Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как жильцы дома отучили любителя парковаться на газоне



Большинство автовладельцев знают, что парковаться во дворах нельзя, но всё равно это делают. И их, то есть нас, можно понять — ставить машины просто некуда.

Но теперь борьба с дворовыми автохамами выходит на новый уровень: экологично, дёшево, практично.

В каждом дворе под парковку освоены уже все мало-мальски пригодные уголки и пятачки. При этом адекватные водители как-то пытаются уважать друг друга и жильцов — по крайней мере, у нас во дворе так. На газонах, детской площадке и единственном проезде для спецмашин стараемся своё автоимущество не бросать.


Но завёлся у нас один умник, который принципиально парковал машину прямо на газон. Вот ему обязательно надо было, чтобы его обожаемое корыто торчало у него под окнами. Чтобы он мог в любой момент, почёсывая разные места, выглянуть за шторку и убедиться, что машина на месте.

И плевать, что на этом газоне бабки насадили цветов и какие-то молодые деревца — всё помял и снёс. Что машина наполовину перекрывает тротуар и с коляской ни пройти. По утрам он ещё заводил свою железяку с брелка, и 9 этажей должны были нюхать выхлоп и слушать этот бздёжь, пока барин свой кофий не дохлебает.

Уточняю: во дворе можно было найти другое место, чуть подальше, и из окна всё равно видно. Пытались с ним поговорить — бесполезно.

Начали вредить по-мелкому. Сначала кто-то затолкал ему в глушитель металлические шарики — глубоко, так что они закатились в банку. Потом наблюдали, как он завёлся, шарики загрохотали, а водила выскочил и бегал как ужаленный вокруг машины. Поржали с него, но это не помогло — хамло продолжал ставить машину под окна на газон.

Двор у нас дружный, соседствуем давно, даже здороваемся, как в добрые старые времена. Так что обсуждали этого кадра активно и время от времени делились новостями.

Поэтому я знаю, что ему и ниппель выкручивали, и забивали замок зубочисткой, и сверху из окон проливали ему на лобовое стекло чай с заваркой. Намёков он не понимал.

На более жёсткие меры, как то: насыпать пшена для голубей или запенить монтажной пеной глушитель не шли — все понимали, что это ущерб имуществу и подсудное дело. Голуби так загадят и заклюют ЛКП, что машину придётся шпаклевать и перекрашивать. А пена в глушителе — это ещё и опасно.



И вот кто-то, по-моему очень гениальный, додумался, как повернуть против хама саму природу, но без материального ущерба машине. Вы уже догадались, наверное, что раз валерианка, значит должно быть связано с котами. Бинго! Копеечную настойку можно купить в любой аптеке. Одного флакона хватит, чтобы побрызгать на все 4 колеса, стараясь попасть и на резину, и внутрь дисков.

Коты со всех окрестных помоек сбегались к машине, как только она приезжала и становилась под окна. Валерианку с резины они слизали так, что чуть протектор не облысел, но внутри дисков запах остался — он манил их бешено. Они катались по машине и вокруг неё на земле. Потом лезли грязными лапами на капот и крышу. Спали там, дрались, занимались любовью. В общем, жизнь кипела.

Самое главное: отходы жизнедеятельности кошаки оставляли тут же — большие дела прикапывали вокруг машины, а мочились прямо на колёса. Уличные коты некастрированные, им постоянно нужно метить территорию. Поэтому колёса этой машины были обрызганы постоянно.

Как же приятно было слышать по утрам ор котов и маты автовладельца, который опять наступил в кучку дерьма. Видимо, машина качественно пропиталась туалетными ароматами, потому что хозяин всё время пытался её отмыть. Каждый вечер она приезжала сверкающая чистотой, а к утру снова превращалась в заморыша. Видимо, кто-то продолжал подливать валерианку.

Однажды это закончилось — видимо, запахи достали, а ежедневная мойка сильно била по карману. Машина исчезла совсем, а через некоторое время автохам приехал на новой. Сразу, без лишних телодвижений запарковал её подальше от дома.

Двор ликовал, в каждой квартире звучали тосты. Человек — венец природы, а коты наши лучшие друзья.
Источник: https://cardinator.ru/kak-borotsja-s-parkovkoj-na-gazone

Это интересно
+2

10.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 129  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены