Шикарная женщина, пышущая любовью, отдастся в мужские руки, примет вашу любовь и страсть, подарит наслаждение, вдохновит на подвиги, родит вам сына, примет ваши дары и сделает вас царем.

Вслед выпуску об объявлениях пришло одно необычное письмо от Е. Я захотела посвятить ему отдельный выпуск (само письмо я привожу в сокращении, полностью по ссылке).

Создать подобное объявление не сложно. Но ведь потом идёт большая работа над собой - это главное. А ещё можно не знать, чего на самом деле хочешь. Или хотеть не самой, а позволять за себя хотеть другим.

В общем, "мечты, мечты, где ваша сладость! мечты прошли, осталась..." как помните в этой поговорочке.

Разрисовать себя красивыми словами, это похоже на то, как современные флористы разрисовывают розы блестками и надевают на них юбочки. Но красота цветка в самом цветке. Аффирмациями можно подсластить себе жизнь ненадолго, говоря, какая я шикарная и потрясающая женщина. Но действительность ударит в свой барабан, оглушит и сорвёт все самоличные комплименты себе.

А кто привлечётся на внутренние уверения, что я такая шикарная и потрясающая? Тоже внешне блестящий, желающий похвал мужчина. Могут начаться отношения, но они будут заведомо ненастоящими, пересоленными или переслащенными аффирмациями, может быть и с двух сторон. Но при более длительном взаимодействии психологические украшения и самовнушения спадут, и кем вы тогда предстанете друг перед другом? Самовнушения себе и окружающим, что я "шикарная и потрясающая" - это помада и пудра на психику. Но праздник закончится, начнется послепраздничные будни, и придется показать своё лицо.

В начале рассылки цитировалось письмо, что женщина, начитавшись позитивных призывов любить себя и дарить любовь мужчинам и окружающим, несколько дней помнит об этом и так делает. А потом забывает, устаёт, всё возвращается на круги своя. Почему? Потому что она пересиливает свои психические возможности дарить любовь, примеряет на себя платье, в котором не способна ходить.

Вспоминается один фильм: 2 женщины осматривают вечерние платье. Оно невероятно хорошо. А женщины весьма амбициозны. Но они не решаются его одеть, потому что делают вывод, что чтобы носить такое платье, нужно с детства воспитывать манеры и тренировать осанку как королеве.

Прекрасная женщина-королева не создается записками и самоуверениями. Это долгий многолетний труд. Это внутренний свет, который не создать блестками самовнушений и похвал себе и тому мужчине, которого хочется встретить.

Далее идёт описание плана пути Женщины к замужеству, от познания себя к познанию Мужчин и отношений – и там всё логично, и никого несогласия у меня не вызвало. Так что желающие просто могут почитать на блоге.

Сейчас разговор о другом. Об утверждении, что мысли второстепенны, а первичны действия.

Давайте разберёмся в природе действия. Например, первое что пришло в голову, ученик поднимает на уроке руку. Что первично? Действие или мысль? Вспомните себя, вы когда-нибудь тянули руку, если были неподготовлены к уроку и знали, что за поднятую руку вас точно вызовут к доске и поставят такую нежеланную двойку? Даю стопроцентную гарантию, что нет. Ученик сначала думает, готов ли он, хочет ли он отвечать, уверен ли он – и только потом тянет руку. Сначала мысль – потом действие.

Бывает ли наоборот? Бывает, и такие действия называются инстинктивными, построенными на рефлексах. Обычно все они строятся на защите своей безопасности или обеспечении других базовых потребностей, привычек. И человек, сплошь состоящий из рефлексов и инстинктов не самый желанный собеседник, друг и суженый.

Так что я ещё раз утверждаю, что именно мысли лежат в основе всей нашей Жизни, именно мировоззрение определяет нашу Судьбу. Далеко ходить не надо, вспомните хоть одного несчастливого оптимиста и счастливого пессимиста. Я вот не могу вспомнить.

Другое дело, что одними мантрами сыта не будешь. И чтобы получить желаемое, что-то изменить в своей судьбе надо ежедневно подкреплять мировоззрение поступками и делами, а не просто лежать на диване в позе лотоса и с объявлением на лбу. Чудеса, конечно, случаются, и возможно в вашу дверь скоро нагрянет прекрасный миллиардер с букетом алых роз, которому во сне приснилось, что вы его тут ждёте. Но вероятность такого события очень мала. Оно произойдёт, только если вы в это безоговорочно верите и соответствуете такому Мужчине.

Вот и второй момент: соответствие. Подобное притягивает подобное, спору нет. И суть не в том, чтобы механически проговаривать аффирмации. Ну скажите «Я шикарная» и тут же напялите на себя потёртые домашние тапочки. Или бубните под нос «Я очаровательна», а Мужчины бегут от вас прочь. Какой эффект на лицо? Нулевой. Внутренне должно соответствовать внешнему.

Цель аффирмаций в том, чтобы напомнить Тебе о том, что Ты прекрасна, удивительна, любима, шикарна и достойна самого лучшего для себя. Напомнить, что существует та самая реальность Мечты, в которую можно вернуться в любой момент. Она на расстоянии одной мысли, одного выбора. Или ты принимаешь себя как Богиню, Восхитительную Женщину и действуешь уже исходя из этой реальности, или же ты продолжаешь по-прежнему действовать исходя из того, что ты неудачница, мир жесток и мужики сво… Результаты будут соответствующие.

Ощути, что Вся разница в одной мысли. Всё в твоей гениальной головушке. Всё начинается там!

Полина Солнечная