Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему вареную картошку нужно есть холодной

© Фото: depositphotos.com

Неслучайно картофель называют вторым хлебом. Это один из самых бюджетных продуктов, он прост в приготовлении, а блюд, которые можно из него приготовить, бессчетное количество. Особенной популярностью у россиян пользуется отварной картофель, но, как правило, его предпочитают есть, едва сняв с плиты. Хотя на самом деле вареная картошка куда полезней холодной. Почему? Выяснял "Рамблер".

Люди, следящие за своей фигурой, зачастую отказываются от употребления картофеля, считая его не самой здоровой едой. И эта мысль справедлива: картошка действительно обладает высоким гликемическим индексом, опасным для нашего организма. Напомним, гликемический индекс - это скорость, с которой углеводы усваиваются и повышают уровень сахара в крови. Но неужели из-за этого стоит насовсем отказываться от любимой пищи? Однозначно нет. Ведь гликемический индекс можно снизить самостоятельно.

Достаточно лишь употреблять вареный картофель в холодном виде. При низкой температуре блюда крахмал усваивается медленнее, благодаря чему не так вредит организму. Поэтому в следующий раз, приготовив на обед или ужин картошку, для начала остудите ее и только потом подавайте на стол.

Источник. Рамблер полезные советы.

Это интересно
+1

27.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 277  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены