Иногда отношения бьются, как машины. И восстановлению не подлежат

Не все можно исправить. И не всегда. Не всегда от наших обоюдных усилий зависит исправление ситуации.

Даже если обе стороны приложили все усилия для того, чтобы все починить и улучшить. Чтобы все наладить и начать заново, с новой строки… Если обе стороны заинтересованы в примирении. В том, чтобы снова вернулись дружба или любовь...

Но иногда отношения разбиваются, как машина в аварии. Восстановлению не подлежит - так говорят. Вот хоть какие усилия предпринимай, хоть какие средства вкладывай - восстановлению не подлежит.

Не в обиде дело и не в прощении. Не в способности забыть и понять.

Все уже забыто, понято, прощено. И свою вину признал полностью тоже. Не к чему психологу или доброму советчику прицепиться, нечего посоветовать или предложить. Прощено, забыто, понято, признано. И как вишенка на торте - все случившееся искренне обсудили. Толку-то?

Так два участника аварии бродят вокруг разбитых всмятку машин. Они обо всем договорились. Но машины восстановлению не подлежат. Только на запчасти.

Так и с отношениями. Это самое печальное, что может случиться. Ссора, ядовитые слова, низкий поступок, измена, - это вроде аварии. И может так случиться - отношения восстановлению не подлежат. Абсолютно.

…Хотя надеешься, конечно, сначала. Пока не оценил всю тяжесть потери…

Анна Кирьянова