Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
1774 участника
Администратор Doctor goldmanus
Администратор Natabul

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как мыть плиту и вытяжку

Кухня в нашем доме занимает особое место. Здесь мы проводим много времени, да и каждая хозяйка гордится своей кухней, особенно, когда удается содержать ее в идеальной чистоте.

Но уборка в кухне — дело непростое. И, хотя сейчас в магазинах невообразимое количество средств для чистки любых поверхностей, все же некоторые моменты имеют свои особенности.

Чтобы поверхности из нержавеющей стали на вашей кухне сияли, как новые и служили, не теряя красоту, много лет, воспользуйтесь полезными советами. Если у вас вытяжка и плита из нержавеющей стали, то это не только красиво смотрится и придает кухне нарядный вид. Этот материал еще очень прочный и практичный, правда, он не прощает небрежного отношения и требует регулярного, тщательного, правильного ухода.

Перед началом чистки вытяжки, выключите ее из сети и выньте фильтры, которые принимают на себя все кухонные жиры. В инструкции сказано, что их можно мыть и в посудомоечной машине, но лучше делать это руками. Опустите их в воду с капелькой средства для мытья посуды и оставьте на некоторое время, чтобы жировые отложения отмокли.

А пока почистите все доступные детали корпуса от приставшего жира. Для этого можно воспользоваться такой же горячей водой с каплей средства для мытья посуды или мягким средством для чистки окон. Не соскребайте присохшую грязь, а размягчайте ее влажной тканью.

Для чистки кнопочек и пластмассовых поверхностей и деталей можно использовать ту же мыльную воду. Но никогда не пытайтесь почистить их средством для чистки нержавеющей стали или спиртом — от этого они перестанут блестеть и станут неприятно матовыми.

Читать далее в источнике >>

Это интересно
0

10.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 176  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены