Приветствую вас, уважаемые одногруппники!
Существует много противоречивой информации о том, вредно ли пользоваться телефоном во время зарядки. В прошлом году даже распространялось вирусное видео TikTok, в котором утверждалось, что использование телефона на зарядном устройстве опасно, потому что телефон посылает электрические волны через ваше тело. Это абсолютно неправда, и на самом деле совершенно безопасно пользоваться телефоном, пока он заряжается от розетки или от внешнего аккумулятора.
Однако использование телефона во время зарядки приведет к тому, что он будет заряжаться намного медленнее. Это потому, что вы потребляете энергию от батареи в то же время, когда пытаетесь ее зарядить. Фактически, использование телефона во время зарядки является одной из основных причин низкой скорости зарядки.
Думайте о батарее своего телефона как о большом кувшине с водой, в котором почти закончилась вода. Вы кладете его в раковину и начинаете наполнять водой из-под крана (эквивалентно подключению телефона к зарядке). Затем вы берете чашку и наполняете ее водой из кувшина (аналогично использованию телефона), одновременно пытаясь наполнить кувшин водой из-под крана. Со временем кувшин наполнится водой из крана, но это займет больше времени, чем если бы вы оставили его в покое.
|
Это интересно
0
|
|||
Последние откомментированные темы:
-
Названы перспективные технологии для вечной жизни людей
(3)
Ягиня
,
03.01.2022
-
Сколько длится один год на планетах солнечной системы?
(2)
Olga-S
,
02.01.2022
-
Как связаны группа крови и алкоголизм
(1)
Olga-S
,
01.01.2022
-
Ученые развенчали 4 мифа о сале
(2)
Ягиня
,
07.11.2021
-
В трамвае с унитазом
(1)
Olga-S
,
15.09.2021
-
Как два индюка цыплят покупали
(1)
Olga-S
,
15.09.2021
20260617092750