Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Комендатский ковидный час - 1 место, самый отмороженный губер, глава Хакасии Коновалов.

Российский регион ввёл комендантский час из-за COVID-19 - ГлагоL - медиаплатформа МирТесен

Также будет остановлено движение общественного транспорта.

Российский регион ввёл комендантский час из-за COVID-19 фото: freepik.com

Власти Хакасии приняли решение приостановить работу общественного транспорта в Абакане, Саяногорске и Черногорске с 27 октября по 7 ноября включительно с целью предотвращения распространения коронавируса нового типа.

Кроме того, в указанный период будет полностью ограничена работа торговли и сферы услуг, за исключением аптек и продуктовых магазинов. Предприятиям общепита разрешат работать только навынос.

«Я прошу всех вдуматься, осознать наши общие задачи на ближайшие десять дней. Их две. Первая — реально разорвать цепочки распространения инфекции. Вторая — сформировать коллективный иммунитет. Эти две задачи нам нужно решить в первую очередь, чтобы выйти из критической ситуации», — написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Хакасии Валентин Коновалов.

Он также подчеркнул, что во время локдауна будет действовать комендантский час с 22:00 до 6:00 утра следующего дня. Всем, кроме сотрудников предприятий, работающих непрерывно, следует оставаться дома.

Водители служб такси могут работать при наличии сертификата о вакцинации либо сертификата о перенесенном заболевании в течение полугода.

× Медучреждения продолжат работать в плановом режиме.

За последние сутки в России зафиксировано 36446 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество заболевших увеличилось на 0,44% — до 8 316 019.

За сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 185 новых случаев COVID-19 (Абакан – 65, Саяногорск – 29, Черногорск – 24, Усть-Абаканский и Алтайский районы – по 12, Аскизский район – 9, Ширинский и Орджоникидзевский районы – по 6, Сорск и Абаза – по 5, Боградский и Бейский районы – по 4, Таштыпский район – 3 и 1 житель Красноярского края). На ИВЛ находятся 19 пациентов.

Как писал «ГлагоL», 20 октября президент России Владимир Путин поддержал предложение о введении в России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября из-за пандемии COVID-19 с сохранением зарплаты. По словам главы государства, при необходимости нерабочие дни продлят и после 7 ноября.

Это интересно
0

27.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 508  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены