Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4191 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хобби-бизнес. 15 необычных идей деревянных игрушек и изделий для детей

Хобби-бизнес. 15 необычных идей деревянных игрушек и изделий для детей

 

Думаете, что современных детей нельзя заинтересовать деревянными изделиями? Что деревянные игрушки уже не продаются? Зря. Мы собрали примеры изделий, которые стали популярны вопреки моде.

Деревянные модульные игрушки

Большой успех у детей имеют модульные деревянные игрушки, которые можно собирать подобно конструктору. Отличный пример - наборы Creative Wooden Creatures, придуманные дизайнером Хаканом Гюрсу и посвященные сухопутным животным, морским существам и земноводным. Из одного комплекта, состоящего из 72 деталей можно собрать от 10 до 12 реальных животных, и бесконечное число вымышленных.

Деревянные катапульты

Из дерева можно создавать много разных игрушек, но катапульты ни одного ребенка не оставят равнодушным. Благодаря своим игрушкам под названием Trebuchette (то есть, “требушет”) калифорнийская компания E&M Labs превращает любую детскую комнату в боевую зону. И не только детскую комнату, но и студенческое общежитие, учебный класс или офис. Собрать игрушечный требушет можно самостоятельно, воспользовавшись готовой моделью и рекомендованными материалами (березовой фанерой, делрином и кожей). После сбора катапульта способна запускать игрушечный шарик на расстояние более 20 метров.

Ростовые линейки для детей

Как из обычной доски сделать предмет, который станет настоящей семейной реликвией? Ответ прост: нужно всего лишь нанести на нее меры длины и приложить к стене. Идею гигантской ростовой линейки под названием Wooden Ruler Measuring Stick  придумала студия Lovestruck Interiors. Линейки делаются из разных пород дерева, а единицами измерения выступают сантиметры или футы.

Сувенирные маяки из дерева

Интересная тема для хендмейд-сувениров - маяки. Маяки - это одни из лидеров вечной темы моря и свободы, романтики и приключений, которые будут всегда востребованы аудиторией, в том числе подростками. Существует несколько вариантов такого хобби-бизнеса: создавать точные копии известных маяков, вдохновляться какими-то элементами частично либо делать полностью фантазийные маяки из мира грез.

сувенир маяк

деревянные сувениры

хэнд-мейд сувениры

Деревянные качалки для детей

Дизайнер Чан Вай Лим из Сингапура создает дизайнерские деревянные качалки для детей в виде животных необычной формы. Среди основных ее работ – фигуры-бочонки в виде собак, свиней и кошек, расположенные на гигантских пружинах. Девушка признается, что поделки для нее, помимо всего прочего, и дело души. Идея навеяна детскими воспоминаниями, когда она могла играть с настоящими сельскохозяйственными животными и деревянными игрушками. Ныне же Сингапур - это сплошной мегаполис, где ни дереву, ни животным нет места.

Бизнес-идея №5790. Сингапурские деревянные качалки для детей

Сингапурские деревянные качалки для детей

Сингапурские деревянные качалки для детей

Пляжные тапочки со следами животных

Фирма Kiko Kids создала детские деревянные сандали Ashiato, позволяющие создавать необычные следы на песке. Формы на подошве сделаны в виде лап различных животных. В веселой серии можно найти сандалии, позволяющие делать следы сов, обезьян, кошек, гекконов и моржей.

Рогатки для эстетов

Огромный простор для творчества могут создать рогатки. Одни мастера идут по пути создания рогаток-игрушек, например, делая их в виде цветных карандашей, другие стремятся превратить рогатку в презентабельный сувенир. Если первые изготавливаются для мелких шалостей, то вторые - для “удовлетворения чувства прекрасного”. Пример последней - рогатка из дерева гикори под названием BCX, которая создавалась явно с прицелом не только на маленьких мальчиков, но и на их пап. Полированное покрытие, необычная форма, удобная рукоятка - даже держать такое оружие в руках уже приятно, а не то что стрелять. Кроме того, причинять кому-то боль не требуется - в комплекте с рогаткой идет мишень, что как бы подразумевает, что стрелять нужно только по ней.

Игрушки для комбинирования элементов

Французский дизайнер-фрилансер Тодд Борка придумал целую серию деревянных игрушек, которая позволяет детям создавать персонажей из различных частей тела. Ребенок может составлять лица с необычными носами, губами и глазами, складывать из кубиков людей в полный рост, меняя им головы, ноги и туловища и так далее. В целом игра носит скорее не образовательный, а развлекательный характер.

Деревянные роботы

Очень интересные деревянные изделия получаются, если работать в направлении “совмести несовместимое”. Loulou & Tummie создала серию деревянных роботов, которые призваны устранить разрыв между современными и традиционными игрушками. Получилось на славу - деревянные роботы выглядят более живыми и одушевленными, нежели их пластмассовые и металлические собратья.

Неваляшки 2.0

Мастера Атина и Хосе из Греции специализируются на изготовлении деревянных игрушек-неваляшек ручной работы. Но не тех неваляшек, к которым мы все привыкли, а тех, которые надо собирать в башенку, чтобы они не упали. Например, ребенку предлагается сложить композицию с корабликом на волнах, используя округлые и не совсем устойчивые детали. Свои изделия авторы продают под названием The Wandering Workshop через магазин рукоделия Etsy.

Деревянная игрушка премиум-класса

Деревянная игрушка Pecanpals Woodys - это отличный пример того, как сегодня нужно продвигать свои изделия на рынке. У игрушки есть хвостик, ушки и ручки, которыми она может двигать, а сама голова способна вращаться на 360 градусов, кивать и смотреть в разные стороны. Все остальное - красивые фотографии, видео и маркетинг чистой воды, благодаря которому изделие позиционируется как “эко-френдли” игрушка, да еще и “премиум-класса”. Создатели Pecanpals Woodys из Мельбурна заработали на ней более почти 9 тыс. долларов, представив проект на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Конструктор для развития эмпатии

Еще один пример из серии “креативный маркетинг” - конструктор Empathy Toy, предназначенный для развития эмпатии. Кроме самого конструктора авторы позаботились и о создании правил игры. Собирается он коллективно: кто-то из собирающих находится в маске и ничего не видит, а второй участник ему подсказывает. В итоге победа достигается совместными усилиями, а в процессе дети учатся слышать друг друга и находить общий язык. На своей идее с помощью краудфандинга создатели собрали более 52 тыс. канадских долларов

Точилки Пиноккио

Интересный способ обыграть тему сказки про Пиноккио/Буратино придумал Майк Хэ. Вставляемый в отверстие для заточки карандаш мгновенно превращается в нос сказочного героя. Можно почувствовать себя Папой Карло.

Деревянные погремушки

Владелец магазина дизайнерской мебели Николас Холмс, решил расширить специализацию и выпустил серию детских погремушек, которые с первого взгляда слегка напоминают куски карниза для штор. Погремушки делаются из трех видов дерева - вишни, черного ореха и ясеня. Отличная и более стильная альтернатива обычному пластику, созданная, кроме того, без использования вредных клеев.

Плетеные кроватки для детей

Вот такие плетеные кроватки ручной работы создает фирма BERMBACH Handcrafted. Небольшая мануфактура из Франкфурта специализируется на минималистичных кроватках-корзинках из ротанга. В качестве основы используется металлический стенд, а концы ножек сделаны из дуба, которые не царапают полы. Одна такая плетеная кроватка стоит 660 евро.

Это интересно
+2

14.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 1494  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены