Если нужна любовь, надо воззвать к любви. Позвать ее в свою жизнь.

Воплощением любви у народов были богини Афродита, Венера, Лада-Макошь, Хатор, Исида или Фрейя… Вот к этим богиням и взывали; вроде как подключались к интернету через провайдера, если использовать современную метафору.

Но сначала поймите себя. Что вам нужно? Именно любовь с ее радостями и печалями, с физической страстью, с влечением, пылом и глубокими чувствами? Потому что воззвать к Любви - это воззвать именно к такой любви, со всеми плюсами и минусами.

Это не обязательно выгодный брак или интеллектуальная любовь-дружба. Это мощный поток энергии, страсть, влечение; вот к этой энергии вы и подключаетесь.

И взывали к Любви так: на природе, в полночь, с распущенными волосами, в свободных одеждах, а то и вовсе обнаженные, протягивали обе руки навстречу потоку Любви и просили у своей богини привлечь в свою жизнь любимого.

Дать встречу с тем, кто нужен, кого хочется обнимать, целовать, дарить ласку и чувства, делить ложе и жизнь напополам. Просто любить ради любви и получать взамен любовь - поток любви!

«Богиня Любви! Приведи ко мне того, кто возжелает меня и разделит со мной любовь, ложе и жизнь! Соедини меня с тем, кто полюбит меня и кого полюблю я!».

Это очень древний ритуал. Человек искренне и истово просит любви, обращаясь к олицетворению этого чувства, к Архетипу. Он открыт полностью и готов служить любви, принимать ее и отдавать. Искренний призыв вызывает отклик; любовь приходит в жизнь просящего и страстно жаждущего.

Но поток энергии Любви очень силён. И контролю не поддаётся; любовь требует жертв, готовности и умения ее принять и отдавать. Поэтому древним ритуалом пользоваться походя не надо.

Надо сначала увериться, что вы жаждете именно любви, а не чего-то другого. Потому что, если откажетесь от любви, которая придёт потом в вашу жизнь, второй возможности воззвать не будет, так считалось.

Готовы ли вы сами к любви? Когда поток польётся, есть ли куда ему литься? Есть ли место в сердце, в душе, хочет ли ваше тело любви? Сначала спросите себя об этом.

А воззвать к любви можно мысленно; мы и так постоянно ее окликаем, когда читаем, смотрим, слушаем про любовь. Но ещё боимся, может быть, принять этот поток и погрузиться в него…

Анна Кирьянова