Сексуальный альтруизм - это стремление доставить своему партнеру наивысшее наслаждение. Однако альтруизм - это не отказ от собственного удовольствия. Как раз наоборот. Поверьте, радость дарить наслаждение - ничуть не менее приятна, чем собственное удовольствие!

Самым знаменитым сексуальным альтруистом был Джакомо Казанова. Его сексуальные победы не поддаются счету. Женщины сами жаждали его ласки и искали с ним встреч. Он мог заниматься сексом в любом месте, с кем угодно и в любой позиции. Хотя ему приписывают авантюризм и безнравственность, но Казанова не был развратником или . В отличие от Дон Жуана, который постоянно стремился доказывать свою мужскую силу, Казанова был тонким знатоком и ценителем женщин и использовал продолжительные и нежные эротические ласки. Секрет его колоссального успеха у женщин был в том, что Казанова был сексуальным альтруистом. Соблазняя женщину, он ставил своей целью доставить ей наивысшее наслаждение. Казанова был романтиком и настоящим гурманом. Каждая встреча с женщиной была для него праздником. Он постоянно был влюблен в какую-то женщину. Он был очень искусен в ласках, пробудил чувственность и заставил пережить экстаз многих женщин, которые считали себя холодными и никогда ранее не испытывали оргазма. Именно поэтому женщины так его любили и преследовали даже после того, как он с ними расставался.

А современным мужчинам не мешало бы принять учесть опыт самого знаменитого и искусного любовника, имя которого стало нарицательным.

Счастье - рядом

Хороший любовник в представлении женщины - не тот, кто может , а тот, с которым ей хорошо. Если мужчина хочет, чтобы его партнерша пережила величайшее наслаждение, то овладеть сексуальной техникой - не проблема, ничего сложного и невозможного в этом нет.

Не стоит искать половую взаимность где-то на стороне - Великую и Безграничную Любовь можно найти и в собственной семье, в своей супружеской постели. Партнер-альтруист получает наслаждения от сознания, что он доставил удовольствие женщине. Опросы современных женщин показывают, что им не нравятся мужчины-самцы, которые набрасываются, как первобытный мужчина, и удовлетворяют свои половые потребности, пренебрегая ощущениями женщины. В сексопатологии это называется генитальным типом поведения (от слова - половые органы, то есть, фиксация лишь на половом контакте и игнорирование эмоционального и духовного богатства взаимоотношений мужчины и женщины). Женщина, знающая толк в мужчинах и сексе, никогда не станет любовницей молчаливого самца с эрекцией. Хороший секс - это виртуозная игра двух хороших партнеров.

Стать лучшим

Хороший любовник не ставит перед собой цели увеличивать число своих ; он заинтересован не в количестве, а в качестве сексуальных отношений с женщиной.

Самый мужчина наслаждался сексом как за получаемое при этом удовольствие, так и за удовлетворение, которое доставляет сам. Важно быть не только сексуальным, но и чувственным. Неверная тактика - расценивать эротические ласки как средство возбудить партнершу. Если вы будете относиться к прелюдии как к тягостной обязанности, как перед половым актом, - то, скорее всего, ничего не получится. Даже опытный и искушенный в сексуальной технике партнер не сможет добиться механической стимуляцией эрогенных зон, чтобы партнерша взлетела на вершину блаженства. Женщина не секс-машина, на которой достаточно всего лишь нажать или погладить там, где нужно. Объятия, поцелуи и эротические ласки не следует рассматривать лишь как прелюдию к постели. Они должны демонстрировать отношение мужчины к партнерше.

Тонкие нюансы эмоциональных отношений женщина чувствует интуитивно, и её не обмануть даже высокой сексуальной техникой. Мужчина может испытать оргазм при половом акте или оральном сексе с партнершей, которая к нему равнодушна и к которой он сам не питает никаких чувств, а женщина не будет удовлетворена близостью с партнером, которому она безразлична.

Если мужчина растворяется в ласках, если реакция женщины дает ему самому и радость обладания, и удовлетворение от её наслаждения, и осознание своей безграничной власти над её телом и чувствами, и наслаждение от этого, - то это значит, что он сексуальный альтруист. А альтруист - это самый лучший любовник.

Самое важное - это гармония и в чувствах, и в сексуальных отношениях. Если нет чувства, то скоро исчезает и сексуальное тяготение к женщине. Половой акт - всего лишь один из способов выразить свои чувства.

Подлинный секс - это любовь.

Записала Вера Лачинова

Журнал , 2007 г.