и золотой рыбке» А. С. Пушкина.

Смешно отрицать, что существуют роковые женщины, роковая любовь и роковая страсть. Это, наверное, речь идет как раз о тех, кто вступает в союз или заключает брак, имея разницу в возрасте тринадцать лет.

И если вы не испугаетесь магической силы этого числа, а кроме того, не боитесь роковых обстоятельств, а стремитесь познать тайны мира, где балом правят любовь и страсть, то выберете этого партнера себе в друзья. Поверьте, духовное преображение вам гарантировано.

Самый неблагоприятный союз для партнеров — разрыв в семь или четырнадцать лет. Это — числа порчи и сглаза. Но не для всех, а только для тех, которые надумали вступать в брак. Им непременно наведут всевозможные болезни и измены, потому что зависть и злоба окружающих смогут пробить энергетику двух любящих сердец. Но что касается любовников, то для них это — идеальное число. Они будут в восторге от своих отношений, и никто не сможет испортить им праздник жизни.

Счастья всем и любви!