Subscribe.ru

Я люблю мужчин, но

Я люблю мужчин, но

Вы знаете, я очень люблю мужчин. Это правда. Окажись я в мире, населённом только женщинами — на третий день вены бы себе перегрызла. Знаю о чём говорю.

В начале нулевых с подругой, тоже Катя звали, поехали в Прагу. Конечно, из экономии остановились в одном номере. Это был ад! Мы опаздывали на все экскурсии, ибо перед каждой Катя переодевалась по сто раз. Ей было то жарко, то холодно. Она то собиралась идти вечером гулять, то резко меняла планы. Я всю неделю отращивала дзен и думала только обо одном: "КАК ВЫ С НАМИ ЖИВЁТЕ?! КАК?!" На пятый день я была готова поставить памятник всем мужчинам вместе взятым.

И тем не менее, вы — важный, но не основной смысл жизни. Не все наши поступки, действия и мысли адресованы только вам. Мы качаем попы, ходим на йогу и танцы потому, что нам это надо, а отнюдь не в попытках привлечь ваше внимание. Мне непонятно бытующее мнение, что только замужняя женщина может считаться нормальной. Откуда вы знаете, что именно ей — нормально? А может, муж бьёт её каждый вечер, и она вообще на грани суицида? С чего вообще вы взяли, что женщина может быть счастливой только лишь со свидетельством о браке в зубах и с детьми на руках и в животе?

Мальчики, с того момента как мы научились зарабатывать деньги и сами себя содержать — жизненная необходимость в вас отпала. Да, ничто не заменит вашей заботы и поцелуя перед сном. Ничто не заменит вашей поддержки и ваших объятий. Но многие из нас амбициозны никак не меньше вас и хотят от жизни куда большего, чем просто выйти замуж.

И всё-таки… Я очень вас люблю!

Екатерина Марти

---------