Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425133200

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Александр Росляков, проблемы России не от того, что её доят мигранты. Это вторично.

Как доят Норникель

 

Удивительно, что такой проницательный журналист как Александр Росляков не увидел (или не пожелал?) настоящую причину того явления, которое он описывает.

 Речь идёт о сравнении численности населения в странах бывшего СССР. Нынешние цифры с показателями 1991 года. Причину же журналист увидел в том, что многие республики продолжают доить нынешнюю Россию.

 

Не знаю насчёт „доят” - дояром не работал, хотя коровники строил, а вот почему Росляков не отметил важный общий признак, отличающий страны с приростом населения от таковых с убылью - непонятно. Хотя признак этот очевиден: население увеличивается в исламских республиках.

 

Как только этот факт отмечен, сразу же понятно, почему там так, а у нас (а также на всех христианских территориях) - наоборот. И понятно следующее: там, где традиция уважения старших сохраняется, где семья по-прежнему - главная ценность общества, где публичное безнравственное поведение (включая моду) резко и безповоротно порицается обществом - там и увеличивается население. 

 

 

Т.е., по Рослякову (и это правильно), там, где меньше или вообще нет западной „демократии”. Однако журналист слово „нравственность” обязан был упомянуть и не перемещать центр тяжести причины российских проблем на второстепенный фактор.

 

И действительно, стоит лишь выглянуть за пределы России, чтобы убедиться: там, где уровень нравственности народов был невысок, где вплоть до середины прошлого века чернокожих людей выставляли в зоопарках, где рабство считалось нормой, где деньги - главное в жизни - там т.н. демократия очень быстро пускает корни, причём глубокие. 

 

 

И расцветает, принося обильные плоды в виде пропаганды педерастии, обязательного снижения уровня образования или неуклонного расслоения общества по доходам. Это практически вся Европа, не исключая и лёгшую под Ватикан Польшу или известную территорию обожательниц кружевных трусиков.

 

Возвращаясь к публикации Рослякова, отметим, что дело, конечно, не в том, мусульмане в тех краях живут или нет. В Советском Союзе население всех республик постоянно возрастало. Но и уровень нравственности был, не в пример сегодняшней РФ, на порядки выше.

 

 

И старших почитали, и объявления сутенёров с проститутками на тротуарах не размещали, и коллег исключительно как конкурентов не рассматривали. А статус семьи был крайне высок: ячейка общества, как-никак. Понятно, что речь о семье в её человеческом понимании: с детьми и папой с мамой. А то и с бабушкой-дедушкой.

 

Так что искусство дойки вряд ли можно считать серьёзной причиной убыли населения в России. Дело в главнейшей составляющей нынешней культуры: в нравственности общества. 

 

 

И жаль, что Александр не сделал этот простой логический вывод на основании приведённой статистики, а углубился хотя и в проблему, но явно второстепенную. 

А, может, действительно, не захотел??!

 

*

ОЧНИСЬ, РОССИЯ! ТЕБЯ ДОЯТ НЕГОДЯИ – И ПРИ ЭТОМ ПЛЮЮТ ТЕБЕ В ЛИЦО!

Давайте обратимся к такой интересной теме как демографическая статистика бывших советских республиках. Где прибыло, где убыло народа – данные будут весьма неожиданными.

Начнем с России. Пока мы так и не вернулись к показателям 1991 года. Прирост населения шел последние несколько лет – но самый незначительный. И, очевидно, не за счет титульной нации. И если государство не создаст условия для двух-трех детей в русской семье, в итоге нас все равно ждет демографический провал.

Итак вот цифры.

Россия:

1991 год – 148 273 000 человек. 2017 год – 146 804 000.

В Прибалтике еще печальней, там идет лютая депопуляция, граждане прибалтийцы не хотят жить в своих странах.

Латвия:

1991 год – 2 658 000. 2017 год – 1 950 000.

Литва:

3 701 000 и 2 847 000.

Эстония:

1 567 000 и 1 315 000.

Теперь посмотрим на Украину. За четверть века независимости она потеряла 9 миллионов жителей. Убийственные цифры: 51 623 000 и 42 414 000.

В благополучной вроде Белоруссии население тоже не вернулось на уровень 1991 года: 10 194 000 и 9 481 000.

Молдавия

с советских пор дала почти миллион человек в минус: 4 366 000 и 3 550 000.

Грузия

– флагман демократии на Кавказе. Полтора миллиона человек как не бывало: 5 453 000 и 3 718 000.

Считается, что на Кавказе по-прежнему принято иметь много детей в семье. Однако и Грузия, и Армения опровергают этот миф.

Армения:

3 574 000 и 2 998 000.

Единственная страна в этом регионе с устойчивым ростом населения – Азербайджан:7 218 000 и 9 477 000. Плюс 2 миллиона человек – при всех насмешках над тамошним престолонаследием: пост падишаха поле смерти Гейдара Алиева занял его сын Ильхам Алиев.

Казахстан

медленно, но верно растет: 16 793 000 и 17 926 000.

Растет и Киргизия:4 422 000 и 6 019 000.

И Таджикистан: 5 358 000 и 8 161 000.

Но самый фантастический рост в Узбекистане: 20 708 000 и 32 121 000. Больше, чем на 11 миллионов человек!

При этом Киргизия, Таджикистан и Узбекистан показали с помощью их гастарбайтеров занятный феномен. Оказывается, можно в самом жалком порой виде ездить на заработки в убывающую числом Россию – и попутно создавать демографический бум в своей стране, где по-прежнему много детей в семье. И тут запутаешься, кто в самом деле на кого работает: они на нас – или мы на них?

Но очевидно, что российские власти явно недорабатывают по этой линии. Страны, ведущие у нас открытую добычу своих благ, служащих их приросту, должны вообще относиться к России с надлежащим пиететом. Вопрос тут надо ставить жестко и ребром: сосешь наше вымя – признай наш Крым, нашу международную политику, наши экономические интересы в мире!

Но тут – полный шиш нам! Эти живущие и плодящиеся во многом за наш счет соседи то захватят наш самолет, то запретят у себя русские имена и географические названия, то голоснут против нас в ООН. То есть фактически швыряют нам в лицо: «Эй ты, Россия, шире нам свои двери отворяй, не то еще больше нагадим под ними!» И убивают этим на корню известную русскую поговорку про ласковое теля: матку-Россию сосут сегодня предельно наглые и кусачие тельцы!..

Отдельной строкой надо поставить Туркмению с ее тоже огромным относительным приростом: 3 714 000 и 5 084 000.

Эта уникальная страна нашла свое счастье в полной политической и экономической изоляции – во всяком случае от нас.

Туркмены – единственные, кто выпорхнули полностью из былого советского гнезда. Ни одного туркмена вы не встретите ни среди гастарбайтеров, ни среди прочих лиц, кормящихся на теле нынешней России. Кстати и наши отношения с Туркменией довольно ровные: у нас своя свадьба, у них – своя…

Ну, и еще один вывод из этой статистики. С научной беспощадностью она демонстрирует такой занятный факт: чем меньше в постсоветской стране демократии – тем лучше в ней с демографией. И наоборот.

В Прибалтике, Грузии, Украине – признанных лидерах по усвоению демократии западного разлива – самый глубокий демографический провал.

Молдавия и Армения тоже этой демократии хлебнули от души. Потом их вытошнило кровью, как при расстреле в свое время армянского парламента из демократических стволов. И в итоге оба эти государства ухнули в ту же демографическую яму.

А Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и примкнувший к ним Казахстан пошли путем презрения к «демократическим правам человека» – и человеки стали там вовсю плодиться! Парадокс? Но мудрецы Востока вообще славились их умением оседлывать всякие парадоксы.

А что с Россией, оказавшейся посреди этой демографической линейке? Она слишком больша, чтобы воспринимать буквально примеры своих лимитрофов, то есть живущих по ее границам и связанных с ней общим прошлым стран. У ней действительно, словами Тютчева, своя, особенная стать. Но не в каком-то темном смысле – а в том, что надо действовать с большим умом и правильной оглядкой на все творящееся вокруг. И в идеале взять из опыта соседей, как говорится, все хорошее, отринув все плохое.

Но это – в области высокой государственной идеи и философии. А чтобы поставить себя как следует среди этих подсосков – большого ума не надо.

Сегодня они, как тоталитарные, так и демократические, доят нас будь здоров. Чего тут не понять умом? Доят – потому что, кусая наше вымя, ласково заносят вконец прогнившим и утерявшим всякую национальную совесть пастухам нашей коровы.

И выход из этой позорной ситуации предельно прост: за такой занос давать два пожизненных с конфискаций всего негодно нажитого, как во всех приличных странах мира. И лишь под таким светлым парусом наша популяция получит шанс пойти не в разнос, а в рост.


***

 

 

 

  •  

ss69100

Это интересно
+2

15.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 495  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены