Subscribe.ru

Как не попасть в сети пикапера

Как не попасть в сети пикапера

В последнее время развелась разновидность бабников под иноземным названием - пикапер.

Возникли школы и тренинги, на которых изучается теория соблазнения и проводится практика.

Пикаперскому движению примерно 10 лет. Пришёл пикап к нам с Запада, где он пользуется достаточно высокой популярностью.

Становятся пикаперами мужчины, не уверенные в себе, стремящиеся самоутвердиться за чужой счёт. И какой настоящий мужчина станет самоутверждаться за счёт женщины?

Для настоящего мужчины существуют действительно значимые вершины для покорения - карьера, деньги, значимость в обществе. Так что среди пикаперов огромное количество хронических неудачников.

Пикап - от английского pickup - "съём". У пикапера одна цель - уложить девушку в постель, все его приёмы направлены именно на это.

Естественно, ни о какой любви речь не идёт. Пикаперу абсолютно безразличны чужие переживания, заботы, проблемы.

Да и хорошего секса ожидать от пикапера не стоит - удовольствие партнёрши не является его целью. Пикапер, можно сказать, всеядный потребитель. Пикаперам обычно от 17-18 до 40-45 лет.

Как правило, они не женаты. Профессия может быть любой. Но обычно работа не занимает в их жизни слишком большого времени и даёт достаточно средств для существования.

Существуют телефонные пикаперы, которые знакомятся по телефону, пишут с ног сшибающие эсэмэски с душераздирающими комплиментами. Добившись секса, "поклонник" испаряется. Его разновидность - интернетный пикапер.

Уличные пикаперы - обычно зелёный неопытный молодняк. Непризнанный гений может быть поэтом, художником, журналистом. Он водит жертву по клубам и пускает пыль в глаза... знанием Шекспира или Достоевского... Обычно этот деятель ведёт ночной образ жизни. Разновидность такого пикапера может косить под аристократа, интеллигента, дарить красные и белые розы на длинном стебле и рассуждать на возвышенные темы.

Аферист-пикапер мало чем отличается от обыкновенного брачного афериста. Его интересует не только секс, но и развод жертвы на деньги и подарки.

Есть пикаперы, для которых главное - потешить своё самолюбие. Доказать окружающим, что он способен менять девушек, как перчатки. Такие пикаперы демонстрируют каждую "жертву" своим приятелям и знакомым.

Наверное, прототип такого пикапа можно найти в фильме "Девчата", где Тосю герой фильма решил соблазнить на спор с друзьями.

Обычный бабник, который пытается превратить девушку в жилетку для слёз, собственно, тоже пикапер. Он рассказывает о своих бывших подружках-стервах, которые наставляли ему рога, выманивали деньги и, в конце концов, покинули несчастного. А он теперь безутешный, весь в слезах, соплях и прочих атрибутах незаслуженного женского коварства.

Пикапером может быть и неудачник-бизнесмен, и сынок богатых родителей, который бесится с жиру. Такой тип пикапера может обещать "златые горы и реки полные вина", поездку на Гавайи и прочее, прочее. Добившись секса, он и не подумает выполнять свои обещания. Познакомиться пикапер может на улице, в парке, возле метро, института, в клубе, на пляже, в театре, в общем, где угодно.

Главное, чему учат пикаперов на курсах, - избегать шаблона.

Поэтому он вполне может спросить - не знаешь, когда подвезут слона?

Или - "А вы не меня высматриваете"

Ещё пикаперы любят изображать из себя зеркало, так и хочется сказать - кривое...

Они повторяют жесты, слова, темп речи жертвы, особенно одарённые подстраиваются даже под дыхание... В школах по пикапу их учат, что таким образом они привязывают к себе девушку на уровне подсознания. Если пикапер поистратил все свои заготовки или девушка кажется ему не слишком умной, он "включает бредогенератор" - то есть плоско шутит и несёт всякую ахинею, пудря мозги.

Важным приёмом обольщения у пикаперов считаются прикосновения.

Поэтому единственная фраза - держи свои руки при себе, - испортит пикаперу всю обедню. Пикаперы, как правило, выглядят аккуратными и даже ухоженными парнями, что само по себе и неплохо. Вообще пикаперы стараются принять образ идеального парня, который мог бы понравиться большинству девушек.

Пикапер никогда не выдаёт собственных чувств, мыслей, он всегда под маской.

Женщина как таковая пикаперу не интересна, за человека он её не считает, она для него всего лишь предмет охоты.

Рекламируя пикап, владельцы школ и курсов заявляют, что, освоив приёмы пикапа, можно уложить в постель любую девушку.

Это, конечно, ложь.

Так как же не попасть в сети пусть сто раз опытного пикапера?

Нужно решить для себя, какие именно вам нужны отношения с мужчиной. Одна ночь в постели или длительные, ведущие к созданию семьи. Если вы выбрали второе, то...

Как говорил один из героев "Свадьбы в Малиновке" - не спеши!

Не стоит прыгать в постель на первом свидании. И на втором, и на третьем. Это большое заблуждение, что мужчину можно удержать постелью. Если девушка действительно интересна парню, то он и сам не станет торопить события.

Стоит так же посмотреть, как себя ведёт мужчина - работает только языком, или вкладывает в вас своё время, деньги, чувства, интересуется ли он вашими проблемами, помогает ли их решить. Женщины слишком часто доверяют красивым словам. Но слова - это так невесомо...

Может быть потому, что сама я могла говорить красиво, словам никогда особо не доверяла. Только делам. К сожалению, многим нашим женщинам в жизни не хватает элементарного внимания, подтверждения их женской привлекательности.

Вот и получается, что в сети пикапера попадают женщины, не уверенные в себе.

Что делать? Поднять свою самооценку.

На самом деле это не так сложно, как вам кажется.

Просто представьте мир, где вас нет.

Мир, в общем-то, по-прежнему развивается и существует...

Грустно? Обидно?

Поэтому пока вы есть в этом мире, напишите свой собственный сценарий развития событий мира, в котором вы играете главную роль. И не жертвуйте собой, своими интересами ради мужчин. Не бросайте свой собственный мир к их ногам. Не оценят. Закон природы - мужчины ценят только тех женщин, ради которых они сами пожертвовали чем-то.

Так что не позволяйте утверждаться за свой счёт и выбирайте тех мужчин, что готовы ухаживать и строить отношения на основе любви и доверия.

Наталия Антонова

---------