Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЦРУ хозяйничает в России

 

Многие удивлялись речи Сергея Собянина в декабре 2019 об "успехах" оптимизации – мы ведь такие молодцы, сколько ненужных больниц закрыли. А потом оказалось, что коек для борьбы с ковидом нет, а главный борец с ковидом Денис Проценко назвал внутрибольничные инфекции главной причиной смертности. То есть от тесноты.

В 2015 году мэрия Москвы заключила контракт на консалтинговые услуги с американской компанией McKinsey. Сумма сделки, по данным РБК, составила 230 млн рублей: "Большую аналитическую работу для московского правительства проводила международная консалтинговая компания McKinsey & Company, сообщил РБК высокопоставленный сотрудник мэрии и подтвердил источник, близкий к компании. Сотрудничество московских властей с McKinsey не афишируется по политическим соображениям, уточнил источник в мэрии".

Проекты с этими американцами у нас в стране никто не афиширует. Поэтому однажды, например, Дмитрий Рогозин уволил Александра Галушку из корпорации по развитию Дальнего Востока за скрытый контракт с McKinsey на создание стратегии по развитию Арктики. Теперь выясняется секрет Полишинеля: McKinsey является контрагентом Пентагона и разветвлённой сети различных американских спецслужб.

То есть, в частности, московское здравоохранение накануне пандемии "оптимизировали"-сократили консультанты спецслужб США. "Если в мире McKinsey работает с 90 из 100 крупнейших компаний, то и в России нашими клиентами являются восемь из десяти лидеров в каждой из отраслей", говорится на сайте компании.

Пример по кадрам (детей Александра Солженицына, которыми прикрыли работу компании перед Владимиром Путиным, в расчёт не берём). С 2009 по 2018 гг. глобальным управляющим McKinsey был Доминик Бартон. Ныне посол Канады в Китае. Д. Бартон является также попечителем Фонда Родса (Оксфорд) и Брукингского Института.

На исследовательские программы Института пожертвования поступают от "Открытого общества" Джорджа Сороса (нежелательная организация в РФ), фонда Рокфеллера, фонда Форда (нежелательная организация в РФ), фонда Макартуров (нежелательная организация в РФ). Институт занимается международной политикой, экономикой и государственным управлением. Выходцы из института занимают значимые государственные и международные посты.

Например, Фиона Хилл (в 2006-2009 гг. работала в национальной разведке США по направлению Евразия и Россия) вошла в 2017 году в Совет национальной безопасности США в должности старшего директора по Европе и России. А Лаел Брейнард, бывшая сотрудница McKinsey & Company, с 2014 года является членом Совета директоров Федеральной резервной системы.

Это всего лишь одна из очевидных иллюстраций того, как наша коллективная обломовщина, считающая себя элитой, своими руками пустила агентов-разрушителей в системные вопросы развития страны. McKinsey точно так же реформировала транспортную систему Москвы, имея доступ ко всей документации под грифом.

Помимо McKinsey в России активно осуществляли в разные годы и другие иностранные консалтинговые компании: Boston Consulting Group, Ernst & Young и др. С ЦБ РФ работала американская Oliver Wyman, разрабатывая систему управления рисков (с правом запрашивать и получать в кратчайший срок любую информацию о ЦБ). С Министерством финансов взаимодействовала Deloitte Touche Tohmatsu (в 90-е гг. консультировала Госкомимущество по приватизации). Доклады и стратегии развития пишутся при участии иностранных компаний, хоть и фамилии у представителей этих компаний российские. РАНХиГС и та пишет доклады при участии Boston Consulting Group. Своих учёных мозгов мало.

Так что когда мы узнаём, что McKinsey ещё и оборонный Ростех все эти годы консультировал, удивляться не получается. Все последние годы элита подводила страну к глобальному конфликту с США, опираясь на модный чужой консалтинг. Ответит ли кто-то за это, вопрос риторический.

Факт в качестве вишенки на торте. McKinsey в 2010 году разрабатывала курс реформ для администрации президента Украины Виктора Януковича. Ему нереально повезло, как мы знаем.

Источник

----------------------

По поводу McKinsey. Еще в 2002 году, разрабатывая с узкой группой товарищей План социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2015 года, эта информация - что данная консалтинговая компания является, по сути, вынесенным подразделением американских спецслужб для работы на внешних рынках, установления доверительных отношений с ЛПР на различных уровнях госаппарата и сбора чувствительной информации - уже тогда была в ходу, Непонятно, что эти ребята до сих пор делают в России. Двадцать лет все-таки прошло. 

Юрий Баранчик

Это интересно
+1

24.05.2022
Пожаловаться Просмотров: 187  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены