Одной из жемчужин наследия индейцев Майя с полуострова Юкатан стал гороскоп, рассказывающий удивительные вещи о людях. Давайте вместе посмотрим, что расскажет о вас гороскоп Майя по дате рождения!

День вашего рождения:

Чэнь (2 — 21 января)

Вы — люди ночи. Ваша энергия и силы растут, как только садится Солнце и поднимается на небосвод Луна. Вы становитесь особенно целеустремленными, активными, а иногда и отчаянными на Полнолуние. Научитесь управлять и использовать свою энергию в мирных целях. Практикуйте йогу и духовные практики для того, чтобы держать под контролем свой неугомонный нрав. В таком случае, вы добьетесь успеха, власти и богатства.

Йаш (22 января — 10 февраля)

Вы находитесь под управлением планеты Венера. Покровительница одарила вас особенной любовью к природе, животным и птицам. Вы добрые, нежные и сострадательные. Из вас выйдет отличный дипломат, юрист или политик. Выбрав путь милосердия, вы станете хорошим ветеринаром, членом природоохранных общественных организаций. Стремитесь во всем искать гармонию, чтобы получать удовольствие от жизни.

Сак (11 февраля — 2 марта)

Вы трудолюбивы, с готовностью беретесь за сложные проекты. Огромное влияние на вас оказывает Солнце, поэтому наилучшие результаты ждут вас в полдень. Ваши силы растут с первыми солнечными лучами и идут на спад с заходом Солнца, так что работайте с утра пораньше и отдыхайте вечером. Вы сильны и гибки, как лягушка, которая считается символом Сак. Как и она — любите перемены и скорость.

Кен (3 — 22 марта)

Вы любите природу, готовы защищать птиц и животных от любых посягательств со стороны жесткого мира. Из вас выйдет отличный ветеринар, член природоохранной общественной организации. Ваш любимый цвет — красный, ваша ценность — энергия и мощь. Для гармонии и хорошего самочувствия старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе. Гуляйте в парках и лесах, устраивайте пробежки где-нибудь на природе, занимайтесь верховой ездой в загородном клубе. Природа наполнит вас энергией.

Мак (23 марта — 11 апреля)

Вы настолько любите тайны и мистику, что с удовольствием прячете от внешнего мира свое настоящее «Я». Вы считаете, что лучшее оружие — информация. Стараетесь всегда быть в курсе слабостей своих соперников. Побеждаете с помощью своего интеллекта, а не банальной физической силы. В стремлении к счастью не переусердствуйте с магией. Тайные знания использовать нужно с осторожностью.

Канкин (12 апреля — 1 мая)

Вы тонко ощущаете любовь к родной планете Земля и теплому Солнцу. Как никто другой знаете, что для успеха нужно упорно трудиться. Если вы приступаете к какому-то проекту — обязательно доведете его до конца. По характеру вам идеально подходит темперамент собаки. Вам присущи лучшие качества этого домашнего питомца — преданность, лояльность и твердость духа.

Муван (2 — 21 мая)

Вы — само противоречие, в вас борется энергия Огненной и Водной стихий. Как только эти две стихии сталкиваются в небе, на земле бушуют грозы, смерчи и ураганы. Вы активны, но не всегда способны управлять своей энергией. Импульсивность толкает вас на нелогичные поступки и слова, но вы умело обходите острые углы из-за своей мудрости. Ваше животное — мудрая сова, которая смотрит во тьму и видит там Истину.

Пэкс (22 мая — 10 июня)

Вы — прирожденный лидер. Ваш девиз — «Только вперед, ни шагу назад!». Вы черпаете силу от общения с окружающими людьми, поэтому контакты с родными и близкими, друзьями и коллегами, партнерами по бизнесу и клиентами вам нужны, как воздух. Ваш характер состоит из комбинации Воды, Земли и Воздуха. Ваша сила может быть как разрушительной, так и созидающей. Научитесь вовремя «выпускать пар».

Кайаб (11 — 30 июня)

Вы — люди Луны. Там, где другие люди видят что-то непонятное, вы видите мир. От окружающих людей вас отличает духовность, глубокий взгляд на земную и космическую сущность. Вы не любите говорить о земных ценностях. Вы живете для чего-то большего, чем банальное накопление и расточительство. Вы умны не по годам, вас уважают за мудрость.

Кумку (1 — 20 июля)

Представители знака — непревзойденные политики и интриганы. Попадая в дебаты и интриги, вы чувствуете себя в родной стихии. Там, где другие сдаются и погибают от подковерных игр, вы побеждаете всех. Вы обожаете власть, умны и мудры. Для вас нет лучшего подарка, чем принять участие в битве умов. Вы — идеальный приспособленец. Выживете в условиях как откровенной тирании, так и в расслабленной вседозволенности.

Вэйеб (21 — 25 июля)

Древний народ считал представителей этого знака аномалией. Именно по этой причине под него отведено так мало дней — всего пять. Вы пришли в мир для того, чтобы принести гармонию в жизнь окружающих людей. Вы умеете мирить людей и договариваться. Идеально чувствуете баланс, одарены неземным интеллектом и удачливостью. Вы всей душой не переносите негатив, ненавидите конфликты и противостояния. Что бы вы ни делали, вам будет покровительствовать Госпожа Удача, вас будут любить и уважать.

Поп (26 июля — 14 августа)

Вы — лидер. В отличие от других знаков, которые наделены этим же качеством, вы предпочитаете грандиозные масштабы. Вам тесно в небольшом городке, где негде развернуться со своими планами и амбициями. Неуютно в небольшой компании, где не смогут оценить всего масштаба замыслов. Вам всегда всего мало, вы хотите быть первым всегда и везде. Для счастливой жизни вам нужно участвовать в масштабных проектах, строить головокружительную карьеру или открывать свой бизнес.

Ву (15 августа — 3 сентября)

Вы отдаленно напоминаете людей, рожденных под знаком Чэнь. Лучшее для вас время — покрытая мраком ночь, ценность — ум и мудрость. Правда, в отличие от Чэнь, вы получаете жизненную энергию не только от Луны, но и от Солнца. Такое умение дает вам несомненные преимущества в жизни.

Сип (4 — 23 сентября)

Вы великодушны и благородны. Ваш идеальный прототип — благородный рыцарь, который скачет на белоснежном коне, чтобы спасти свою принцессу из лап дракона. Ваша честность и потребность в справедливости не знает границ. Вы предрасположены к успеху, ваш авторитет дома, в кругу друзей и коллективе непререкаем. Чтобы черпать жизненные силы и энергию, почаще бывайте в лесу.

Сотц (24 сентября — 13 октября)

Ваши тотемы — рыба и летучая мышь. Вы легко приспосабливаетесь к обстоятельствам, не чувствуете себя плохо даже в самых неблагоприятных житийных ситуациях. Поругались с любимым? Легко найдете более достойного партнера. Сократили на работе? Откроете бизнес, обскакав оставшихся в штате коллег. Вы легко относитесь к жизни, философски переживает трудности и испытания. Не расслабляйтесь! Завистники не преминут воспользоваться шансом «подложить свинью». Впрочем, даже и с этим вы справитесь «на ура».

Сек (14 октября — 2 ноября)

Вы обладаете неземным обаянием и красотой. Решаете любые проблемы, словно по мановению волшебной палочки. Вы легко выпутаетесь из любой сложной ситуации, сложившейся дома или на работе. Для коллектива вы — настоящая волшебная палочка, которая всегда знает, что делать, никогда не унывает и не опускает руки.

Ксул (3 — 22 ноября)

У вас отличный контакт с миром духов. Ваш символ — собака: вы так же верны, преданны и дружелюбны, как эти домашние питомцы. Сила и уверенность в себе не знает границ. Ваш приоритет — семья. Вы всегда готовы поддержать родного человека на пути к успеху, власти и богатству. Пока он будет сражаться на работе и в бизнесе, вы совьете идеальное семейное гнездышко, где всегда уютно и тепло.

Якскин (23 ноября — 12 декабря)

Древние Майя считали представителей вашего знака потомками Бога Солнца. Именно поэтому вашей главной целью в жизни является помощь окружающим людям, защита от тьмы и недугов. Вы — целитель с рождения. Даже если вы не работаете в области медицины, друзья приходят к вам за утешением. Ваше слабое место — природная нерешительность. Вам трудно принимать решения, вы учитесь этому на протяжении всей жизни.

Мол (13 декабря — 1 января)

Вы — человек, который дарит окружающим счастье и благословение. Древние Майя просили представителей вашего знака о дожде, чтобы спасти урожаи от засухи. Если вы выберете духовный путь — определенно станете лидером.