Subscribe.ru

Как мужчины заставляют женщин быть рядом

Как мужчины заставляют женщин быть рядом

Как мужчины заставляют женщин быть рядом, не ухаживая и ничего не делая

Все базируется на любви и страхе. На этом же строятся взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Оба пола манипулируют друг другом, чтобы получить желаемое. В данной статье рассмотрим мужскую манипуляцию, которую редко могут распознать женщины, из-за чего «попадают на крючок».

Бывало ли у вас так, что вы вроде знакомитесь с мужчиной, который проявляет знаки внимания, общается, флиртует, но при этом ничего не делает, чтобы вас завоевать, покорить ваше сердце, влюбить и даже предложить серьезные отношения? Непонятной становится для женщины ситуация, когда мужчина ей звонит, пишет и даже видится, но только не делает подарков, не говорит о совместном будущем, не совершает приятные поступки.

Он говорит комплименты и прочие приятные слова, но не совершает ничего такого, что можно было бы назвать доказательством любви. К примеру, мужчина долгое время общается с женщиной через социальные сети, предлагает увидеться, говорит комплименты и приятные слова, вот только не заявляет, что хочет серьезных отношений, не звонит ей, потому что не считает нужным, и пр.

Ситуации могут складываться по-разному. Но всех их объединяет:

1. Женщина ощущает двойственность ситуации.

2. Женщина не уверена в чувствах мужчины, который якобы заинтересован в ней и проводит время.

3. Женщина не убеждена, что он принадлежит только ей.

4. Женщина не чувствует, что у них строятся серьезные отношения.

5. Женщина может быть уверена только в том, что мужчина хочет ее в сексуальном плане.

Мы начинали с того, что отношения между мужчиной и женщиной строятся либо на любви, либо на страхе. Так вот, когда мужчина любит женщину, он ее пытается завоевать, отбить у другого, посвятить себя ей, показать свои чувства и предложить серьезные отношения. Как говорится, если мужчина любит, то женщина это обязательно почувствует и даже не будет сомневаться в его намерениях.

Что же тогда происходит, когда женщина ничего не может понять?

Женщина страдает, поскольку даже не понимает, любит ее мужчина или нет. И все это происходит на этапе знакомства и начала отношений, когда в принципе любые страдания должны быть исключены. Если вы оказались в ситуации дискомфорта, отсутствия стабильности позиции мужчины, непонимания его чувств и желаний, тогда вы строите отношения на страхе. Здесь нет любви в помине. Здесь присутствует только страх.

Теперь подходим к теме статьи, когда мужчина манипулирует женщиной так, что ему не приходится за ней ухаживать и показывать свою любовь, но при этом он побуждает ее быть с ним. Эта манипуляция основывается на страхе, который возникает у женщины и который вызывает у нее мужчина.

Самыми распространенными способами, как данный страх вызвать у женщины, являются:

1. Появление соперницы, с которой мужчина познакомился после знакомства с женщиной. Теперь он не может выбрать, с кем ему остаться.

2. Внезапная занятость. То есть мужчина совсем недавно проводил все время с женщиной, а теперь занят работой, бытом и прочими делами, что не позволяет ему уделять время женщине.

3. Появление командировок или усталости. То есть мужчина снова не может увидеться с женщиной и посвятить всего себя ей.

Когда мужчина вроде проявляет знаки внимания, общается, интересуется женщиной, что толкает ее на мысль о возможном начале любовных отношений, он вдруг «дает заднюю», то есть перестает за ней бегать, ухаживать, уделять внимание и пр. Более того, он становится каким-то недоступным, отстраненным или незаинтересованным. Это вызывает страх внутри женщины, которая уже явно настроилась на любовные отношения с этим мужчиной. А что делает страх? Он заставляет женщину бегать за мужчиной, которого, как ей кажется, она может потерять.

Если вы познакомились с мужчиной и чувствуете, что вам нужно его завоевывать, обращать его внимание на себя, потому что в противном случае его потеряете, вы «попались на крючок». Другими словами, мужчина ничего не сделал для того, чтобы добиться вашего расположения, завоевать вашу любовь, доказать серьезность своих намерений, а вы уже думаете, что любите его, и стараетесь как-то привлечь его внимание к себе. Вами движет страх, который вызвал у вас мужчина! Не будем разбираться, сделал он это специально или надуманно, важно другое – мужчина, которого вы боитесь потерять, не желает иметь с вами серьезные отношения и не любит вас.

Данная мужская манипуляция действует всегда. Сначала мужчина привлекает внимание женщины, проявляет какие-то ухаживания, говорит приятные слова, дает надежду, возможно, что-то обещает, а потом… теряется, находит другую, становится занятым или недоступным. Женщина уже привыкла к нему, размечталась о серьезных отношениях, сама себе придумала любовь. И тут он вызывает у нее страх, что она его теряет. Теперь не он бегает за ней, а она за ним. Теперь не он пытается ее покорить, а она его. Теперь не он подстраивается под ее «хочу» и капризы, а она под него. Теперь она хочет быть для него идеальной, чтобы он не ушел к другой.

Что остается делать мужчине? Пользоваться всем, что дает ему испуганная женщина, которая думает, что любит, и строит с ним серьезные отношения. Он пользуется ею, пока ему это нравится.

Что нужно понять женщине? Если мужчина ее не завоевывает, вызывает страхи и заставляет бегать за собой, значит, он ее не любит. Нужно отпустить его. Пусть идет, куда собрался. Не включайтесь в его игру и не поддавайтесь на провокации. Понимайте, что вас берут страхом, а не любовью.

Лучше отпустить мужчину, если он не пытается вас покорить, увести от другого кавалера или сделать своей любимой женщиной. Вы будете четко понимать, что вас любят, когда встретите мужчину, который будет все делать для того, чтобы построить отношения с вами. Выбирать только вам, на чем основывать свои отношения – на любви или на страхе. Только понимайте, что отношения на страхе потерять мужчину всегда рано или поздно заканчиваются. А пока они существуют, то всегда сопровождаются страданиями, изменами, обманом и пр.

Элина Тарутина

---------