Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

СМИ сообщили о подготовке России к 50 тысячам случаев COVID-19 в день.

Master !! 1 января 12:02  1473  15  43.89   План задан, теперь его нужно под страхом абструкции выполнять.

В начале 2022 года российские власти ожидают новую волну коронавируса из-за распространения омикрон-штамма.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в политических кругах. По словам собеседника агентства, всплеск заболеваемости ожидается в январе-феврале и власти не исключают, что число случаев заражения в сутки может превысить 50 тысяч.

«Мы смотрим на «омикрон» и пока видим, что болезнь протекает мягче, чем в случае с «дельтой», - отметил собеседник. По его словам, задача обеспечения достаточного числа коек в больницах решена. Он также не исключил, что новый штамм приведет к меньшему числу госпитализаций, чем «дельта», «люди будут просто сидеть дома».

Максимальный показатель (41,3 тыс. зараженных в день) был выявлен в России 6 ноября. С конца месяца суточный прирост выявленных случаев заболевания стал снижаться, но власти перед новогодними праздниками призвали россиян соблюдать меры предосторожности. Также было принято решение ограничить доступ на Красную площадь в Москве 31 декабря.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти столицы готовятся к новой волне коронавируса. Также он отметил, что город адаптировался к пандемии и возможные ограничения из-за омикрон-штамма будут точечными. «Да, конечно, риски есть, поэтому мы готовим систему здравоохранения к новым вызовам. Будем стараться делать так, чтобы москвичи были максимально защищены, а город работал», - цитирует его слова РБК.

https://www.reuters.com/world/...

https://www.rbc.ru/society/31/...

Какие умные вирусы нынче пошли. Вспыхивают в строго политически выгодное для власти время. Во время выборов, праздников, и референдумов вирусы ведут себя тихо и социально ответственно. 

Председатель Reuters является инвестором и членом правления Pfizer.

https://thenationalpulse.com/2...

 

Ну им же надо как то оправдать всеобщую куаризацию, намеченную на февраль месяц. Ответить 6  
    • a.pythe → Orthodox
    • 1 января 14:14
    Orthodox, да, только теперь им, похоже, "порох из пороховиц" выбивать придётся исключительно насильственно. Если вообще получится. "The хворь" страдает явно единообразной волновой картинкой хождения, и когда (и на сколько) поднимется следующая волна Бог весть...

    Трудновато будет принимать QR-законы на фоне спада текущей волны. Ответить  
    • Master !! → Orthodox
    • 1 января 14:38
    Orthodox, Основатель немецкой фармацевтической компании BioNTech (Pfizer) Угур Шахин заявил, что не имеет права делать прививку от COVID-19.
    Основатель немецкой фармацевтической компании BioNTech Угур Шахин в интервью Deutsche Welle заявил, что пока не привился от коронавируса, так как не имеет права этого делать.

    Компания Шахина производит вакцину от COVID-19 совместно с американской Pfizer, однако ни он, ни его жена Озлем Тюречи (одна из создателей вакцины) пока не прививались.

    "Мы не имеем права делать себе прививки. Конечно, мы думаем об этом. [...] Как вы знаете, существует список приоритетности (очередность вакцинации социальных групп в Германии. – "ГОРДОН") и вакцинироваться вопреки этому списку запрещено. Нам даже не разрешено участвовать в клинических исследованиях. Ведь закон запрещает участие в таких исследованиях людям из компании-разработчика, и это нормально", – отметил он.

    https://koronavirus.center/news/glava-biontech-obyasnil-pochemu-ne-privilsya/526027 Ответить 3  
    • Master !! → a.pythe
    • 1 января 14:43
    a.pythe, 11 апреля 2019 года в ГосДуме прошел круглый стол на тему «Отказ от вакцинации - серьезная угроза века».

    Произошло это за 9 месяцев до появления модной болезни.

    https://www.youtube.com/watch?v=2gMybLSD99s

    Если посмотреть круглый стол сейчас, то можно предположить, что события происходят в 2021 году и чиновники-фармлоббисты разрабатывают план, как всех подсадить на иглу.

    О чëм же очень серьёзно говорили фармлоббисты за 9 месяцев до официального появления коронавируса?

    . О том, что ВОЗ в 2019 году внесла отказ от прививок в список глобальных угроз для человечества (и видимо для фармкомпаний)
    . О необходимости приверженности к вакцинопрофилактике
    .О том, что человечество стало вакцинозависимое (то есть имеет фармацевтическую зависимость)
    . Об опасности антивакцинального лобби, то есть о любом человеке кто смеет задавать вопросы про вакцинацию
    . О том, что мир стоит на пороге глобальной угрозы (не про ковид ли они на 9 месяцев вперёд говорят?)
    . О принятии закона об ответственности за публичные призывы отказа от прививок
    . О введении обязательных электронных сертификатов вакцинации
    . Хвалили две популярные соцсети, которые за 9 месяцев до ковида объявили, что будут бороться с антипрививочным контентом
    . Перебили и налетели как коршуны на маму, которая позволила сопоставить увеличение роста онкологии у детей с ростом вакцинопрофилактики
    . Об административном преследовании пропаганды против вакцинации
    . О привлечении к ответственности родителей за отказ от вакцинации
    . О ненужности полного обследования перед прививкой
    . О борьбе с ложными избыточными противопоказаниями от прививок и сокращении официального списка противопоказаний
    . Об ответственности медицинских работников за сомнения в вопросах вакцинации.
    . Настаивали на том, что колоть необходимо не только детей но и всех подряд Ответить 1  
    • a.pythe → Master !!
    • 1 января 15:35
    Master !!, ретроспективно это выглядит, конечно же, зловеще... Однако подавляющее большинство нынешних "антиваксеров" попали в тему только лишь в 2020 году... Для тек, кого этим ласковым именем величали и раньше, в том не было ничего драматического: эта тема закономерно нагнеталась уже давно. Я писал о проблеме аккурат на старте ковидной истерии (не предполагая, конечно, куда этот взбрык всех заведёт).

    В России эта проблема системная. Приоритет прав человека на волне антисоветизма был прописан в "ельцинской конституции" так, что его оттуда не выковырять. За 2000-2015 годы к этому приоритету были подогнаны и все федеральные законы, касающиеся, в частности, медицинских вмешательств и в том числе вакцинации. Никакого принуждения в законодательстве не предусмотрено в принципе, некоторые ограничения возможны лишь в случае эпидемии и для ограниченного числа профессий, связанных с высоким риском.

    У российских вакцинаторов формально руки связаны, но вакцинировать-то очень хочется... Какой бы незначительной ни была прослойка отказников (а по существу это был всего лишь проценты населения, преимущественно молодые родители с детьми до 17 лет), но она сильно мешалась под ногами.

    Сейчас главные дыры в системе законодательства

    - объявление (нигде не определённых) "ограничительных мер" в связи с угрозой эпидемии без объявления самой эпидемии или эпидемических очагов. Это волшебное изобретение против всей и всяческой логики обладает куда большими дискриминационными свойствами, нежели эпидемия, и при этом не обременяет власти никакими обязательствами, которые возложены на неё законом в случае эпидемии;

    - такая же по сути, но гораздо более масштабная выдумка про "период повышенной готовности" к чрезвычайной ситуации. Который точно также является куда более дискриминационным, чем статус собственно чрезвычайной ситуации, и при этом точно также освобождает власти от любых обязятельств, которые наступают при объявлении чрезвычайной ситуации.

    Долго эксплуатировать эти дыры "тихой сапой" невозможно, рано или поздно они будут либо зачищены, либо напротив послужат образцом для дальнейшейго сворачивания прав человека в стране.

    До "the хвори" этот процесс был почти тупиковым. Ковид с одной стороны дал сильный "прикуп" вакцинаторам, но с другой вовлёк в процесс половину населения страны, ранее ни о чём подобном ни сном, ни духом не ведавшего... Ответить  

Это интересно
+1

03.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 239  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены