Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1152 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Собственные наблюдения за ранними последствиями вакцинации от Ковид.

 DioDao  

За четыре дня на МРТ в числе прочих обратилось пять человек со словами: «Мне стало хуже после прививки!» К слову сказать, в районе активизировалась кампания по прививанию населения, прививок за последние дней десять было сделано относительно много. 

Опишу эти случаи.

Случай 1. Женщина лет 55, полная. Жалобы на боль и отек в области коленного сустава. На МРТ картина разрыва переднего креста и мениска на фоне артроза III стадии. При опросе в сердцах корит прививку: это все из-за прививки, все от нее. Я немало удивлен возможностям вакцины — порвать связку и мениск... магия какая-то. Расскажите, говорю, как прививка с вами такое сотворила. Рассказывает: привилась, вышла из кабинета, начала спускаться по лестнице, голова закружилась, подвернула ногу. Причем, говорю, здесь прививка? Ну как же причем, негодует пациентка — если б не прививка, голова бы не закружилась, и ногу бы не подвернула. Занавес.

Случай 2. Мужчина лет 35. Жалобы на резкое снижение слуха на оба уха три дня назад. Говорит, слух снизился на третьи сутки после прививки. На МРТ мозг соответсвует возрастной норме. В среднем ухе с двух сторон жидкость (отит) в умеренном количестве. Я говорю — у вас воспаление среднего уха с двух сторон. Он: я знаю, меня уже пару недель лечат от него. Я: и Вас привили на фоне активного отита? Он: да. А Вы говорили про отит? Да, я сказал, мне разрешили, сказали не сдвигать вторую дозу... на второй после прививки отит обострился, на третий снизился слух. Не повезло. С медработником.

Случай 3. Женщина лет 35, продавщица. Жалуется на головную боль в течение четырех дней после вакцинации, была температура до 38 в первый день. На МРТ возрастная норма. Беседуем, говорю ей, что в голове все нормально. Облегченно вздыхает и бросает напоследок: Ну и хорошо, значит скоро все пройдет — у меня всегда голова долго болит после температуры. Вдогонку посоветовал все же хотя бы померить давление. Бывает.

Случай 4. Мужчина 52 лет. Жалобы на непрекращающуюся 3 дня интенсивную головную боль после того, как на фоне проведенной вакцинации было кратковременное повышение температуры до 37,8. На МРТ опухоль в головном мозге. По виду метастаз, крупный, окруженный массивной зоной отека. Очевидно, что растил он его довольно давно (явно не пару дней, не говоря уж о первичной опухоли). Но вот декомпенсацию и нарастание отека повышенная температура вполне могла спровоцировать. Не повезло. С болезнью. 

Случай 5. Мужчина лет 60 в сопровождении жены (оба татары). Пока мужик лежит в аппарате, беседую с сопровождающей. Привела она его потому, что он третьего дня (на следующий день после прививки) с полоумным видом бегал «за домом босым по стерне, и ловил шайтанчиков, маленьких и много». Шайтанчиков, спрашиваю? А что, есть у него склонность к алкоголю? Она: да он давно злоупотребляет, но полгода не пил после кодирования, а как привился, в тот же день накатил на радостях. А на следующий день побежал ловить шайтанчиков. На МРТ типичная картина атрофии мозга на фоне хронической интоксикации. Второй занавес.

 

Авторство:  Авторская работа / переводика Комментарий автора: 

В блоги, чтобы не забыть. Показалось интересным.

@
...
    Комментарии Аватар пользователя vasilev vasilev20:42-5/Авг/21

Блин раньше от гриппа поставил и забыл что ставил.час насмотрелся телекс покемоны ночью снятся и все связывают это с прививкой ! 

Осложнения понимаш .блин записать в осложнения покраснения в месте укола ..кто додумался ?

Аватар пользователя Трындец Трындец22:03-5/Авг/21

Это и есть научный подход. Чтобы поставить границу, покраснение каких размеров является сколь-нибудь опасным осложнением, надо изучить все случаи, даже самого "пипеточного" покраснения.

Антипрививочники один хрен найдут на чём свои бредовые теории построить. Там ни логика ни научный подход даже не ночевали.

Аватар пользователя Морозко Морозко01:02

На прививки от гриппа скачете регулярно, его тоже боитесь? Это же надо быть таким слабонервным. Ваша компания слишком увлеклась выливанием на людей своих психозов из-за простудных вирусов, но ситуация такая, что далеко не все их разделяют, кто-то читает и возникает сильное желание держаться подальше от этой толпы припадочных. Я никогда в жизни не делал прививки от гриппа и никогда им не болел, а вам теперь каждый месяц - то от гриппа, то от ковидлы, то от десятого штамма ковидлы. Но не надо думать, что вы всех вдохновите такой жизнью, когда иммунитет без костылей уже не может, а психика вечными страхами подкошена. Там по США пошёл какой-то грибок гулять со смертностью 30%, лечению противогрибковыми и антибиотиками не поддаётся, прививку от него тоже не видать, косит в первую очередь людей с ослабленным иммунитетом. Если за пределы США разгуляется (или ему помогут переместиться) - вам светит этого ежа голой опой пугать - своими антителами на прошлогодний штамм ковидлы, которые грибку пофиг. А на людей с нормальным естественным иммунитетом он особо не нападает. 

Аватар пользователя Igoris Igoris04:20

Я никогда в жизни не делал прививки от гриппа и никогда им не болел

Я тоже от гриппа не прививался, изредка болел.

Но вам трудно будет понять, что ковид - это не "не страшнее гриппа", это новая напасть, пока разберутся с самой болезнью и способами её лечения -- лучше защититься, чем переболеть.

Хотя это личный выбор каждого.

Аватар пользователя Судья Сухов Судья Сухов04:41

а если уже переболел?

Аватар пользователя Wolfi7 Wolfi704:38

>Ваша ком­па­ния слиш­ком увлек­лась вы­ли­ва­ни­ем на людей своих пси­хо­зов

Краткое и ёмкое описание антипрививочников.

Аватар пользователя hex_nsk hex_nsk20:45-5/Авг/21

Браво! Нечасто такой классный юмор почитаешь! Жизнь - лучший Петросян!

Еще раз спасибо за такую шикарную подачу материала. Если это ваше - Вы готовый писатель-публицист!

Аватар пользователя VSkilled VSkilled23:10-5/Авг/21

   «Нет ничего нового под Солнцем...»© Только вместо "съела чего-нибудь" — укол вакциной. Это всяко солиднее выглядит.

 

Аватар пользователя int.pu int.pu20:45-5/Авг/21

Вы молодец!

Прививка - как лакмусова бумажка выявляет застарелые проблемы людей. 

Браво!

Ваши пациенты получили второй шанс благодаря Прививке и Вам.

Аватар пользователя Трындец Трындец22:06-5/Авг/21

Любая нестандартная ситуация, в которую попадают люди, в первую очередь выявляет у этих людей проблемы с головой. Не важно, что это будет, прививка, ремонт автомобиля или что-нибудь другое.

Аватар пользователя srazyda srazyda20:46-5/Авг/21

МРТ - вещь! Сколько стоит самое дорогое, для всего тела и как часто надо использовать это обследование, что бы даже отит на ранней стадии увидеть?

Аватар пользователя DioDao DioDao20:52-5/Авг/21

По желанию и необходимости, если нет противопоказаний (они в открытом доступе). Я себе по любому поводу и без повода делаю. Ибо нахаляву.

Аватар пользователя srazyda srazyda21:06-5/Авг/21

У меня нахаляву только прививка. Хочется подготовиться так, чтобы не быть условным шестым случаем. Вот и интересуюсь возможностями МРТ в этом вопросе до, а не после. Анализ крови узнаю к понедельнику (нахаляву), вот теперь схожу на полное МРТ (за свой счет), может что ещё надо для столь серьёзного решения привиться с исключением существующих проблем со здоровьем. Об этом же никто так глубоко не пишет.  Хоть на АШ почерпну азы предпрививочной подготовки.

Аватар пользователя Heavenly Heavenly21:26-5/Авг/21

А сколько отдали? 

Аватар пользователя srazyda srazyda21:35-5/Авг/21

За что?

Аватар пользователя Heavenly Heavenly21:45-5/Авг/21

Полное МРТ за свой счёт 

Аватар пользователя srazyda srazyda21:49-5/Авг/21

Жду ответа от врача. 

Для меня это насущный вопрос, хочу подготовиться к вакцинации со всей ответственностью. 

Аватар пользователя DioDao DioDao21:36-5/Авг/21

Я не специалист по подготовке к вакцинации. МРТ анатомический метод в основном. Если есть заболевания, которые меняют нормальную анатомию на ненормальную в том виде, в каком чувствителен метод, то их выявят. В плане скрининга для МРТ мозг, позвоночник, потроха отчасти. Лёгкие на КТ надо смотреть. Суставы скриниговать смысла нет. Простату на скрининговых программах не оценят нормально. 

В принципе потроха дешевле и проще на УЗИ наверное сделать - специфичность метода ниже, чем скриниговая МРТ, а чувствительность сравнима, в плане камней даже выше. Уж если на УЗИ что заподозрят, тогда прицельно делать МРТ или КТ соответствующей области - качественно и по полной программе.

Вообще я с подозрением и некоторым неприятием отношусь к "МРТ всего организма". Метод решает конкретные задачи в конкретных случаях. 

Аватар пользователя srazyda srazyda22:01-5/Авг/21

МРТ, КТ, УЗИ. Всё? Что ещё мне надо сделать, чтобы явиться на вакцинацию годной к прививке? В контексте "сама виновата".

Аватар пользователя DioDao DioDao22:07-5/Авг/21

И в перечисленном Вами статистически значимой необходимости нет. Если Вы про свое здоровье ничего не знаете, и при этом настолько мнительны, что хотите перед обычной прививкой пофиксить все пробелы, то надо делать ВСЁ. Если Вы имеете какие-то жалобы, обратитесь к соответствующему специалисту, он вам напишет план обследования.

Аватар пользователя srazyda srazyda22:29-5/Авг/21

Конечно, основные проблемы личного здоровья известны и есть в мед.карте, но 2 и 4 случай показательны. Надо выделить время для дополнительного обследования.

Аватар пользователя Heavenly Heavenly21:25-5/Авг/21

А излучение?????

Аватар пользователя srazyda srazyda21:28-5/Авг/21

Вот, и я у врача узнать хочу. Можно ли каждых полгода обследоваться на МРТ для очередной вакцинации. 

Аватар пользователя Heavenly Heavenly21:29-5/Авг/21

Поддерживаю вопрос!!! 

Аватар пользователя VGlaz VGlaz21:39-5/Авг/21

Мне кажется вы общаетесь с троллем

Аватар пользователя Heavenly Heavenly21:41-5/Авг/21

Даааа? Ну, блин. 

Аватар пользователя Андракс Андракс22:35-5/Авг/21

smile9.gif

Аватар пользователя DioDao DioDao21:35-5/Авг/21

Хоть каждый день при необходимости. С 1980 года (МРТ в медицине) нет доказанного патогенного влияния электромагнитного излучения на организм в поле индукцией до 1,5 Tl включительно. В ограничениях к МРТ - первый триместр беременности, на всякий случай, т.к. тератогенное действие тоже не доказано. 

Аватар пользователя AVSm AVSm22:56-5/Авг/21

Шум. 110-120 дБА. Мягко говоря совсем не полезен.

Купаться в 600-1200 мТл? Где такие водоемы? ;)

Противопоказания - импланты, кардиостимуляторы, эндопротезы и пирсинг. А также любые металлические предметы внутри или снаружи организма. Хотя может быть интересно ;)

Аватар пользователя Gilad Pellaeon Gilad Pellaeon21:42-5/Авг/21

Это же не РКТ. Я регулярно делаю разные МРТ в силу определенных обстоятельств, все норм. А вот РКТ не желательно часто, особенно с онкологией в анамнезе.

Аватар пользователя DioDao DioDao21:30-5/Авг/21

Какое? Электромагнитное в радиочастотном диапазоне? Мы и так в нем купаемся.

Аватар пользователя Heavenly Heavenly21:40-5/Авг/21

del

Аватар пользователя Radiohead Radiohead22:04-5/Авг/21

Излучение у КТ.

В МРТ - магнитное поле.

Аватар пользователя Quimiq Quimiq05:29

Это как мобильник. Только шибко большой. И магнитное поле. Нестрашно.

Аватар пользователя Ale_Khab Ale_Khab23:08-5/Авг/21

Вскрытие без вскрытия?

Аватар пользователя AVSm AVSm23:00-5/Авг/21

МРТ делается бесплатно в рамках ОМС - надо направление взять и подождать - в зависимости от жадности главного врача и экономиста - они специально создают очередь, чтобы мотивировать людей на платное исследование. Максимальный срок в мск - около месяца. И то можно накатать жалобу в дзм - и, о чудо, волшебным образом тебя примут оперативнее.

Аватар пользователя jaskkk jaskkk23:22-5/Авг/21

Ждать вы будете вечно, а из-за того, что теперь по причине "страшной ковидлы" вы и к терапевту бесплатно записаться не сможете (все терапевты заняты уколизацией), то квест становится ещё интереснее! Хотя, конечно, если будете долбиться во все инстанции и писать жалобы, то через некоторое время на вас, возможно, снизойдёт благодать в виде МРТ)))
Но за это время от этой нервотрёпки есть риск подхватить ещё какую-нибудь болячку!
да, это в мск всё, на собственном опыте проходил)

Аватар пользователя Голод Голод00:17

Нет очереди в основном из за того что народ просёк что мрт это не кт,а радиации обычный люд боится огого как,сплошь радиофобы.Поэтому прут табуном на мрт,да им еще и с КУ подавай,а контингент на мрт начальник на директоре и ведущим специалистом погоняет,особые упоранты умудряются раз в неск.мес мрт делать.Вот и очередь.

 

Аватар пользователя Radiohead Radiohead01:01

МРТ делается бесплатно в рамках ОМС - надо направление взять и подождать - в зависимости от жадности главного врача и экономиста - они специально создают очередь, чтобы мотивировать людей на платное исследование.

Да оно и платное - не вот что-б дорогое. В нашей стране)

Недавно матери делал МРТ левого колена в частной клинике. Что-то в районе 4-х тысяч. 

Аватар пользователя shovinist shovinist20:52-5/Авг/21

Казуистика,про шайтанчиков. Обычно, их ловят после 2х недельного запоя и 2-3дней абстиненции (delirium tremens только у трезвых бвает). Бухал, перед прививкой сумел остановиться(маловероятно). Сорвало. Баба врёт 

Аватар пользователя DioDao DioDao20:55-5/Авг/21

Хз, кто знает что там было. 

Аватар пользователя Голод Голод00:13

да нет бывает такое состояние:дисфорическое алкогольное опьянение,тоесть протекает не с ожидаемой и прогнозируемой эйфорией а наоборот.Такое бывает и не сказать чтоб редко.

Аватар пользователя alex77 alex7721:04-5/Авг/21

Спасибо, забавно! smile9.gif

Аватар пользователя Fdrme Fdrme21:09-5/Авг/21

Огурцы убивают!

  Аватар пользователя srazyda srazyda21:15-5/Авг/21

В этом сезоне вы не видели мои огурцы. Во мне погиб агроном. Кабачки рыдают.

 

 

 

Аватар пользователя hex_nsk hex_nsk21:21-5/Авг/21

В этом сезоне вы не видели мои огурцы. о мне погиб агроном. Кабачки рыдают.

Чего это не видели - еще как видели :)))

 

Топикстартер: Наша сегодняшняя передача - про огурцы, поэтому...

    Бот N1: Огурцы - всё, что осталось людям, у которых украли пенсии, будущее, медицину и науку. Засуньте поглубже.

    Бот N2: О, всталискален - огурцы теперь по интернету рекламировать надо, потому что народ уже забыл вкус огурцов, вместо него сплошные скрепы.

    Бот N3: Ну да, у Сечина миллиарды, а у народа огурцы. Зато намкрыш.

    Бот N4: От чего на этот раз власти пытаются через провластные СМИ отвлечь обезумевший народ Этой Страны передачами об огурцах, интересно?

    Бот N5: При СССР одним огурцом можно было накормить обычную московскую семью из 17 человек - все садились за стол, нарезали огурец ломтями, наедались досыта, да и ещё оставалось на соления и даже пирожные. А теперь огурцы импортные, пластмассовые, из пальмового масла и добавок. Зато у Рогозина морда вон какая и ракеты падают каждый день.

    Бот N6: Во всём мире вместо огурцов едят кукумберы, а нам значит отбросы завозят в обмен на алмазы, золото, лес и уран. А теперь ещё и продвигать начали, быдло плоховато берёт то, что никому в мире не нужно. Отстали на 50-100 лет от нормальных-то людей...

    Бот N7: Огурцам хорошо, им НДС не поднимают...

Аватар пользователя srazyda srazyda21:25-5/Авг/21

Не, вы про политику, а я про огурцы. 

Аватар пользователя hex_nsk hex_nsk21:27-5/Авг/21

Не, вы про политику, а я про огурцы. 

Ну колитесь уже - чо!
Покажите уж - фотки наверняка есть - только чур со сравненителями кабачками :))

Аватар пользователя srazyda srazyda21:33-5/Авг/21

Первые на компостной куче, то, что осталось, отказывались брать даже балконники любителей помидор черри Гном. 

 

 

Аватар пользователя Wolfi7 Wolfi704:41

Все верно. Последний огурец. В основном- без соли.

Страницы 1 2 следующая ›

Это интересно
0

06.08.2021
Пожаловаться Просмотров: 177  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены