Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419230502

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Тайны пропавшей единой цивилизации.

Лично я не могу уверенно ни отрицать, ни подтверждать существование непознанных сил, дающих нам повод к мистическим фантазиям. В религиозных вопросах мне ближе всего позиция одного великого физика, сказавшего: 

«Бога нет, но есть нечто гораздо более серьезное». 

Поэтому подойдем к делу в меру атеистически, потому что человеку глубоко верующему, так же как и полностью отрицающему Бога, трудно пребывать в науке абсолютно беспристрастным.

Работая над книгой, я исходил из предположения, что традиционная история читателю знакома, и он способен спокойно и трезво анализировать даже самые неожиданные гипотезы

* * *

Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

 

Ссылка на видео: https://youtu.be/Tyct19N1DS0

* * *

Но никакой мистики, шарлатанства, «летающих тарелок» или размышлений о «потустороннем мире» в книге не найти, это сугубо историческое исследование. Хотя некоторые свидетельства реальной истории захватывают дух сильнее, чем сказки о преисподней!

Человеку предубежденному или с пораженной психикой(русофобу, антисемиту и пр.), вероятно, лучше не читать книгу вовсе, чтобы лишний раз не расстраиваться. 

А остальным я постараюсь рассказать как можно интереснее, по возможности не растягивая повествование.

Вселенная не только необычнее, чем мы воображаем, она необычнее, чем мы можем вообразить!

Как давно появилась наша планета? 

Сколько лет существует на Земле человек? 

Возможно ли разрешить исторические загадки, ныне считающиеся неразрешимыми? 

Есть целая армия людей, посвятивших ответам на эти и подобного рода вопросы всю свою жизнь, и отбирать у них кусок хлеба с моей стороны было бы непорядочно.

Но, с другой стороны, не могу не заметить, эта «армия» дала столько ответов, что при желании можно отстоять правильность одного или совершенно противного суждений, и даже явный абсурдможно легко защитить ссылками на авторитетные источники.

В общем, как писал Байрон в «Манфреде»:

«Наука есть обмен одних незнаний на другие».

Поэтому я с легким сердцем предлагаю свои размышления, не боясь быть оспоренным. А кто неоспорим? Только Бог, который в начале создал твердь земную, с которой всё и началось.

* * *

Как известно, поверхность земли очень флексибельна, подвижна, только человек это не всегда замечает. 

Вот отрывок из книги Анатолия Мартынова, в ней он популярно анализирует одну из работ Вернадского:

«Удивительным фактом является то, что наша планета - тоже пентасистема. Земля - это кристалл, имеющий форму додекаэдра, вложенного в икосаэдр (почти как покрышка футбольного мяча. - Авт.). По осям гипотетического кристалла должны концентрироваться полезные ископаемые, наблюдаться геофизические аномалии: может быть, здесь прячется разгадка тайн Бермудского треугольника, расположение древних цивилизаций и т. п. И если Земля — пентасистема, она должна быть «живой» в своем масштабе времени».

Итак, магнитные полюса «плавают», материки дрейфуют, тектонические плиты оказываются «мягкими». Делаем небольшой вывод для более ясного дальнейшего анализа:

ПОВЕРХНОСТЬ ЗЕМЛИ НЕ ПРОСТО ФЛЕКСИБЕЛЬНА, ПО КОСМИЧЕСКИМ МЕРКАМ ОНА СУПЕРЭЛАСТИЧНА.

А теперь продолжим рассуждения, учитывая мнение Вернадского — «Ломоносова двадцатого века». 

Каждую минуту Земля прибавляет в весе сто две тонны. 

Вроде бы не заметно, но очень ощутимо в течение сотен лет. Мы идем по Петербургу и видим фундаменты домов, почти полностью ушедшие в культурный слой, - а зданиям-то едва сто лет исполнилось.

Две-три тысячи лет назад Земля была по размерам меньше нынешней.

Суша «плавала» только с одной стороны земной сферы, ежеминутно принимая сто две тонны космической пыли. И, наконец, наступил такой момент, когда монолит суши (Суперконтинент Моногея или Пангея) от удара космического тела раскололся, литосферные фрагменты разошлись, образовав нынешние материки, и, охватив планету с разных сторон, уравновесились. Континенты плавают на жидкой магме и не тонут в ней по закону изостазии.

* * *

А был ли ледниковый период?

Семь книг, направленных против ледниковой догматики, парализовавшей науку и почище всякого ледника проутюжившей историю, написал академик Иван Григорьевич Пидопличко (1905–1975), до конца жизни возглавлявший Институт зоологии Академии наук Украины. 

Но попробуйте сегодня найти эти книги. 

В Российской государственной библиотеке четырехтомная (!) монография «О ледниковом периоде» (издание 1946–1956 гг.) сдана в архив и на руки читателям не выдается

К книгам, где собран и обобщен уникальный геологический, климатологический, ботанический и зоологический материал, опровергающий «ледниковую теорию» в ее нынешнем догматическом виде, нет свободного доступа и в других библиотеках.

Эта трагикомическая ситуация напоминает случай, рассказанный самим автором запретной темы. Когда гляциалисты, то есть сторонники «ледниковой теории», однажды обнаружили в шурфах вторую ископаемую почву, а согласно их установкам там должна быть только одна, «лишнюю» попросту засыпали, а экспедицию объявили «якобы небывшей».

Точно так же замалчиваются неледниковые процессы образования валунных отложений. Происхождение валунов объясняется обычно «утюжкой» льда, хотя в полярных карьерах валуны попадаются на значительной глубине.

Игнорируется сторонниками абсолютизированных догм и мнение основоположника палеоклиматологии в России Александра ИвановичаВоейкова (1842–1916), считавшего существование обширного европейского оледенения маловероятным и допускавшего лишь частичность такового на севере Евразии и Америки.

Что касается средней полосы России, то здесь Воейков был более чем категоричен: в соответствии с его расчетами, ледниковый панцирь на широте российских черноземов автоматически повлек бы за собой превращение земной атмосферы над данной территорией в сплошную ледяную глыбу. Такого, естественно, не было, а потому не было и той картины оледенения, которая обычно рисуется на страницах учебников.

Следовательно, сопоставлять ледниковую гипотезу с известными историческими реалиями необходимо более чем осторожно.

Суммируя накопленные факты и подытоживая общее состояние проблемы так называемых ледниковых периодов, И.Г. Пидопличкосделал вывод, что 

НЕТ НИКАКИХ ФАКТОВ — ГЕОЛОГИЧЕСКИХ, ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИХ ИЛИ БИОЛОГИЧЕСКИХ, — ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ С ЛОГИЧЕСКОЙ НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ СУЩЕСТВОВАНИЕ ГДЕ-ЛИБО НА ЗЕМЛЕ В ЛЮБОЙ ПЕРИОД ЕЕ РАЗВИТИЯ МАТЕРИКОВОГО (НЕ ГОРНОГО) ОЛЕДЕНЕНИЯ.

«И нет никаких оснований для прогноза, — подчеркивал ученый, — что такие факты, будут когда-либо открыты».

Андрей Скляров в своей статье «Ждет ли Землю судьба Фаэтона?» пишет:

«Популярность теории тектоники плит и приверженность ей официальных научных кругов породили в свое время такой широкоизвестный миф, как Великое Гондванское оледенение, длившееся якобы аж с ордовика до конца перми (то есть длилось около 200 миллионов лет!) и захватившее все составлявшие Гондвану материки (Африку, Южную Америку, Антарктиду и Австралию)… Следует, правда, оговориться, что определенное похолодание, хоть и не в таких масштабах, в указанный период все-таки имело место».

Скажи, мой читатель, может ли что-нибудь живое просуществовать 200 миллионов лет на Земле, покрытой льдом?

* * *

Все мы из одной колыбели

На реке Мулянка недалеко от нашей Перми ученые обнаружили «многоярусные архитектурные сооружения, напоминающие египетскиепирамиды и пирамиды индейцев майя. Там находились в большом количестве и произведения искусства Древнего Египта, Азии и Средиземноморья». 

Мало кому известно, что наши русские предки пользовались древнеегипетскими мерами длины: локтями, саженями… 

Найденные в Южном Китае маски неотличимы от масок ацтеков. 

Примерам - несть числа.

Англичанин Джеймс Черчворд и француз Шарл Этьен де Брасюризучали древнейшие надписи майя, так называемые «таблички Накаал». Удалось определить, что майя — это потомки жителей континента My Pa (напомню, на древнееврейском Египет звучит как Миц-Рим), пережившие природные катаклизмы.

Французскому археологу Огюсту Ле Плонжону, исследовавшему знаменитые настенные надписи руин города майя Чичен Итца, удалось прочесть следующую фразу: 

«…Когда континент исчез (!), правительнице-королеве удалось спастись. Со своим окружением она отправилась через море в Египет (!), где и обрела новую родину под именем Изида (!)». 

Как говорится, комментарии излишни.

Жак-Ив Кусто пишет в своей книге «В поисках Атлантиды»:

«Когда испанцы открыли Канарские острова, то они встретили там белокожих людей - гуанчей. Жившие в условиях первобытного, строя, гуанчи, похоже, были наследниками какой-то неведомой цивилизации, поскольку имели довольно развитые ремесла и сложную систему верований.

По языку и социальной организации о них можно говорить как о египтянах. Но как они попали на далекие острова? Ведь известно, что египтяне были плохими мореходами».

И еще одна цитата из Кусто:

«Многие народы, живущие по берегам Северной Америки, исповедывают странные культы и… говорят о том, что пришли из земли, лежащей на востоке. 

Ацтеки помнили, что их предки прибыли из «земли солнца». Народность нахуа называет своей родиной громадную сушу на востоке, которая была навсегда уничтожена «яростью огня и моря»».

Почему Бог-солнце египтян, перуанцев и жителей острова Пасхиносит имя Ра?

Количество типов поведения и изобретений человека ограничено, языковые формы не бесконечны, поэтому вывод напрашивается сам собой: 

земная катастрофа началась недавно на едином материке, а закончилась всем тем, что мы видим сегодня на современных географических картах.

Когда материк распался, то изменился и весь спектр условий жизни людей: природных, климатических, бытовых и так далее. Где-то заплескалось море, а где-то ушли реки, где-то человечество познало мороз и снег, а где-то солнце выжгло пустыню. Люди быстро оставляли свои дома и пускались в путь в поисках лучших для проживания мест.

И лежат заброшенные города по всей бывшей ойкумене: в джунглях Индии, в сельве Южной Америки… Туристы приезжают в Гондурас, и никто им не может объяснить, почему жители в одночасье покинули процветающий город Тикаль. 

А все, оказывается, просто.

Покинуть города Центральной Америки людей заставила «великая сушь». Наиболее тщательное изучение почвенных отложений в Центральной Америке указывает на то, что как минимум одним из важнейших факторов, способствовавших гибели цивилизации Майя, стала серия крайне засушливых периодов. Об этом свидетельствуют пробы осадочных пород в бассейне Кариако, к северу от Венесуэлы.

Как выяснилось, 810, 860 и 910 годы нашей эры были особенно засушливыми.

Вот и получается, жили люди, жили… Рядом океан плескался. А потом материк раскололся и «заскользил» по астеносфере, вздыбливая по западному краю горы Анды. И жители в одночасье оказались вознесенными на высоту! 

Стало сухо, и люди покинули земли предков, оставив нам загадочные пирамиды и свою тайну.

А было это сами видите когда - цифры представителя официальной исторической картины говорят сами за себя (810, 860 и 910 годынашей эры).

Известнейший советский ботаник, соратник Н.И. Вавилова, профессор П.М. Жуковский сообщает:

«В 1960 году я был в Италии, где встретился в Неаполе с профессором Каселлой. Он в течение ряда лет изучал фрески Помпеи и Геркуланума. Мы обнаружили на них американские по происхождению культурные растения: аннону, ананас и другие… Не вызывает никаких сомнений — настолько отчетливо изображение».

Но ведь официальная история считает, будто Помпея уничтожена и засыпана извержением вулкана Везувий в 79 году н. э., а Америку Колумб «откроет» только через полторы тысячи лет!

Есть сообщения об археологических находках в Америке римских монет II–IV веков. В одном из могильников найдена статуэтка, несомненно, римского происхождения.

Вот древнеегипетское изображение бога, охраняющего истоки Нила. Оно широко известно. Значительно меньше известно, что подобное изображение бога, «обрамленное» Змеем Мироздания встречается… в Северной Америке. Изображения идентичны.

Пирамиды в горах Южной Америки на древних рисункахизображены стоящими в воде.

Американский ученый Альфред Шлеммер считает, что улица мертвых, которая идет от пирамиды Луны, никогда не была улицей, а водным каналом, снабженным рядом шлюзовых устройств. Эти шлюзы и сейчас хорошо видны.

Пирамида Кецалькоатля украшена волнами и большим количеством прекрасно вырезанных морских раковин. И пирамиды Египта всегда изображались стоящими в воде, и трон Осириса изображался только так. И идущие к египетским пирамидам каналы тоже назывались улицами мертвых.

«И пирамида Акапана в Тиауанако, - отмечает ученый, - также была когда-то окружена водой». 

Значит, когда-то она стояла на равнине! А когда?

Ответ напрашивается сам собой: до распада единого материка!

* * *

От автора

Имя Иммануила Великовского, к сожалению, мало что говорит современному образованному человеку, хотя речь идет о фигуре, сравнимой по масштабу с Альбертом Эйнштейном, с ним Великовский жил в одном городе (Принстоне) и был близко знаком с юных лет.

Великовский утверждал, что последние катастрофы на Земле, имевшие планетарный характер, произошли не миллионы лет назад. Они — на памяти человечества и отражены в исторических документах, в мифах и сказаниях разных народов, а также в литературных произведениях древности.

Моя книга — это версия развития человечества после последней вселенской катастрофы в свете теории Великовского.

Я имею свое видение причин возникновения религии, изменения климата и рельефа планеты. Многие мои читатели говорят, что в ракурсе предлагаемой версии становятся понятны многие исторические и археологические «загадки». Надеюсь, что книга будет читаться легко и увлекательно.

Я с нескрываемым уважением отношусь к людям ищущим, неравнодушным к познанию, вечно находящимся в поисках истины. 

И если моя книга хоть немного затронет ваше воображение, а мечты перенесут в недалекое прошлое, где откроется безгранично удивительный мир нашей молодой планеты, я смогу с легким сердцем сказать, что не зря отдал годы своим исследованиям.

Александр Владимирович Богданов

* * *

Это небольшие отрывки, очень сокращённые мной из начала большой книги - «Тайны пропавшей цивилизации».

Автор Александр Владимирович Богданов.

ИСТОЧНИК

Из аннотации к книге:

Необычная, во многом спорная и несомненно сенсационная книга А. В. Богданова - попытка показать, как пишет Богданов, «простую логику пути человечества после последней вселенской катастрофы»

* * *

На этом всё, всего хорошего, читайте книги - с ними интересней жить, Юрий Шатохин, канал Веб Рассказ, Новосибирск.

До свидания.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

16.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены