Многие женщины думают, что секс должен быть лишь с особенным мужчиной. Но такие не каждый день встречаются, а секс нужен постоянно

Тело женщины, конечно, храм. Даже не храм, а мечеть: в обуви не входить, стоять на коленях, верить-молиться-любить.

— Что с ним не так? — спрашиваю знакомую девушку, имея в виду «почему ты ему не дала?»

Нормальный был мужчина — красивый, модный, слегка зануда, но очень в меру.

В ответ она делает это особенное лицо из серии «не для него я растила свой цветок». Передергивает плечами, в глазах — печаль. «Это не то».

Если честно, я не могу запомнить, как они это формулируют. Смысл в том, что мужчина вроде неплох, но как-то недотягивает до их возвышенных сияющих идеалов.

Боже-боже. Где те чудные годы, когда я могла прямо сказать: «Милая, если тебя завтра никто не трахнет — кранты тебе. Ты прямо на глазах усыхаешь. Возьми себя в руки — раздвинь ноги, выпей стакан виски залпом, сядь уже на чей угодно член».

Теперь я взрослая. Понимающая такая. Я тоже умею пожимать плечами и делать вид, что все люди разные, и что богу — божье, а кесарю — кесарево. Но в глубине души, под слоями этого взрослого приобретенного фальшивого понимания я знаю: без секса капец всем, даже тем, кто считает, что у него вялый темперамент.

Нет никакого этого вялого. Есть самовнушение и привычка к неудобствам, которая делает из веселых страстных людей нервно-параличных задротов.

— Красивый?! — волнуюсь я.

— Такой, знаешь... — она задумывается. — Сейчас я тебе фотографию своей бабушки покажу. Она тоже маленькая, кругленькая, глаза навыкате, шеи нету. Реально, они очень похожи.

— А секс как?

Она вздыхает. Потом смеется.

— Я вообще не поняла! У него там чего-то... Ну, и я не знаю, как будто у него это первый раз. Хорошо, что я хоть ночевать не осталась.

У меня нет вопроса «А тогда зачем?» — я и сама могу ответить: лучше хоть какой-то секс, чем никакого.

Во-первых, людям важно, чтобы их трогали. Трогали, целовали, чтобы пенис оказывался у женщины между ног. Это, правда, уже само по себе отлично.

Во-вторых, секс и как бы романтика — это приключение. Столько всего! Ну, флирт, и нарядилась ты в красивое, и куда-то вы ходите-гуляете, и остроумничаете, и тут вот — вино, тут — лимончелло (или егермейстер), дальше — чужая кровать, чужой быт, запах... И даже если все скромно и бледно, это же все равно интересно.

И вот уже утро, ты идешь такая после этой авантюры, и у тебя чудесное настроение, потому что — да! — в твоей жизни что-то случилось. Есть о чем писать домой.

Многие женщины думают, что секс должен быть лишь с Особенным Мужчиной. Который прямо в твоем стиле умный/веселый, и такой вежливый, и ухаживает красиво, и внешне он если и не твой идеал, то все равно невероятно тебе нравится.

А я думаю, это все чушь. Такие мужчины — они вообще не каждый день встречаются. А секс нужен постоянно. И какая-то даже самая убогая романтика тоже нужна хотя бы раз в неделю. Свидание, пьянство, блуждание по барам, впечатления, прикосновения. Давайте без лукавства: без всего этого ну просто абзац.

Тель-Авив, клуб, виски, техно, жар. Не-могу-умираю — две недели без секса. «Пойдешь со мной?» — спрашивает чей-то друг. Ну-у-у... сойдет. «Пойду!» Мне надо. Очень надо.

Допустим, на следующий вечер он не понравился друзьям. «Что, — говорят, — за ерунда такая?» Ок, увольняем. Зато у меня была жаркая ночь, мужчина он забавный, отлично с ним поупражнялись и посмеялись. Очень теплые и хорошие впечатления. Кажется, за нашим сексом на террасе наблюдали какие-то соседи напротив — ну и ладно, порадовали их.

Лично мне очень нравится быть по-настоящему влюбленной, получать невероятное удовольствие от секса с самым лучшим мужчиной. Но если этого нету, я возьму то, что есть. Сидеть дома и тереться вагиной о стену, завывая от отчаяния, — не мой вариант.

Лучше так себе партнер и так себе секс, чем совсем ничего. Зачем, в конце концов, придумали всякое вино?

Простите, но не музеи, кино, танцы и посиделки с подружками делают нашу жизнь по-настоящему увлекательной. Да-да, согласна: все это расчудесно-распрекрасно, но нет более захватывающего приключения, чем секс. Даже если он плохой. Ну, или так себе. А иногда, кстати, с неожиданным человеком бывает и полный оттяг: ты ничего из себя не строишь, ты сильно пьяная, и вот это все внезапно раскрывает в тебе какие-то бездны. Много нового можно о себе узнать.

И не только о себе. Новые люди приносят новые увлечения. Спасибо одному моему любовнику, который был очень классным парнем, но секс с которым был... ну такой, милый, но средний, — уже за то, что открыл мне несколько отличных и теперь любимых музыкантов. И вообще, мы чудесно проводили время. Да, земля не дрожала. Но было здорово.

Дело в том, что счастье от откровений с подругами — это, конечно, особая радость. Но вот это состояние (даже если его чисто технически оценивать), когда перед тобой мужчина (ну или женщина), с которым ты флиртуешь, которому ты нравишься и перед которым ты раздеваешься, и он тебя обнимает, целует, и ты его тоже везде трогаешь — ну, другое это. Куда более яркое, возбуждающее, эмоциональное, авантюрное. Извините, но никакие женские бла-бла-бла и «ах, буду любить этот фильм всегда» не сравнятся.

Даже если у вас чугунные ноги, которые склеены жидкими гвоздями, — пилите их, дамы, рубите, но раздвигайте, если вы вот совсем закисли и состояние такое, что хочется плакать и вдруг молиться.

Не надо ходить с пинцетом и лупой и осматривать любого кандидата как место преступления. Вам замуж? Вам с ним на красную дорожку? Наслаждайтесь моментом — пусть это даже и компромисс. В конце концов, вам будет о чем рассказать. И это точно лучше, чем жизнь, в которой вот ничего, совсем ничего не происходит.

«У него такой маленький член, что я вообще ничего не почувствовала!» — веселится подруга.

Иногда и недостатки — это достоинства. Хотя бы потому, что мы говорим о них три часа — и хотим больше, но уже утро. Жизнь — она как-то должна происходить, и, знаете, поиск идеала — это не события, а застой. Живите, а идеал сам когда-то появится. Главное, чтобы был секс, вот в самом широком и небуквальном (и в буквальном, конечно, тоже) смысле.