Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1152 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329162631

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

АТАКА ЗАПАДА НА РОССИЙСКИХ ОЛИГАРХОВ И РАДИКАЛЬНЫЙ СПОСОБ РОССИИ .

АТАКА ЗАПАДА НА РОССИЙСКИХ ОЛИГАРХОВ И РАДИКАЛЬНЫЙ СПОСОБ РОССИИ ВЫЙТИ ИЗ-ПОД УДАРА С СОЦИАЛЬНЫМ ДОСТОИНСТВОМ. Лев вчера в 14:13 97 2.53     геополитика государство идеологии история мировоззрение политика прогноз | А А А |

 

Обострение отношений России с западным геополитическим сообществом получило новый импульс в связи с объявлением руководством Западной цивилизации репрессий против наиболее могущественных лиц российской экономики, так называемых олигархов. Как сообщает информационный канал КОНТ от 31.01.22, «глава британской дипломатии Лиз Трасс отметила, что не исключает конфискации собственности российских олигархов в Лондоне в рамках усиления санкций против России» (https://cont.ws/@Cherchill/2195867). Слово «олигарх» определяется как очень богатый человек, обладающий в обществе существенной политической властью, социальным выражением которой служит «олигархия»: в переводе с древнегреческого это слово означает «власть немногих».

Как всякое социальное явление правовой беспредел Лондона обладает негативной и позитивной сторонами. Конечно, крайне обидно за российскую державу, допускающую не только мысль, но даже возможность действия по конфискации собственности российских граждан в условиях «мирного» развития событий, когда, казалось бы, нет никакого повода для захвата имущества своего противника. Но с другой стороны, россияне наконец-то узнают имена своих олигархов, управляющих их страной. Однако это должно мало утешать нас, так как неправомерное насилие Лондона над российскими наиболее могущественными лицами означает его способность насилия над любым россиянином. Таким образом, олигархат оказался наиболее «слабым местом» сегодняшней российской общественно-политической системы.

Как же российский социум должен отреагировать на англо-саксонский «великодержавный беспредел»? Я думаю, что России не следует особо «упираться» в этом желании британцев «пригвоздить» наших олигархов и она должна пойти по тому пути, который подсказывает нам Лондон, но пойти по этому пути до конца, полностью ликвидируя российский олигархат как «социальный класс». Поскольку олигархат составляет социально-политическую вершину капиталистического мира, то ликвидация этой вершины в России будет означать перестроение российского общества в иную социально-политическую систему, более надежную по своим практическим ресурсам. Такой передовой социальной системой служит социалистическое общество, примером которого служит сегодня Китай.

Следовательно, ныне Россия повторно подходит к необходимости построения социалистического общества. Если в ХХ веке советское социалистическое общество строилось в основном на основе внутреннего энтузиазма российских народных масс, без должной внешней обусловленности их исторических действий, поскольку система капитализма была в самом расцвете. В наши времена ситуация иная: капитализм явно переживает процесс социо-культурного гниения, подталкивая Россию идти к социализму не только своими общекультурными «миазмами», но и прямым насилием над гражданским правом других государств. Поэтому у Путина остается единственный путь в утверждении достойного будущего России, связанный с провозглашением социалистического исторического выбора российской державы.

В итоге оказывается, что на сегодняшний день в мире явно просматривается конфликт двух противоположных социально-политических систем — гниющего капитализма во главе с Британией и США, с одной стороны, и поднимающегося социализма во главе с Китаем и Россией, с другой. Историческая Победа будет за социализмом.

 

Л.А. Гореликов — д.ф.н. России и Украины, профессор, академик Ноосферной академии наук

Это интересно
0

02.02.2022
Пожаловаться Просмотров: 143  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены