Subscribe.ru

Ищи подходящую партию!

Ищи подходящую партию!

Здравствуй, моя переборчивая подруга! С тобой Юлия Щедрова, президент женского клуба «Хочу Замуж», автор бестселлера «Замуж за 2 месяца», соавтор и ведущая тренинга «Вакансия – МУЖ!», с новым выпуском рассылки «Ищи подходящую партию!».

Как ты думаешь, если удачный брак является таким важным фактором в нашем личном счастье, почему половина современных браков кончается разводами, и почему так много не распавшихся браков оказываются несчастливыми?

Скорее всего, это происходит, если человек вступает в брак неосознанно, не задумываясь о том, как привлекательность партнера, его интеллект, социально-экономический статус или качества характера соотносятся с его собственными.

Соответствие друг другу – самый важный элемент настоящих отношений. Если вы подходите друг другу, тебе уютно и свободно, когда вы вместе. Ты чувствуешь себя счастливой. Ты много говоришь и много смеешься, и кажется, что иначе и быть не может.

Ты, конечно, слышала такое выражение: «противоположности притягиваются». Оно имеет отношение и к человеческим характерам. Для природы важен баланс: нужно чтобы два человека либо были похожи по темпераменту, либо дополняли друг друга, составляя из двух половинок одно целое.

Неслучайный подбор пары происходит по следующим характеристикам:

1. Супружеские пары обычно близки по возрасту. На Западе разница в возрасте между супругами составляет три года, причем муж обычно старше.

2. На осознанный подбор пары часто оказывает влияние предыдущий опыт семейной жизни. Тот, кто никогда не состоял в браке, стремится соединить свою жизнь с тем, кто тоже еще не был женат, а разведенные имеют тенденцию вступать в брак с разведенными. Весомую роль в этом играет психологический фактор.

3. Даже с учетом того, что влияние религии ослабевает, люди по-прежнему склонны вступать в брак с единоверцами. Причина этого отчасти заключается в том, что люди нередко находят себе пару среди своего окружения, где велика вероятность встретить человека той же веры.

4. Соседство способствует гомогамии, поскольку вы можете вступить в брак с тем, кого хорошо знаете. Поскольку вы знаете своих соседей, то есть людей, с которыми вы росли, ходили в школу, общались, вы склонны выбирать себе партнера из этой группы.

5. Люди также склонны вступать в брак с теми, кто имеет одинаковое с ними социальное происхождение (и опять-таки в этом выборе существенную роль играет соседство).

6. В неслучайном подборе пары существенное значение имеет также этнический фактор - национальность.

7. Гомогамия по отношению к внешним признакам, таким как цвет глаз, волос или рост, проявляется не очень отчетливо. Если такая тенденция имеет место, она выражена сильнее для цвета волос, чем для роста, одинакова доля роста и для цвета глаз – даже с учетом того, что рост является более заметным признаком, чем цвет глаз.

Более подробную информацию о том, как не ошибиться с выбором партнера, ты можешь получить на тренинге «Вакансия – МУЖ!», который состоится 26 июля. До полной комплектации группы осталось два места.

В меру переборчивая, Юлия ЩедроваПрезидент женского клуба «Хочу Замуж»

---------