Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
45364 участника
Администратор Татьяна Никитина
Администратор Sait
Модератор Lexai33

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бизнес на товарах и услугах для избранных

Есть в общем-то два пути начать свой бизнес. Первый путь: сразу пытаться продавать то, что нужно всем – соль, сахар, спички, мыло... и так – всю жизнь, больше ни о чём не мечтая. Уныло? Ну, разумеется!

И есть второй путь: придумать уникальнейший товар (или услугу) и спокойно ждать своего (единственного!) покупателя. Вот только – спокойно ли?..

Однако, если в течение всей своей жизни вам посчастливится научиться умело совмещать оба типа бизнеса, то вы можете дождаться своего Единственного Покупателя, и ваша жизнь будет прожита интересно. Про такую жизнь можно будет даже написать роман.

Хотите вообще узнать тайну – как люди приходят в бизнес и остаются в нём надолго? В бизнес приходят так. Однажды, возможно и в детстве, у человека появляется амбициозная мечта. Он прекрасно понимает, что с этой его мечтой он будет только высмеян окружающими его людьми. Потому что хочет он дарить людям радость как-то по-особенному (уникальные услуги) или хочет предлагать людям особенные, ни на что не похожие вещи (уникальные товары). И при этом, наш будущий бизнесмен – отнюдь не стопроцентный “филантроп”, потому что он хочет давать людям радость (в его понимании), но вместе с тем ещё хочет и получать от людей – гонорар, вознаграждение.

Пока человек носится так со своей идеей, пытаясь как-то опробовать её на практике, он учится общаться с людьми, узнавать их психологию, учится торговаться до хрипоты, разговаривать на одном языке с поставщиками и чиновниками – в общем, он учится вести бизнес. В конечном итоге бизнесмен понимает: время для его идеи ещё не пришло. Как уже “опытный полководец” он осознаёт – для того, чтобы триумфально вступить в город Мечты, ему нужно завоевать несколько неинтересных ему – проходных королевств, заключить пакты с несколькими второстепенными государями и вообще – собрать и как следует натренировать свою армию. Вот тогда наш бизнесмен и начинает заниматься совсем другим бизнесом. Из тех, про которые мы упомянули выше: продавать то, что нужно всем – соль, сахар, спички, мыло...

А по прошествии времени, которое не терялось даром, бизнесмен (которого мы всё ещё продолжаем сравнивать с Полководцем!) наконец, решает – что час “Ч” для воплощения главной идеи его жизни – настал! И теперь он, бизнесмен, может смело выложить на прилавок то, что хотел сказать и показать миру и потребовать за это свою цену. И пусть он будет всё-таки ждать одного-единственного покупателя – теперь ему торопиться некуда, он подождёт – деньги, связи в мире бизнеса и авторитет у него есть.

Атмосфера уникального предложения

Самые разнообразные лавки древностей, которыми пестрит старая Европа, со “странными” продавцами-алхимиками всегда вызывали интерес человека, который не желает расставаться со Сказкой. Кстати, таких людей – большинство, только не все в этом себе признаются. А есть ещё и странные бродячие торговцы из сказок Востока, которые стучат в дворцовые двери, к избранным ими падишахам и предлагают им и только им – свой уникальный товар.

Если вам приятна вся эта атмосфера – вперёд. Посмотрим на реальные примеры. Хотя... Я полагаю, что большая часть лучших примеров всё равно осталась за кадром. Ведь мы не упомянули (а теперь исправляем ошибку) о, пожалуй, самом важном элементе такого бизнеса – атмосфере таинственности!

Поэтому, согласитесь, что если таинственный продавец продал вам медное кольцо со странной надписью, история эта вряд ли попадёт в газеты...

Итак, примеры мирового бизнес тренда "товары и услуги для избранных".

Скатерть-самобранка

Английская компания Edible («Съедобно») осуществила эту задумку в действительности. Компания была создана в 2000 году, «для людей, открытых новым вкусам и с нетрадиционным подходом к еде». Эта бизнес идея родилась у ее создателей после нескольких лет путешествий по всему миру, они наблюдали, как в некоторых странах готовят уникальные и необычные деликатесы. И решили поделиться новыми яркими вкусами со своими соотечественниками.

И ведь верно, выгодней обойдется попробовать деликатес, купленный в своей стране, чем отправляться в путешествие и где-нибудь на краю Земли отведать червячков, приправленных муравьиным соком.

Свою цель компания определяет следующим образом – раскрыть границы для людей, открыть для них новые блюда, настоящие деликатесы, которые попробовать у них и шанса никогда не могло бы быть. Меню компании Edible регулярно пополняется новыми блюдами и рецептами. В нем есть следующие деликатесы для экстремалов – шершень в меду, крокодиловая кожа, приправленная соусом карри, личинки насекомых, кофе из секрета редкого животного и многое другое.

Все продукты используемые в деликатесах для экстремалов проходят строжайший контроль, поэтому они абсолютно экологичны и безопасны. От клиента требуется только азарт и смелость, а аппетит, как говорится, приходит во время еды.

Просьба Мидаса удовлетворена

Украшение настоящим золотом кондитерских изделий и блюд, похоже, становится настоящим бизнес трендом нового тысячелетия. Кондитеры со всего мира применяют самый популярный драгоценный металл в истории человечества в качестве дорогой обертки, которая не только увеличивает стоимость продукта в разы, но и привлекает внимание потребителей и СМИ к самому дорогому блюду в мире, превратив его в эксклюзивный и драгоценный подарок.

Шеф-повар ресторана Маниле (Филиппины) Angelito Araneta Jr. придумал оригинальную идею необычного подарка невесте в процессе сватовства. Это самое дорогое в мире суши с золотом и бриллиантами.

Стоимость блюда из пяти роллов, украшенных с 24- каратным золотом и африканскими бриллиантами составляет 91,800 песов ($1,996).

Вот это дыня...

Скушает дыню Иван Иванович, а семена соберёт в особую бумажку и напишет на ней: «Сия дыня съедена такого-то числа».

Гоголь

Немудрено... Как вы думаете, может ли дыня стоить 16 тысяч долларов? Аукцион, который недавно прошел в японском городке Yubari, доказывает, что может – люди готовы покупать дыни по цене автомобиля.

Японские Иваны Ивановичи в расовых японских бекешах выращивают свои дыни вот уже 50 лет, и если раньше они продавали их на рынке, то последние несколько лет стали устраивать настоящие аукционы дынь. На аукционе цена дыни складывается не только из её отменного качества, но и из желания публики поиграть в азартные игры. А ведь аукцион – это разновидность азартной игры...

Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа...

Компания из Женевы BAE совместно с английской дизайнерской студией из Великобритании Design Q представили миру очень необычный дизайн самолета – Avro Business Jet Explorer One (ABJ).

Новая концепция частного самолета, действительно, поражает воображение. Внутренний интерьер и впрямь напоминает роскошный особняк – удобные изогнутые диваны, которые при необходимости превращаются в полноценную двуспальную кровать, мраморные полы, оснащенная по последнему слову техники рабочая зона, 17-дюймовые плоские телевизоры, гардероб, роскошный туалет, душ и самое главное, что делает новую концепцию самолета особенной и необычной – это выдвигающийся открытый балкон, который дает возможнсть пассажирам провести время на свежем воздухе, наслаждаясь прекрасным видом живописных пейзажей.

По словам разработчиков, их оригинальная задумка – балкон на самолете – “Air Deck” – это самое необычное изобретение за всю историю авиастроения.

Не стесняйтесь выдумывать безумные товары и услуги! Они делают нашу жизнь похожей на сказку.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей

1000 идей в Google+

Это интересно
0

10.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 9375  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены