Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Москва: арестован ещё однин фигурант дела о госизмене

Бумс

Ле­фор­тов­ский суд Москвы 5 июня аре­сто­вал на два месяца граж­да­ни­на Ко­ва­лё­ва Р. — фи­гу­ран­та дела о го­сиз­мене со­труд­ни­ка ЦНИИ­ма­ша Куд­ряв­це­ва В.

«По­ста­нов­ле­ни­ем Ле­фор­тов­ско­го суда из­бра­на мера пре­се­че­ния в виде за­клю­че­ния под стражу Ко­ва­лё­ву Роману на срок до 5 ав­гу­ста», — со­об­щи­ла пресс-сек­ре­тарь суда СМИ и ука­за­ла, что фи­гу­ран­та дела об­ви­ня­ют по ст. 275 УК России (го­сиз­ме­на).

СМИ со ссыл­кой на данные с сайта Мос­ков­ско­го физико-тех­ни­че­ско­го ин­сти­ту­та со­об­ща­ет, что граж­да­нин Ко­ва­лёв Р. яв­ля­ет­ся за­ме­сти­те­лем зав­ка­фед­рой кос­ми­че­ских ле­та­тель­ных ап­па­ра­тов МФТИ.

Ранее об­ви­ня­е­мо­го в пе­ре­да­че сек­рет­ных данных Фон Кар­ма­нов­ско­му ин­сти­ту­ту гид­ро­ди­на­ми­ки (Бель­гия) со­труд­ни­ка ЦНИИ­ма­ша Куд­ряв­це­ва пе­ре­ве­ли в го­род­скую боль­ни­цу для ме­ди­цин­ско­го об­сле­до­ва­ния по его прось­бе...

  Ис­поль­зо­ван­ные ис­точ­ни­ки:  Ори­ги­нал ис­точ­ни­ка: RT В Москве арестовали ещё одного учёного по делу о госизмене В Москве аре­сто­ва­ли ещё одного учё­но­го по делу о го­сиз­мене Ле­фор­тов­ский суд Москвы 5 июня аре­сто­вал на два месяца учё­но­го Романа Ко­ва­лё­ва — фи­гу­ран­та дела о го­сиз­мене со­труд­ни­ка ЦНИИ­ма­ша Вик­то­ра Куд­ряв­це­ва.
.
  Комментарии Аватар пользователя Мара2018 Ма­ра2018(7 ме­ся­цев 3 недели)(19:54:23 / 05-06-2019)

ТБМ...ТБМ...ТБМ...не по­ни­маю и на­вер­но уже не пойму... почему ..зачем... ведь не ми­ло­сты­ню на па­пер­ти вы­пра­ши­вал... и жена и дочь не на панели стаяли.. или все таки вы­пра­ши­вал и стояли?

Аватар пользователя Морган Морган(6 лет 6 ме­ся­цев)(20:10:26 / 05-06-2019)

Я знаком с одним све­ти­лой. Ре­аль­ным, не из РАЕН.

Вещь с в себе. Будь у него доступ к ГТ - он вообще не поймет о чем речь. Он весь в науке, творит. На мелочи, типа обо­ро­но­спо­соб­но­сти, го­стай­ны, и ДАЖЕ денег вообще не очень  от­вле­ка­ет­ся. Глу­по­сти какие.

Не ис­клю­чаю, что этот вот кекс из такой породы. Не факт, что он даже не понял, за что ему руки то крутят. Фи­гу­раль­но.

Аватар пользователя Бумс Бумс(7 лет 1 месяц)(20:24:51 / 05-06-2019)

Всё он пре­крас­но по­ни­мал и понял, раз не на­пря­мую а через за­ме­сти­те­ля зав­ка­фед­рой кос­ми­че­ских ле­та­тель­ных ап­па­ра­тов МФТИ го­стай­ну в Бель­гию сливал. (Цас ма­лан­цы в гор. бошь­нич­ке быст­рень­ко слепят агенту справ­ку с пси­хи­ат­ри­че­скип ди­а­гно­зом - чудак на букву М. в стар­че­ском ма­раз­ме - и от­пра­вят на ле­че­ние в Из­ра­и­лов­ку за бугор.)

Ком­мен­та­рий ад­ми­ни­стра­ции:   *** Ка­но­ни­че­ский об­ра­зец псев­до­вме­ня­е­мо­го об­ще­ния *** Аватар пользователя СибВатник Си­б­Ват­ник(2 года 8 ме­ся­цев)(05:28:24 / 06-06-2019)

Они по­сто­ян­но ша­та­ют­ся по за­гран­ком­ман­ди­ров­кам. Разные кон­фе­рен­ции, сим­по­зи­у­мы, уча­стия в сов­мест­ных про­ек­тах ... 

Так же за гра­ни­цей полно разных зна­ко­мых из ранее сдер­нув­ших.

Во­об­щем, найти подход не так сложно. Ор­га­ни­зо­вать ком­про­мат или на­о­бо­рот пред­ло­жить по­ощ­ри­тель­ный стимул. На­чи­ная с про­стей­ше­го - в обмен на "кон­суль­та­цию" про­бить пуб­ли­ка­цию в каком-либо пре­стиж­ном из­да­нии. Для начала. Или при­гро­зить за­кры­ти­ем виз и от­лу­че­ни­ем от за­гран­по­ез­док.

Во­об­щем, народа мо­та­ет­ся до черта, найти среди такого ко­ли­че­ства под­хо­дя­щую кан­ди­да­ту­ру, при же­ла­нии, не так уж сложно.

Тем более сейчас, когда почти о любом можно по­лу­чать ин­фор­ма­цию из сетей, из те­ле­фо­нов, и знать пси­хо­ло­ги­че­ский про­филь объ­ек­та, его по­треб­но­сти и уяз­ви­мо­сти.  Ин­фор­ма­цию о людях со­би­ра­ют не только лишь для ре­клам­но­го тар­ге­ти­ро­ва­ния, и не только лишь от­кры­ты­ми спо­со­ба­ми. 

Аватар пользователя Бумс Бумс(7 лет 1 месяц)(06:15:34 / 06-06-2019)

Ну нашли, для статьи 275 рос­сий­ско­го УК - http://​www.​consultant.​ru/​document/​cons_​doc_​LAW_​10699/​2ca​3916​74ee​aa02​0697... - легче им от того тут и там, стало)

Го­су­дар­ствен­ная измена, - это со­вер­шен­ные граж­да­ни­ном(ой) России шпи­о­наж, выдача меж­ду­на­род­ной либо ино­стран­ной ор­га­ни­за­ции (прим. - на­при­мер... Натив и т.д., и т.п. сынам унд до­че­рям Из­ра­и­ле­вым) или их пред­ста­ви­те­лям све­де­ний, со­став­ля­ю­щих го­су­дар­ствен­ную тайну, до­ве­рен­ную лицу или став­шую из­вест­ной ему по службе, работе, учебе или в иных слу­ча­ях, преду­смот­рен­ных за­ко­но­да­тель­ством России, либо ока­за­ние фи­нан­со­вой, ма­те­ри­аль­но-тех­ни­че­ской, кон­суль­та­ци­он­ной или иной по­мо­щим  ино­стран­ной ор­га­ни­за­ции (прим. - на­при­мер... Натив и т.д. сынам унд до­че­рям Из­ра­и­ле­вым) или их пред­ста­ви­те­лям в де­я­тель­но­сти, на­прав­лен­ной против без­опас­но­сти го­су­дар­ства т.е. рус­ских на­ро­дов:на­зы­ва­ет­ся  ли­ше­ни­ем сво­бо­ды на срок от две­на­дца­ти до два­дца­ти лет со штра­фом в раз­ме­ре до пя­ти­сот тысяч рублей или в раз­ме­ре за­ра­бот­ной платы или иного дохода осуж­ден­но­го за период до трех лет либо без та­ко­во­го и с огра­ни­че­ни­ем сво­бо­ды на срок до двух лет.

(Гы, максимум - 20 лет и... ещё 2 года. (Первый фигурант выйдет на свободу с чистой совестью голой жопой в 97-мь. Конечно же ему её надо обследовать перед посадкой на предмет болезней всяческих - венерических.))

УК РФ Статья 275. Го­су­дар­ствен­ная измена / Кон­суль­тант­Плюс Ком­мен­та­рий ад­ми­ни­стра­ции:   *** Ка­но­ни­че­ский об­ра­зец псев­до­вме­ня­е­мо­го об­ще­ния *** Аватар пользователя СибВатник Си­б­Ват­ник(2 года 8 ме­ся­цев)(05:53:08 / 06-06-2019)

А сколь­ко не нашли ? 

Аватар пользователя Бумс Бумс(7 лет 1 месяц)(19:59:18 / 05-06-2019)

1+1=2 - на­ка­за­ние более стро­гое на ос­но­ва­нии и в пре­де­лах, преду­смот­рен­ных рос­сий­ско­го УК - го­сиз­ме­на группы лиц по пред­ва­ри­тель­но­му сго­во­ру, ор­га­ни­зо­ван­ной группы или пре­ступ­но­го со­об­ще­ствв (пре­ступ­ной ор­га­ни­за­ции) гно­ми­ков мнящих себя учё­ны­ми.

Ком­мен­та­рий ад­ми­ни­стра­ции:   *** Ка­но­ни­че­ский об­ра­зец псев­до­вме­ня­е­мо­го об­ще­ния *** Аватар пользователя TIMACAD TIMACAD(1 день 12 часов)(20:06:34 / 05-06-2019)

Только доб­ро­со­вест­ные и чест­ные должны быть на­вер­ху по­ли­ти­ки, тех­но­ло­гий   и бу­ду­ще­го. Что - то о ро­бо­тах на­мек­нул....

Аватар пользователя Оригинальный куплетист Ори­ги­наль­ный ку...(1 год 5 ме­ся­цев)(21:01:43 / 05-06-2019)

Хм.

Аватар пользователя vasilev vasilev(7 лет 4 месяца)(20:05:20 / 05-06-2019)

Кучно пошло ,

Аватар пользователя balda74 balda74(3 года 10 ме­ся­цев)(20:15:10 / 05-06-2019)

В СССР по­сто­ян­но было, когда ин­сти­ту­ты годами бились и решали про­бле­му-задачу, а как только решали - из­ра­иль тут же па­тен­то­вал! Слу­чай­ное сов­па­де­ние, аха!

Таких мышей у нас полно...

Аватар пользователя ВладиславЛ Вла­ди­славЛ(7 ме­ся­цев 1 неделя)(23:36:13 / 05-06-2019)

У отца обычно в Гер­ма­нию и Фран­цию уплы­ва­ло, в част­но­сти после отказа в АС при­мер­но в 1981. У меня США, Япония, Корея, Гер­ма­ния, пара в Из­ра­иль но их агенты тут обычно на из­ра­иль­ские фирмы ра­бо­та­ют как пе­ре­вал­ка. Украли-упа­ко­ва­ли-"про­да­ли­какс­воё". Кон­крет­но пи­ро­элек­три­че­ски ис­точ­ни­ки рент­ге­нов­ско­го из­лу­че­ния зна­ко­мо­го отца пе­ре­еха­ли в США через них. Как и паль­чи­ко­вые де­тек­то­ры, но ТТХ ГО­РАЗ­ДО хуже ори­ги­на­лов. Один ско­ро­по­стиж­но тут скон­чал­ся, другой также стран­но помер по пе­ре­ез­ду. 

Тех­но­ло­гии можно украсть но детали знать не будут и ТТХ могут ока­зать­ся иными или вовсе тех­но­ло­гия ра­бо­тать не будет. Я пре­ду­пре­ждал Nikon Precision, что мно­го­лу­че­вая мной раз­ра­бо­тан­ная имеет две осо­бен­но­сти не от­ра­жён­ные нигде ни на бумаге ни в элек­трон­ных чер­те­жах, на­при­мер кон­троль ис­ка­же­ний вол­но­во­го фронта, вол­но­вая оптика, как и глав­ное - то что пе­ча­тать должны были пост­крем­ни­е­вые чипы в смысле в том что с со­вер­шен­но иными при­бо­ра­ми, с по­лу­про­вод­ни­ка­ми тогда (2003-2005гг) но без p-n пе­ре­хо­дов и мно­го­го про­че­го. Это кван­то­во­раз­мер­ные си­сте­мы без мак­ро­пе­ре­но­са заряда, аб­со­лют­но плос­кие, т.е. тех­но­ло­гия ис­тин­но пла­нар­на, фран­цу­зы пер­вы­ми при­мер­но в 1992-пред­ло­жи­ли, а не обыч­ная пла­нар­ная. Они не по­слу­ша­ли и всё же за­пи­ли­ли вплоть до анон­си­ро­ва­ния для про­из­вод­ства обыч­ных чипов. Потом по­го­ре­ли.

Аватар пользователя Бумс Бумс(7 лет 1 месяц)(04:11:42 / 06-06-2019)

Они укра­ден­ное - пе­ре­про­да­ют лохам с кон­ским цен­ни­ком как своё т.ч. ра­бо­тал на... филиал  ин­сти­ту­та Вул­ка­ни в Бель­ги­ии - Фон Кар­ма­нов­ский ин­сти­тут гид­ро­ди­на­ми­ки.

Ком­мен­та­рий ад­ми­ни­стра­ции:   *** Ка­но­ни­че­ский об­ра­зец псев­до­вме­ня­е­мо­го об­ще­ния *** Аватар пользователя Дмитрий. Дмит­рий.(8 ме­ся­цев 6 дней)(20:45:42 / 05-06-2019)

Под об­ще­ние от­пу­стить в боль­нич­ку, первый се­ми­де­ся­ти­лет­ний аме­ри­кан­ский шпион за­пи­сал всех зна­ко­мых вспис­ко Скоро еще за­кро­ют. Звез­доч­ки по­сы­пят­ся рекой.

Правда ракеты сверх­зву­ко­вые делать некому будет,. но то такое дело, зачем они нужны.

В Аме­ри­ках шам­пан­ское от­кры­ли на­вер­ное. Так что их планы через 2 года пе­ре­гнать будут ис­пол­не­ны.

Аватар пользователя Бумс Бумс(7 лет 1 месяц)(04:18:29 / 06-06-2019)

И (или) на­о­бо­рот - https://​www.​vesti.​ru/​doc.​html?​id=3100956 - говно из МФТИ в точ­но­сти фи­гу­ри­ру­ет в спис­ках.

В Москве задержан американский шпион В Москве за­дер­жан аме­ри­кан­ский шпион При про­ве­де­нии шпи­он­ской акции в Москве за­дер­жан граж­да­нин США Пол Уилан. Шпион взят с по­лич­ным. Воз­буж­де­но уго­лов­ное дело по статье 276 Уго­лов­но­го ко­дек­са России ("Шпи­о­наж"). Ком­мен­та­рий ад­ми­ни­стра­ции:   *** Ка­но­ни­че­ский об­ра­зец псев­до­вме­ня­е­мо­го об­ще­ния *** Аватар пользователя СибВатник Си­б­Ват­ник(2 года 8 ме­ся­цев)(06:00:05 / 06-06-2019)

По­нять­_­про­стить­_­дать за­да­ние по­стро­ить ракету ?

А что, у нас так про­блем­но со сверх­зву­ко­вы­ми ра­ке­та­ми ? Под­ска­жи­те - на сколь­ко лет в этом виде оружия от­ста­ём от США

Аватар пользователя AlexIzm AlexIzm(6 лет 2 месяца)(22:26:04 / 05-06-2019)

Какому то пол­ков­ни­ку из ФСБ на­до­е­ло оче­ред­ную квар­ти­ру день­га­ми на­би­вать, решил от­ли­чит­ся в поиске им­порт­ных шпи­гу­нов laugh

Ком­мен­та­рий ад­ми­ни­стра­ции:   *** Уличен в пляс­ках на костях и подлых на­бро­сах *** Аватар пользователя Бумс Бумс(7 лет 1 месяц)(04:25:48 / 06-06-2019)

Деньги на опе­ра­тив­ные рас­хо­ды в лучших бор­де­лях Лон­до­нов с Па­ри­жа­ми при­ня­то не в госказне лохов брать. А им­порт­ных шпи­ё­нов искать не надоть - https://​m.​aftershock.​news/?​q=comment/​7034916#​comment-​7034916 - давно уже взяли, со­ло­вьём за­ли­ва­ет­ся, звёз­доч­ки как из рога изоби­лия сы­пят­ся.

Москва: арестован ещё однин фигурант дела о госизмене (Бумс) Москва: аре­сто­ван ещё однин фи­гу­рант дела о го­сиз­мене (Бумс) Ле­фор­тов­ский суд Москвы 5 июня аре­сто­вал на два месяца граж­да­ни­на Ко­ва­лё­ва Р. — фи­гу­ран­та дела о го­сиз­мене со­труд­ни­ка ЦНИИ­ма­ша Куд­ряв­це­ва В. «По­ста­нов­ле­ни­ем Ле­фор­тов­ско­го суда из­бра­на мера пре­се­че­ния в виде за­клю­че­ния под стражу Ко­ва­лё­ву Роману на срок до 5 ав­гу­ста», — со­об­щи­ла пресс-сек­ре­тарь суда СМИ и ука­за­ла, что фи­гу­ран­та дела об­ви­ня­ют по ст. 275 УК России (го­сиз­ме­на). СМИ со ссыл­кой на... Ком­мен­та­рий ад­ми­ни­стра­ции:   *** Ка­но­ни­че­ский об­ра­зец псев­до­вме­ня­е­мо­го об­ще­ния *** Аватар пользователя Eugm Eugm(6 лет 5 ме­ся­цев)(22:41:11 / 05-06-2019)

Пора всем цнии­ма­шев­цам уволь­нять­ся из цнии­ма­ша нахрен. Место просто опас­ное ста­но­вит­ся. У сле­до­ва­те­лей слиш­ком буйная фан­та­зия, на любого дело сошьют. Был бы че­ло­век, вину найдут.

Аватар пользователя Бумс Бумс(7 лет 1 месяц)(04:35:37 / 06-06-2019)

Ога, пусть так и пишут в за­яв­ле­ни­ях: мол, хотим - доб­ро­воль­но - быть!.. тре­тьи­ми и т.д. фи­гу­ран­та­ми дела о го­сиз­мене (https://​histrf.​ru/​lenta-​vremeni/​event/​view/​dielo-​ievrieiskogho-​antifashi...))))

 Дело Еврейского антифашистского комитета 1 января 1948 Дело Ев­рей­ско­го ан­ти­фа­шист­ско­го ко­ми­те­та 1 января 1948 Ев­рей­ский ан­ти­фа­шист­ский ко­ми­тет (ЕАК) — об­ще­ствен­ная ор­га­ни­за­ция в СССР, об­ра­зо­ван­ная ор­га­на­ми НКВД в начале 1942 года при Со­в­ин­форм­бю­ро... Ком­мен­та­рий ад­ми­ни­стра­ции:   *** Ка­но­ни­че­ский об­ра­зец псев­до­вме­ня­е­мо­го об­ще­ния *** Аватар пользователя СибВатник Си­б­Ват­ник(2 года 8 ме­ся­цев)(06:02:03 / 06-06-2019)

Бес­пре­де­лит кро­ва­вая гэбня

Это интересно
0

06.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 331  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены