Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ВГА Харьковской области: ВСУ вылавливают людей и прибивают к их ногам российские паспорта

 

Люди, не успевшие покинуть регион, попали в заложники к украинским силовикам. Мирных

Люди, не успевшие покинуть регион, попали в заложники к украинским силовикам. Мирных жителей подвергают пыткам, привязывают к деревьям и прибивают к ногам их российские паспорта, заявил глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев.

По словам чиновника, подобные зверства зафиксированы в Купянске, Изюме, Балаклее, Волчанске и других населенных пунктах области. Сам Ганчев окрестил сложившуюся ситуацию как «крайне сложную».

«Люди находятся в заложниках. ... Вынуждено находятся на территории и не могут ее покинуть. Подвергаются издевательствам и пыткам со стороны украинских вооруженных формирований и западных наемников. Много мы слышим о новых зверствах. Как людей привязывают к деревьям за то, что они получили российские паспорта, эти паспорта прибивают к их ногам», — говорит Ганчев на видео, размещенном в Telegram-канале администрации.

Пятью днями ранее Минобороны РФ заявило о перегруппировке военного контингента из Балаклеи и Изюма. Войска перебросили на Донецкий фронт для достижения заявленных целей спецоперации.

Игорь Руковишников

Фото: Gilles Bader/Keystone Press Agency

Источник

Это интересно
0

17.09.2022
Пожаловаться Просмотров: 141  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены