Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Названы перспективные технологии для вечной жизни людей

Названы перспективные технологии для вечной жизни людей

Человечество с древних времен пыталось достичь бессмертия и раскрыть тайну вечной молодости. Сейчас футурологи назвали четыре основные технологии, которые в будущем могут позволить людям достичь вечной жизни.

Самым перспективным направлением считается генная терапия с использованием теломеров. Эти соединения в хромосомах фактически отвечают за продолжительность жизни, сообщает ФАН.

Так, теломеры укорачиваются в течение всей жизни человека. Когда их размер становится минимальным, наступает смерть. Разумеется, в том случае, если человек не скончался раньше из-за какого-нибудь заболевания или несчастного случая.

Компании BioViva удалось получить положительные результаты при исследовании генной терапии на лабораторных мышах.

Второе направление – это регенеративная медицина, которая позволит выращивать внутренние органы людей из стволовых клеток.

Еще один перспективный способ продлить жизнь – наномедицина, которая основывается на работе микророботов, которые смогут доставлять полезные вещества в разные уголки организма и даже восстанавливать умершие нейроны. Сейчас широко известно утверждение, что «нервные клетки не восстанавливаются».

Последнее направление – киборгизация. Это создание искусственных органов человека, в настоящее время уже существуют бионические протезы рук и ног. Мультимиллиардер Джефф Безос согласился стать инвестором стартапа Altos Labs, который занимается созданием технологий для борьбы со старением.

Тем временем, ученые описали, каким образом изменится внешность людей из-за наступления глобального потепления. Результаты исследований на эту тему были опубликованы египетским изданием Sasapost.

Как отмечается, согласно теории эволюции, любой живой вид должен меняться ради выживания в меняющихся природных условиях. Исключением, по мнению ряда ученых, не является и нынешнее глобальное потепление.

Один из авторов исследования под названием «Потепление климата заставляет животных менять облик», биолог Сара Райдинг заявила, что изменение климата, а также глобальное потепление ускорили темпы адаптации животных. В качестве примера она приводит размер клюва у некоторых видов австралийских попугаев. По ее словам, он увеличился с 1871 года уже на 10%.

Биологи также зафиксировали изменения у европейских мышей и масковых бурозубок. У них увеличились в размере конечности и другие части тела. Ученые считают, что у людей в связи с потеплением увеличится выработка меланина – пигмента, «отвечающего» за цвет кожи, волос и глаз. Его будет больше, из-за чего внешность людей со временем должна стать темнее.

Согласно исследованию Кембриджского университета, на которое ссылается издание Sasapost, климат также изменит размеры тела и мозга человека. Согласно проведенному анализу окаменелостей со всего мира, средний размер человеческого тела и мозга ранее постоянно колебался. Так, холод их увеличивал в размерах, тепло же, наоборот, уменьшало.

Исследователи полагают, что из-за нынешнего глобального потепления тело и мозг человека снова станут меньше. В Кембридже также считают, что люди в дальнейшем столкнутся с проблемами памяти и речи, трудностями в обучении и в целом снижением мозгового кровообращения.

источник

Это интересно
+1

29.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 435  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены