Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1152 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Россия с 2021 года начнет развертывание спутниковой группировки "Сфера".

Византий

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Роскосмос с 2021 года приступает к развертыванию программы "Сфера", которая предполагает создание спутниковой группировки из более чем 600 космических аппаратов. Об этом сообщил в среду глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

"С 2021 года мы приступаем к развертыванию программы "Сфера", это многоспутниковая группировка, где есть и спутники нового поколения, мультиспектральные", - сказал Рогозин, выступая на деловом форуме Евразийского экономического Союза (ЕАЭС) "Интеграция. Стратегия опережающего развития".

По его словам, особое внимание уделяется тому, чтобы с помощью такой группировки обеспечить широкополосный интернет и связь, в том числе по Северному морскому пути.

Рогозин также сообщил, что со следующего года у России появятся аппараты "радиолокационного зрения, которые позволяют видеть и в ночное время, и сквозь туман и облачность". "Мы готовы этой информацией делиться с нашими партнерами по Евразийскому союзу", - отметил глава Роскосмоса.

  Использованные источники:  Россия с 2021 года начнет развертывание спутниковой группировки "Сфера" Россия с 2021 года начнет развертывание спутниковой группировки "Сфера" Россия с 2021 года начнет развертывание спутниковой группировки "Сфера" Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин также сообщил, что со следующего года у РФ появятся аппараты "радиолокационного зрения, которые позволяют видеть и в ночное время, и сквозь туман и облачность" Комментарий автора: 

Не одному же Маску тырнетом заниматься. :)

Но главное, что  у России появятся аппараты "радиолокационного зрения, которые позволяют видеть и в ночное время, и сквозь туман и облачность".

 

  Комментарий редакции раздела PROX.CENTER

Это интересно
+1

30.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 276  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены