Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1153 участника
Администратор Людмила 59
Модератор -Олег-

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Украинцы стали охранниками всемирного гей-клуба.

Украинцы стали охранниками всемирного гей-клуба полиаморы, трансгендеры, мигранты, феминистки, веганы, эко-активисты, обливающие в музеях картины старых мастеров супом - и украинцы

         

Интересный парадокс состоит в том, что Украина - это, казалось бы, брутальное националистическое государство во вкусе первой половины двадцатого века.

Но совы - не то, чем кажутся.

И глобальный мир, который сейчас Украину возносит, щедро одаривает и помогает держаться против нас, - одновременно и помещает её в очень специфический контекст, к которому она теперь прилагается обязательной частью.

Полиаморы, трансгендеры, мигранты, феминистки, веганы, эко-активисты, обливающие в музеях картины старых мастеров супом - и украинцы.

Мало того, именно украинцы и сделались теперь универсальным символом и знаменем этого мира и этого большого движения, которое теперь всё целиком - в некотором роде жёлто-голубое.

Эко-активист, веган, орёшь и гадишь в музеях, валишь памятники, разоблачаешь империализм-колониализм, дерёшься и на всех нападаешь, поскольку ты жертва и у тебя травма? Значит, ты эталонный украинец, даже если формально, по паспорту, ты голландец, американец, да хоть зулус.

Вот так и выходит, что нация восточноевропейских мужиков в камуфляже и красивых баб, довольно консервативных, семейных и вполне стандартно "ориентированных", превратилась в визитную карточку новой этики и приятно смуглого постчеловечества.

Украинцы стали охранниками всемирного гей-клуба.

Не думаю, что им это нравится, но, как говорит в таких случаях народ, поздняк метаться.

Источник

Это интересно
0

29.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 145  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены