Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425030802

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

СТАРОЕ В НОВЫХ КРАСКАХ.

Даниил истолковывает сон царя. Утром Даниил потребовал, чтобы его привели к царю, и сказал Навуходоносору: “Тайны, о которой царь спрашивает, не могут открыть царю ни мудрецы, ни обаятели, ни тайноведцы, ни гадатели. Но есть на небесах Бог, раскрывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни”.

Даниил рассказал, что царю снился огромный и страшный сверкающий истукан [то же самое, что идол или кумир]. Голова истукана была из чистого золота, грудь и руки из серебра, живот и бедра медные, голени железные, а ступни из железа и глины. И вдруг с горы сам собою сорвался камень, ударил в ноги истукана и разбил их. Статуя рухнула, рассыпалась в пыль, которую развеял ветер. Камень же, разбивший статую, стал огромной горой и заполнил всю землю.

Даниил так объяснил значение сна. Золотая голова истукана — сам царь Навуходоносор, “царь царей, которому Бог Небесный даровал царство, власть, силу и славу”. Серебро — следующее за Новым Вавилоном царство, после которого придет медное. “А четвертое царство будет крепко, как железо, ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать”. Следующее царство, наподобие железа, смешанного с глиной, будет частью крепкое, частью хрупкое. “И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу: оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после этого. И верен этот сон, и точно истолкование его!”

       Предлагаю свою интерпретацию.

      ИСТУКАН - это человеческая цивилизация.

     Золотая голова истукана - символизирует Главную ЦЕННОСТЬ цивилизации, т.е. ЗЛАТО (Мамона);

     Грудь и руки из серебра,  живот и бёдра медные - символизирует социальное расслоение общества;

     Голени и ступни железные - символизирует техногенный курс развития;

     Глина - символизирует мировоззрение;

     Камень - Новые ЗНАНИЯ(!), которые изменят мировоззрение цивилизации. Ивот это Новое Царство (новая цивлизация 6-й и 7-й расы) будет стоять вечно!!!  Все старинные ошибки и заблуждения канут в Лету.

 

     P.S. Не надо забывать, что Даниил, находясь под угрозой смерти, не мог сказать царю всю правду. Он сказал именно то, что царь хотел услышать!

Это интересно
0

17.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 381  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены